Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Правительство Венесуэлы недовольно тем, как журналисты подали информацию о визите президента Уго Чавеса в Россию. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на венесуэльское министерство связи и информации.

Речь, в частности, идет о том, что Венесуэла якобы разместит российские военные базы на своей территории, а также закупит в ближайшие четыре года у России вооружений на 30 миллиардов долларов.

"Мы с озабоченностью наблюдаем за искажением информации об успешном визите Уго Чавеса в Россию. Сообщение о намерении закупить вооружение на 30 миллиардов долларов уже было опровергнуто президентом. Однако появилась новая "информация" о предложении Венесуэлы разместить российскую военную базу. Эта ложь, распространенная как в мировых, так и частных венесуэльских СМИ, используется для ухудшения имиджа нашей страны в постоянной кампании, ведущейся против нас империализмом", - говорится в официальном коммюнике министерства.

Что сказал Чавес. И чего не говорил

Цифра в 30 миллиардов долларов, действительно, называлась, причем самим президентом Венесуэлы, когда во вторник после встречи с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным в Москве он общался с журналистами. Однако, по сути, это было опровержение: "Я не знаю, откуда эти цифры берутся: тридцать миллиардов долларов за четыре года... Суммы там разные, это динамичный процесс", - цитировали Чавеса российские агентства.

Однако в какой-то момент с пометкой "молния" во вторник вечером на лентах агентств появились следующие сообщения: "Венесуэла планирует в течение четырех лет закупить российское вооружение на $30 млрд". Однако потом распространившее эту новость агентство аннулировало его перед своими подписчиками.

Министр связи и информации Венесуэлы Андрес Исарра в интервью государственному телевидению VTV категорически опроверг и другие сообщения мировых агентств: согласно которым, Чавес приглашает создать в своей стране российские военные базы.

По мнению Исарра, информация была искажена ненамеренно, отдельные высказывания были вырваны из контекста.

Поскольку агентство NEWSru.com также расценило выступление Чавеса как приглашение российским военным базам, считаем нужным здесь привести первоисточник: текст агентства "Интерфакс", который использовался для написания новости.

"У России есть достаточно возможностей, чтобы обеспечить свое присутствие в разных частях мира. Если российские вооруженные силы захотят присутствовать в Венесуэле, они будут тепло встречены", - сказал У.Чавес на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос о возможности создания российских военных баз в его стране.

По словам президента, "мы поднимем флаги, будем бить в барабаны и петь песни, потому что прибудут наши союзники, с которыми у нас общее видение мира".

Теперь министр процитировал ответ Уго Чавеса, который звучал совсем по-другому (перевод РИА "Новости").

На вопрос о том, что будет, "если на военных базах Венесуэлы появятся российские суда": "Если однажды российский флот прибудет на Карибы, мы встретим его с развернутыми флагами и оркестром. Это будет прибытие нашего союзника и друга".

Министр уточнил, что речь шла о возможном визите российских судов, но не об их постоянном размещении, что "совершенно ясно после ознакомления со стенограммой пресс-конференции президента".

Оказывается, венесуэльская конституция 1999 года запрещает размещение иностранных военных баз на своей территории. Согласно 13-й статье, "географическое пространство Венесуэлы является мирной зоной, в нем нельзя размещать иностранные военные базы".

Правительство призвало мировые средства массовой информации более ответственно относится к своей роли в формировании общественного мнения.

  1. В Киркуке смертник подорвал себя у полицейского участка...

  2. Сто человек получили "легкое облучение" в результате выброса радиоактивной пыли на французской АЭС...

  3. Американские миллиардеры Билл Гейтс и Майкл Блумберг пожертвовали средства на борьбу с курением в России...

  4. Ураган "Долли" в штате Техас потерял силу...


  5. Штат Техас дождался урагана "Долли": тот набрал скорость 160 км/ч и обесточил 27 тысяч домов...

  6. Европейские дети буквально разучились читать, показало исследование ЕС...

  7. Грузия готова подписать соглашение о ненападении с Абхазией, если туда вернутся беженцы...

  8. "Воскресший из мертвых" британец и его жена получили по 6,5 лет тюрьмы за мошенничество ...

  9. Мощное землетрясение в Японии коснулось двух островов: есть незначительно пострадавшие...

  10. The Daily Telegraph: Ратко Младич выдал Караджича немецким спецслужбам, чтобы спасти себя от трибунала...

  11. Украина признала беженцем российского нацбола Михаила Гангана...

  12. В Луна-парке Милана предлагают зрелище: манекен "убивают" на электрическом стуле (ВИДЕО)...

  13. Черногории пообещали членство в Евросоюзе. Но сначала в нем должен разрешиться внутренний кризис...

  14. Ливия объявила санкции против Швейцарии, где был задержан Каддафи-младший...

  15. Журналисты на саммите АСЕАН в Сингапуре пытались поймать главу МИД КНДР. Все обернулось потасовками с полицией...

  16. Евросоюз признал Россию третьей стороной конфликта в Абхазии и предложил ужесточить тон в ее адрес...

  17. Таиландцы готовятся к отражению нападения армии Камбоджи. "Яблоком раздора" стал храм...

  18. Анонимы в Европе утверждают: их секретная карта укажет местонахождение Янтарной комнаты...

  19. Профессиональный психотерапевт Караджич будет защищать себя сам...

  20. "Мертвые души": 1 миллиона жителей Германии просто не существует...

 

Случайные анекдоты

  • Блок Тимошенко объединяется с "Нашей Украиной"...

  • Украина разрабатывает мобилизационный план на особый период...

  • Эксперты ЕС, США и ОБСЕ отправились в зону южноосетинского конфликта...

  • Тегеран грозит ракетными ударами по Тель-Авиву в случае агрессии против Ирана...

  • Президент Франции Николя Саркози не возражает против продажи России корабля Mistral...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact