Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В рейтинге главных исторических героев России лидирует Владимир Ленин. В опросе россиян в рамках проекта "Имя России. Исторический выбор - 2008" он опередил первого космонавта Юрия Гагарина и советского руководителя Иосифа Сталина. Причем разрыв между коммунистическими лидерами составил почти 60 тысяч голосов: у Сталина, который находится на третьей позиции, почти 700 тысяч голосов, у Ленина - порядка 760 тысяч.

Сталина, который долгое время находился на первой строчке списка, опередил также Юрий Гагарин, за него на данный момент подано почти 720 тысяч голосов, и он находится на втором месте, сообщает официальный сайт проекта, который проводит телеканал "Россия" совместно с фондом "Общественное мнение".

Николай II, который две недели назад возглавлял список, теперь находится на седьмом месте, за него подано почти 450 тысяч голосов, сообщает "Интерфакс".

Четвертым в списке лидеров стал Никита Хрущев, набрав 641 тысячу голосов. Замыкает пятерку поэт, композитор и актер Владимир Высоцкий. Александра Невского - 551 тысяча голосов - россияне поставили на шестое место в списке.

Кроме того, в число 12-ти персон, которые останутся в опроснике в сентябре (пока в рейтинге 50 исторических личностей), также входят: маршал Советского Союза Георгий Жуков, император Петр I, маршал Советского Союза Константин Рокоссовский и конструктор в области ракетостроения и космонавтики Сергей Королев. Замыкает список из 12-ти "первых" поэт Александр Пушкин.

Всего, как сообщает сайт проекта, подано более 6,5 миллионов голосов. Главный исторический герой России станет известен в конце года.

Между тем количество голосов, поданных за Сталина, растет достаточно быстро, еще утром у него было около 650 тысяч голосов, в то время как результаты у других исторических персонажей практически не меняются.

Как сообщалось, организаторы проекта 18 июля заявили, что долговременное лидерство в опросе Иосифу Сталину обеспечили с помощью рассылки "спама".

По мнению организаторов проекта, данная акция была организована коммунистическими поклонниками или "приколистами". Они также заявили, что доказательством флешмоба служит тот факт, что незадолго до этого в голосовании уверенно лидировал Владимир Высоцкий.

"Нам потребовалось несколько дней, чтобы в гигантском потоке запросов на наш ресурс nameofrussia.ru выявить тех, кто превратил Сталина в компьютерный вирус. Это те же люди, которые ежедневно рассылают на ваши компьютеры горы спама. Вирус "Сталин" - это и "руководителю предприятия "зарплата в белую", и "на дворе жара, и вы можете на этом заработать". Эти люди - паразиты интернета", - говорилось тогда в заявлении первого заместителя главы ВГТРК Александра Любимова - куратора проекта "Имя России".

Вслед за флешмобом коммунистов последовали аналогичные действия монархистов: первое место в рейтинге занял последний русский царь Николай II. После этого голосование было временно приостановлено "по техническим причинам".

  1. Житель Южно-Сахалинска, спасаясь от пожара в квартире, выпрыгнул с пятого этажа и не пострадал...

  2. Генпрокуратура РФ не нашла в материалах немецких коллег доказательства "русского следа" в деле об убийстве Литвиненко...

  3. После выборов президента США отношения с Россией могут "сойти на нет", считает источник в МИД РФ...

  4. Милиция ломится в квартиры нацболов. "Чтобы устрашить", считают "лимоновцы"...


  5. Генпрокуратура и ФСБ начали поиск растратчиков "олимпийских" денег...

  6. Под Уссурийском потерпел катастрофу истребитель Су-27: один из двух летчиков погиб...

  7. Ходорковскому не дают доступа к электронной базе "ЮКОСа", которая подтвердит, что деньги никто не похищал...

  8. В Пензе в ожидании "конца света" заперлись новые сектанты...

  9. Рогозин объяснил НАТО, что российский план безопасности в Европе не ущемит Альянс, а поможет ему...

  10. Россия сменила посла в США - им стал замглавы МИД РФ Сергей Кисляк...

  11. В Москве начался процесс против подростков, убивших шахматиста из Якутии и узбекского дворника. Доказательства –...

  12. В регионах вновь поджигают автомобили: в Уфе и Нижнем Тагиле за сутки сгорели 4 машины...

  13. Батискафы "Мир" установили мировой рекорд, погрузившись на глубину 1680 метров в озере Байкал...

  14. Экологи возмущены: "Олимпийский" порт в Имеретинской долине начали строить без документов...

  15. Более 90 детей отравились в красноярском оздоровительном лагере "Салют"...

  16. На кузбасской шахте раскритикованного Путиным "Мечела" произошел взрыв: 16 пострадавших...

  17. Пять приморских единороссов исключат из партии за дискредитацию ЕР...

  18. Информация о покушении на Кадырова остается противоречивой...

  19. В Иркутской области легковая машина столкнулась с джипом - пять погибших...

  20. Читинский райсуд огласит решение по жалобе Ходорковского на действия следователей Генпрокуратуры РФ в пятницу...

 

Случайные анекдоты

  • Обвиняемый в мошенничестве Григорий Грабовой вины своей на суде не признал...

  • Москва снова бьет температурный рекорд - на этот раз для всей зимы...

  • Медведев осовременил УК: ввел принудительные работы и разрешил оскорбления...

  • Депутаты борются с кризисом не законами, а экономией на общении с избирателями...

  • У российских попрошаек стала популярна тема "кавказского конфликта"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact