Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Гендиректор и основной владелец "Мечела" Игорь Зюзин, который на днях не смог присутствовать на совещании Владимира Путина из-за госпитализации и был подвергнут премьером РФ критике за сбытовую политику горно-металлургической компании, в среду рано утром прибыл в кемеровский город Междуреченск, где на одной из шахт "Мечела" произошла авария. Ростехнадзор пришел к выводу, что причина пожара - в низком уровне производственного контроля.

Горноспасатели уже вторые сутки пытаются потушить пожар.

"В работах по ликвидации последствий аварии задействованы два отделения военизированной горноспасательной части", - сообщил РИА "Новости" представитель компании "Южный Кузбасс", которой принадлежит шахта.

По его словам, пожар горит на глубине около 300 метров, его точная площадь неизвестна. Возгорание пытаются потушить при помощи вакуумной насосной станции, которая подает на аварийный участок азот инертной пеной.

Представитель компании отметил, что горноспасатели сейчас рассматривают вопрос том, чтобы заблокировать место пожара под землей специальными перемычками. Это должно помешать распространению огня, считают специалисты.

Основной причиной аварий на шахте имени Ленина, принадлежащей горно-металлургической компании "Мечел" в Кузбассе, является низкий уровень производственного контроля, сообщает в среду пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора.

Между тем журналистам, ожидавшим прибытия Зюзина в город, не удалось с ним встретиться. "Зюзин посетил шахту, встретился с руководством шахты и ознакомился с ситуацией по ликвидации последствий аварии и медицинской помощи пострадавшим", - сообщил представитель компании "Южный Кузбасс", входящей в группу "Мечел".

По его словам, никакой пресс-конференции главы "Мечела" не планируется.

Напомним, авария на шахте имени Ленина в Междуреченске произошла во вторник в результате вспышки метана на глубине около 300 метров, пострадали 17 человек, четверо из них доставлены в реанимацию в тяжелом состоянии. На момент аварии в шахте находилось более 400 горняков, все они были выведены на поверхность.

Перед вылетом в Междуреченск глава "Мечела" проходил обследование в клинике неотложной сердечно-сосудистой и общей хирургии Московской медицинской академии имени Сеченова.

Зюзин поступил в больницу 23 июля, несмотря на то, что был приглашен на совещание Путина, который 24 июля раскритиковал сбытовую политику "Мечела" и сообщил, что компания в первом квартале 2008 года продавала свое сырье за границу по ценам, вдвое ниже внутренних.

Зюзин контролирует около 70% "Мечела".

Шахта имени Ленина в Междуреченске принадлежит ОАО "Южный Кузбасс". Это не первая авария на шахте в последнее время. 30 мая из-за обрушения кровли выработки там погибли пять горняков.

  1. Россия требует от суда ООН не рассматривать иск Грузии к РФ...

  2. Москву и Подмосковье охватывает бешенство: впервые за последние 11 лет погибли два москвича...

  3. Житель Таганрога подорвался в Сочи, подобрав на улице бомбу...

  4. Самым коррумпированным кандидатом на президентских выборах был Дмитрий Медведев...


  5. Раненый известным российским боксером житель Владивостока скончался в реанимации ...

  6. В Дагестане произошла автоматная перестрелка между бандитами и сотрудниками ДПС...

  7. В Махачкале убит высокопоставленный сотрудник УБОПа...

  8. Под машиной Lexus на стоянке торгового центра в Москве нашли взрывное устройство...

  9. Неизвестная "заминировала" станцию метро "Сокольники" в Москве. Милиция бомбу не нашла...

  10. Школьник поджег траву и устроил лесной пожар. Его матери это обошлось в треть миллиона...

  11. Редактор закрытой "Новой газеты" в Самаре заплатит 15 тысяч рублей за использование нелицензионных программ...

  12. Нацболы нашли форму протеста против дорожающей еды: расплатились в "Ёлках-палках" своими листовками...

  13. Опрос: большинство россиян считают, что знают родной язык на "тройку" и "четверку"...

  14. Путин рассказал о ядерной энергетике: нужны технологии и инвестиции...

  15. СМИ и Грызлов поторопились поздравить участников экспедиции на Байкале с рекордным погружением...

  16. Семеро гастарбайтеров отравились нитратами в Самаре...

  17. Советник Путина по теории вероятности спрогнозировал "Мечелу" работу "без всплесков"...

  18. Исследователи: коррупцию в России смогут победить авторитеты - "публичные должностные лица"...

  19. Получивший нагоняй от Путина глава "Мечела" срочно выписался из больницы и вылетел на место аварии на шахте Кузбасса...

  20. "В целях защиты бизнеса" Генпрокуратура РФ заведет на предпринимателей базу данных...

 

Случайные анекдоты

  • Двухлетний житель Уфы выжил после падения с восьмого этажа...

  • Обедневшие в кризис россияне переходят на "собачьи" лекарства...

  • В порт Санкт-Петербурга прибыло судно с радиоактивными отходами...

  • Депутаты переписывают закон о беспрецедентных полномочиях ФСБ: россиян спасут от "специальных" мер профилактики...

  • Космонавты на МКС вырастают на 5 сантиметров...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact