Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Глава правящей партии ЮАР, скандально известный политик Джейкоб Зума, вновь предстал перед судом, от решения которого зависит, сможет ли он стать следующим президентом страны на выборах в 2009 году. Сторонники 66-летнего главы Африканского национального конгресса (АНК) обещали перекрыть тихий городок Питермарицбург, где проходит процесс. Впрочем, наблюдатели полагают, что слушания вновь будут перенесены по инициативе адвокатов Зумы, намеревающихся добиться закрытия дела против своего подзащитного, передает AFP.

Это уже вторая попытка нынешних властей ЮАР осудить Зуму за коррупцию. В 2006 году судья признал политика невиновным по всем пунктам обвинения, выдвинутым против него прокуратурой, и назвал данное дело катастрофой.

Сторонники главы АНК считают, что его дело является актом политической вендетты, поскольку обвинения против Зумы были выдвинуты всего через несколько дней после того, как он возглавил правящую партию и стал наиболее вероятным преемников нынешнего лидера ЮАР Табо Мбеки.

Сотни людей начали прибывать к зданию Верховного суда в Питермарицбурге с самого утра. Высокопоставленные члены АНК намеревались выступить перед собравшимися и выразить свою поддержку Зуме, которого они видят наиболее вероятным кандидатом на пост президента ЮАР.

В результате семи лет расследования Зуме были предъявлены 16 обвинений, начиная с отмывания денег и заканчивая рэкетом. Лидера АНК в частности обвиняют в том, что в брал взятки в обмен на защиту интересов французской оружейной компании Thint. По версии следствия, Зума ежегодно получал от компании по 68 тысяч евро.

Напомним, в 2005 году Мбеки уволил Зуму с поста вице-президента за коррупционный скандал, связанный с его ближайшим окружением. В 2006 году Зума был обвинен в изнасиловании ВИЧ-инфицированной женщины, однако впоследствии был оправдан. Именно ему принадлежит шокировавшая всех фраза о том, что "от СПИДа можно отмыться в душе".

Он известен также как человек, который назвал однополые союзы оскорбительными перед лицом Бога, однако накануне голосования в парламенте ЮАР пообещал свою поддержку закону о легализации однополых союзов.

  1. В Мексиканском заливе завелись микробы, поедающие нефть...

  2. Микробиолог, рассылавший сибирскую язву в США, планировал целенаправленно истребить своих коллег - он их не любил...

  3. Игорь Смирнов просит мировое сообщество помочь Приднестровью, пострадавшему от наводнения...

  4. Албанские хакеры атакуют правительственные серверы Сербии и Черногории, вывешивая туда своего двухголового орла...


  5. За три дня из Южной Осетии в Россию эвакуированы полторы тысячи человек...

  6. Эксперты: война США с Ираном может начаться до 2009 года...

  7. В Белоруссии найден основной свидетель по делу о взрыве в Минске: он добровольно явился в милицию, где узнали его куртк...

  8. Убийца корреспондента "Вечернего Бишкека" и его жены приговорен киргизским судом к пожизненному заключению...

  9. Азербайджан вернул Армении четырех ее граждан, плененных в апреле...

  10. 10-летнему матадору, убившему 60 быков, не дают выступать во Франции...

  11. Караджич нарушил условия соглашения со спецпредставителем США Холбруком, позвонив по телефону...

  12. Британским депутатам-консерваторам "задали" на лето 38 книг, чтобы "подтянуть интеллект"...

  13. Женщины-полицейские в Германии получат "спецбюстгальтеры": они могут спасти им жизнь...

  14. В украинском Бердянске работает тир, где в виде мишеней - Ющенко, Янукович и Тимошенко...

  15. Иран рассказал о своей военной стратегии и снова пригрозил перекрыть Ормузский пролив...

  16. Самая маленькая змея на планете обнаружена на Барбадосе - она умещается на монете...

  17. Альпинисты застряли при покорении гималайской вершины. Пакистанские вертолеты вылетели для их эвакуации...

  18. Спецслужбы Израиля не пускали больных палестинцев за медпомощью, если те не рассказывали о террористах ...

  19. Райс раскритиковала идею Маккейна о "Лиге демократий": ей не заменить ООН...

  20. Белорусские социал-демократы сместили лидера-уголовника Козулина. Его сторонники говорят о предательстве...

 

Случайные анекдоты

  • Расследование катастрофы российского Су-27 в Литве затянется на месяц...

  • На деньги республиканцев издана книга, порочащая военное прошлое Джона Керри...

  • Минздрав Украины: эпидемия свиного гриппа продвигается в центр страны...

  • Сильные снегопады обрушились на северо-восток США, в аэропортах Нью-Йорка отменены более 1 тыс. авиарейсов...

  • Загадочная болезнь поражает тысячи жителей Болгарии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact