Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Паводковая ситуация в Приднестровье стабилизировалась. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя штаба Гражданской защиты непризнанной республики.

"В Каменском районе вода пошла на убыль. В среднем, уровень воды понизился на шесть метров. Однако подтоплению подверглось 59 домов. Также затопленным оказался и участок автомобильной дороги в районе села Рашково (Каменский район)", - сказал собеседник агентства.

В то же время, по словам представителя штаба, в соседнем Рыбницком районе уровень воды в Днестре превысил критическую отметку в12 метров. Затопленными оказались 211 домов, в которых проживают около 700 человек. Жители, однако, отказались покидать свои жилища. Несмотря на относительную стабильность ситуации, в штабе подчеркнули, что паводковый пик ожидается к вечеру среды.

В Молдавии и Румынии около 50 сел полностью или частично оказались под водой из-за сброса воды из водохранилища Костешты-Стынка, крупнейшего на реке Прут, сообщил первый вице-премьер правительства Молдавии Игорь Додон.

"Во время сброса воды из водохранилища Костешты-Стынка под водой оказались 27 сел в Молдавии, на правом берегу Прута, и примерно столько же на левом берегу, в Румынии", - сказал Додон, возглавляющий правительственную комиссию по преодолению последствий стихийного бедствия.

По словам Додона, это была "вынужденная мера, скоординированная между властями Молдавии и Румынии". "В настоящее время ситуация сложная, но контролируемая. Было эвакуировано около пяти тысяч человек. Дети и старики размещены в детских садах, школах и других учреждениях соседних сел, остальные – в палаточных городках, построенных военнослужащими Национальной армии Молдавии", - рассказал вице-премьер.

Водохранилище Костешты-Стынка, расположенное на молдавско-украинской границе, осуществляет сброс воды со скоростью 720 кубических метров в секунду. Додон подчеркнул, что "в нынешней ситуации этого оказалось недостаточно. Вода в накопительном водохранилище поднялась выше критического максимума. Мы не могли подвергать риску водохранилище и все населенные пункты, расположенные на реке Прут ниже водохранилища".

Первый вице-премьер отметил, что допустимый максимум составляет 91 метр, в то время, как во второй половине дня вода в накопителе поднялась до 97 метров. "Мы были вынуждены увеличить сброс до 1000 кубических метров в секунду. Это осознанная мера, которая приведет к затоплению части домов, но позволит избежать катастрофы", - пояснил Додон.

По его словам, молдавские власти еще накануне вечером начали эвакуацию жителей населенных пунктов, оказавшихся под угрозой наводнения. Однако увеличение сброса воды было отложено до вечера, так как в Румынии не успели эвакуировать жителей прибрежных сел.

На реке Днестр ситуация также находится под контролем. "Предстоящей ночью мы ожидаем пика паводка у Дубоссарского водохранилища, где расположена Дубоссарская ГЭС. Здесь также увеличен сброс воды с 2500 до 3000 кубических метров в секунду. Сохраняется угроза затопления водонасосной станции в Вадулуй-Водэ, но, согласно расчетам, этого удастся избежать", - отметил Додон.

Молдавский первый вице-премьер сообщил, что "специально созданная комиссия пока не имеет никаких расчетов о нанесенном в результате наводнения ущербе". По его словам, "сумма ущерба исчисляется миллионами долларов и продолжает расти". Правительство уже открыло счета в помощь пострадавшим от стихийного бедствия.

По предварительным данным, затопленными оказались около тысячи жилых домов, несколько десятков разрушены полностью. В свою очередь мэр Кишинева Дорин Киртоакэ, который постоянно находится в районе бедствия, заявил во вторник вечером, что "подача воды Кишиневу прекращена не будет". По его словам, это может произойти только в том случае, если уровень воды у станции поднимется до 21 метра.

"Уровень воды поднялся в два раза по сравнению с обычной ситуацией и составляет 18,7 метра. Он может еще немного подняться предстоящей ночью, но, согласно расчетам, не достигнет критической отметки. В дальнейшем мы ожидаем понижения уровня воды. Он уже понизился в северных районах Молдавии, и к утру пик паводка должен пройти", - сказал Киртоакэ.

  1. В Северной Дакоте в связи с наводнением объявлено чрезвычайное положение...

  2. Южная Корея начала масштабные военные маневры вокруг островков Токто, на которые претендует Япония...

  3. Сенатский комитет Конгресса США одобрил назначение послом в Армению дипломата, отрицающего факт геноцида армян...

  4. Правительство Эквадора официально уведомило США о необходимости покинуть военную базу в Манте...


  5. Американское профобъединение разворачивает кампанию по опровержению слухов о Бараке Обаме...

  6. На целлюлозно-бумажном предприятии в штате Висконсин произошел взрыв: погибли трое рабочих...

  7. Райс предупредила Иран: не стоит затягивать с ответом на предложения "шестерки"...

  8. Начался вывод железнодорожных войск РФ из Абхазии...

  9. Утечка на ядерном предприятии во Франции: в больнице оказались 45 человек...

  10. В Калифорнии произошло сильное землетрясение: о пострадавших не сообщается...

  11. В коррупционный скандал с участием 84-летнего сенатора от Аляски оказалась вовлечена Россия...

  12. Раввин Стены Плача извинился за студента, который вытащил записку Барака Обамы (ТЕКСТ)...

  13. Япония, считающаяся самой асексуальной страной, переживает бум "порнографии для пожилых"...

  14. Сторонники Караджича в Белграде стягиваются на "Всесербский собор". Полиция ждет 100 тысяч человек, не исключены беспор...

  15. В Боснии к десятилетиям тюрьмы приговорены сербы, уничтожавшие мусульман в Сребренице...

  16. "Аль-Каида" призвала уничтожить короля Саудовской Аравии Абдаллу II...

  17. Ученые обнаружили животных-рекордсменов по пьянству: они похожи на крыс и принимают раз в три дня...

  18. Ливия не велит своим гражданам посещать Швейцарию: там с ними плохо обращаются...

  19. Российский сухогруз задержан в проливе Ла-Манш из-за разлива нефтепродуктов у берегов Франции...

  20. Цхинвали напомнил: без участия Северной Осетии переговоров с Грузией не будет...

 

Случайные анекдоты

  • Кувейт спустя 2,5 года снял запрет на вещание в стране телеканала Al-Jazeera...

  • Сотрудница магазина из Литвы по ошибке приехала на работу в такой же магазин в Эстонию...

  • Канада аннулировала паспорт исчезнувшего шпиона "Кристофера Метсоса"...

  • В Лондоне 21-летняя девушка набросилась с ножом на депутата парламента...

  • Семи экс-кандидатам в президенты Белоруссии предъявили обвинения. Им грозит до 15 лет тюрьмы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact