Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Расизм и ксенофобия стали для Украины социальной проблемой, признала улолномоченный по правам человека Верховной Рады Нина Карпачева в связи с недавним нападением на пятерых студентов из Китая на столичном рынке Троещина.

"Это зверское нападение, совершенное по расовым мотивам, стало еще одним подтверждением того, что на Украине, вопреки усилиям, которые демонстрируются исполнительной властью по созданию подразделений противодействия расизму и ксенофобии, эти явления превратились в социальную проблему", - говорится в заявлении Карпачевой, распространенном в пятницу.

По ее данным, инцидент произошел 20 июля. В результате нападения двое китайцев получили ножевые ранения и в тяжелом состоянии были доставлены в больницу, один из них - в коме, сообщает "Интерфакс".

- Amnesty International призвала Украину признать существование в стране расизма и начать с ним бороться
- В России еще хуже: число расистских преступлений выросло на 67%, а в Москве - почти в 6 раз

Как отмечает омбудсмен, всего с начала 2008 года в отношении иностранцев на Украине было совершено около 200 преступлений, в частности, 35 расистских нападений, из них - 15 убийств. Шесть пострадавших - выходцы из Азии и Африки. По словам Карпачевой, особенно остро эта проблема проявляется в Киеве.

Она обратила внимание и на то, что на Украине "открыто и безнаказанно действуют общественные организации и партии, которые проводят факельные шествия для запугивания иностранцев, в своих изданиях и сайтах призывают к борьбе за чистоту белой расы, требуют ограничения прав иностранцев".

По данным неправительственных организаций, на Украине в 2007 году было совершено 60 расистских нападений, 6 из которых привели к гибели людей. Чаще всего жертвами расистов становятся африканцы и азиаты.

В связи с этим омбудсмен предлагает создать в стране независимый центральный орган исполнительной власти, который будет заниматься эффективной миграционной политикой, защитой прав украинцев, которые работают за границей, и прав иностранцев, проживающих на Украине. При этом она назвала "своевременным" указ президента Украины о признании неконституционным решения правительства о создании миграционной службы в составе МВД.

Кроме того, омбудсмен обратилась к Киевской городской государственной администрации и Киевсовету с призывом о присоединении столицы к Европейской коалиции городов против расизма и подписании Декларации о намерениях и Акта присоединения с утверждением обязательств по выполнению плана действий против расизма и ксенофобии.

  1. В Хорватии прошел форум по примирению в странах ЕС. Сопредседатель ЕСТВ Кантор: процесс консолидации под угрозой...

  2. Готовясь к выдаче Караджича, Сербия напоминает, что "амбициозно" хочет cтать кандидатом в Евросоюз до конца года...

  3. ВИЧ больше не смертелен: болеть можно до самой старости...

  4. Чавес, летевший на Майорку обнять испанского короля, опоздал на полчаса...


  5. "Заживляющий старые раны" Караджич работал целителем в Вене...

  6. Разыскиваемый Ратко Младич отдал приказ телохранителям убить его в случае ареста...

  7. Американский дипломат в Сухуми заявил, что Россия "более-менее" согласилась с немецким планом урегулирования...

  8. В Таджикистане проходит заседание глав МИД стран ШОС. Расширение организации пока не планируется...

  9. Первый в истории ребенок из пробирки разменял четвертый десяток лет...

  10. Угроза размещения российских бомбардировщиков на Кубе возродила память о холодной войне...

  11. Россия выведет железнодорожные войска из Абхазии 29-30 июля...

  12. Депутата Затулина вновь не пустили в Украину. Возмущенный, он задержан в Симферополе...

  13. Италия готова выплатить Ливии миллиардную сумму за 30 лет колониального правления...

  14. Самолет, летевший из Лондона в Мельбурн, сел на Филиппинах из-за дыры в фюзеляже...

  15. Колумбия обвинила Никарагуа в поддержке колумбийских боевиков...

  16. Представитель госдепа США прибыл в Грузию - он поможет Тбилиси и Сухуми урегулировать конфликт...

  17. В США 77-летний политобозреватель не заметил, как сбил 86-летнего пешехода на скорости 15 км/ч...

  18. Кондолиза Райс рассказала девочкам из колледжа, что мечтает о шоппинге...

  19. Администрация Буша назвала "очень хорошей вещью" опровержение РФ о своих бомбардировщиках на Кубе...

  20. В Китае обрушилась мечеть: восемь человек погибли, 31 ранены...

 

Случайные анекдоты

  • Вслед за Рамсфельдом и так же неожиданно в Ирак прибыла Кондолиза Райс...

  • В смерти иранского физика-ядерщика подозревается "Моссад"...

  • Аргентина будет сбивать все подозрительные самолеты...

  • План "Питон": на случай ядерной войны у английской королевы был плавучий бункер...

  • Недосыпание сильно влияет на нравственность человека, утверждают ученые...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact