Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Жители Северного Лондона Стивен и Мэри Б. более двух десятилетий отказываются хоронить тело своего 4-месячного сына Кристофера, скончавшегося в 1987 году после прививки против коклюша, столбняка и полиомиелита. Родители уверены, что причиной смерти их ребенка является ошибка врачей, и не собираются предавать его тело земле, пока не докажут вину медиков. Однако, согласно новому закону, британские власти могут похоронить Кристофера и вопреки воле его родственников, пишет Spiegel.

Как рассказал отец мальчика, еще в больнице ребенка вырвало. Тем не менее, малыша отпустили домой с родителями. "Он выглядел сонным, и поэтому мы положили его спать где-то в 7-8 вечера. В полдевятого я пришел посмотреть как он", - сообщил Стивен. Войдя в комнату, мужчина увидел, что ручки его сына были сведены судорогой, а сам Кристофер лежал лицом в подушку. "Я взял его на руки. Что-то было не так. Он не был мягким, как любой малыш, он как будто-то окаменел. Из носа текла кровь", – вспоминает Стивен. Кристофер был мертв (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Через некоторое время судмедэксперты провели вскрытие младенца и дали заключение о так называемом синдроме внезапной детской смерти (СВДС). Однако отец малыша диагнозу не поверил. Стивен и Мэри, которые в настоящее время находятся в разводе, были уверены тогда и уверены до сих пор, что их сын умер от заражения крови, к которому привел некачественный препарат для вакцинации.

Поскольку отец с того момента отказывается подписывать свидетельство о смерти, на котором в качестве причины смерти значится СВДС, маленькое тельце Кристофера 21 год находится в камере глубокой заморозки одного из лондонских моргов.

Однако ситуация скоро может быть изменена властями. Ответственное за подобные ситуации ведомство в ультимативной форме потребовало от Б. организовать захоронение до 18 августа. В противном случае Кристофер Б. будет похоронен без согласия родителей. Теперь подобные меры позволяет осуществить поправка к закону. Однако 61-летний Стивен планирует обжаловать решение в Верховном суде. "Термин СВДС лишь означает, что врачам неизвестна истинная причина смерти", – заявил он.

Кровь Кристофера была исследована судмедэкспертами. При этом врачи выяснили, что у младенца была инфекция. Отец Кристофера, у которого за эти 20 лет родилось еще трое детей, говорит, что властям просто надо было сказать ему, что к заражению крови привела ошибка в лаборатории. По его словам, за эти годы при невыясненных обстоятельствах исчезли сравнительные пробы крови и органы мертвого ребенка. За хранение тела своего сына в отсеке морозильной камеры, в котором поддерживается температура минус 8 градусов по Цельсию, Стивен Б. еженедельно платит 30 долларов.

Этот случай не уникален

Отметим, история Кристофера не уникальна. Так, в английском городе Лидсе вот уже несколько десятилетий хранится еще одно тело. Отец умершей в 1979 году девушки, которому сейчас 81 год, отказывается подписывать свидетельство о смерти дочери. Хелен Смит, которой тогда было 23 года, почти 30 лет назад упала с балкона в Саудовской Аравии. Ее отец Рон Смит заявил, что она будет похоронена только тогда, когда власти "признают, что она была убита".

  1. Министр обороны Южной Кореи: корвет на границе с КНДР взорвали торпедой...

  2. Боевики в Пакистане захватили в заложники 30 солдат и полицейских...

  3. Мощный взрыв в южнокорейском химическом центре: погиб ученый, двое сотрудников тяжело ранены...

  4. Цхинвали напомнил: без участия Северной Осетии переговоров с Грузией не будет...


  5. Сербские СМИ сулят Караджичу условия трехзвездочного отеля в гаагской камере: его ждут удобные стулья и кофейный аппара...

  6. Каспаров через прессу призвал Обаму бросить вызов российскому режиму...

  7. Иракские силы при поддержке США ищут в провинции Дияла боевиков "Аль-Каиды"...

  8. Следствие по делу об убийстве журналиста Первого канала Шурпаева завершилось: приговор вынесут 30 июля...

  9. ЦАХАЛ устроит "звездные войны" на границе с Газой...

  10. Украина возмущена заявлениями Москвы по делу Затулина и празднованию 1020-летия Крещения Руси...

  11. Amnesty International: Олимпиада не научила КНР уважать права человека...

  12. США через 20 лет будут тратить на борьбу с ожирением $1 трлн в год...

  13. Шведский городок начинает трехлетнюю акцию: 16 тысяч долларов каждой семье, переехавшей туда на ПМЖ...

  14. Ученые: Мировой океан задыхается от парниковых газов - это ведет к массовой гибели морских организмов...

  15. В зоне грузино-осетинского конфликта обстреляно грузинское село...

  16. Президент Ирана: ни одна инстанция не способна гарантировать ядерное разоружение...

  17. Эксперты: турецкие силовики пытаются списать теракт в Стамбуле на курдов...

  18. В жаркой Бразилии продолжается нашествие унесенных течением пингвинов: жители разбирают их по домам...

  19. Агенты сербских спецслужб, чтобы арестовать Караджича, маскировались под его пациентов...

  20. В США рассматривают возможность отмены санкций против "Рособоронэкспорта"...

 

Случайные анекдоты

  • Глава МИД РФ прибыл в Израиль. Ольмерт посетит Москву 18 октября...

  • Накануне второго тура на Украине Партия регионов внесла изменения в избирательное законодательство...

  • В столице Сомали за время столкновений погибли более 1000 человек, более 4000 ранены...

  • Крах "фабрики гениев": банк спермы нобелевских лауреатов лопнул, не оправдав надежд (ФОТО)...

  • Грузинские оппозиционеры проведут в Тбилиси очередной митинг протеста...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact