Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мосгорсуд отказался распустить коллегию присяжных, рассматривающую дело об убийстве первого заместителя председателя ЦБ РФ Андрея Козлова.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката главного фигуранта банкира Алексея Френкеля Руслана Коблева, суд отказал в удовлетворении ходатайства об отводе коллегии присяжных и приступил к допросу обвиняемой Лианы Аскеровой.

Ходатайство об отводе коллегии присяжных было заявлено в ходе заседания адвокатом одного из обвиняемых по делу. В заявлении защитника указывается, что 10 июля этого года старшина коллегии присяжных довел до участников процесса информацию о том, что к нему обратилось трое запасных присяжных. Они сообщили, что ранее отстраненный присяжный Сергей Левин сделал им предложение об увеличении заработной платы присяжных в три раза. Старшина пояснил, со слов других присяжных, что Левин предложил вывести нескольких присяжных из процесса за определенную плату.

Между тем, как отмечается в заявлении защиты, Сергей Левин отрицал факты, о которых сообщил старшина присяжных, и пояснил, что никаких денежных средств не предлагал, а также не имеет в этом деле материальной заинтересованности.

По мнению адвокатов, ряд моментов, произошедших в последние дни, свидетельствует о том, что "в связи с оказанием незаконного воздействия на присяжных заседателей коллегия не может принять объективного и независимого решения по делу". В связи с этим ряд защитников заявили отвод коллегии присяжных.

Представители прокуратуры просили отказать в удовлетворении ходатайства. Адвокат сказал, что ранее задержанные сотрудниками милиции отстраненные присяжные были задержаны "незаконно".

По мнению защитника, публичный допрос отстраненных трех присяжных грубо нарушил федеральный закон "О статусе судей в РФ". Кроме того, по мнению защитников, ряд фактов, произошедших в последние дни, свидетельствует о том, что "в отношении коллегии присяжных заседателей незаконно проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия".

Напомним, в минувший вторник суд исключил двух присяжных из коллегии, рассматривающей уголовное дело об убийстве Козлова. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения об исключении присяжных Владимира Гершуни и Александра Попова. На данный момент дело рассматривается с участием 12 основных присяжных и двух запасных.

Изначально в коллегию было отобрано 22 человека. Из них 10 присяжных были запасными. В соответствии с законом, в том случае, если запасных присяжных не останется, а из основных 12 человек будет исключен хоть один присяжный, то коллегия подлежит роспуску.

Как заявили удаленные присяжные, после завершения заседания в понедельник по данному уголовному делу, они решили выпить по бутылке пива во дворе одного из домов недалеко от Мосгорсуда, после чего были задержаны сотрудниками милиции.

По словам отстраненных присяжных, в отделении милиции им задавали вопросы: "Кто судья, кто старшина присяжных, нет ли фактов подкупа присяжных, а также как идет процесс - склоняемся мы к обвинительному или оправдательному вердикту".

В среду Следственный комитет при прокуратуре сообщил, что в отношении одного из присяжных на этом процессе возбуждено уголовное дело. "Следствием установлено, что этот присяжный предлагал деньги с целью изменения состава коллегии присяжных для вынесения ими оправдательного приговора в отношении обвиняемого по уголовному делу об убийстве, - сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин. - Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 294 УК РФ /"Воспрепятствование осуществлению правосудия с использованием своего служебного положения".

"Также в ходе проведенных обысков у ряда присяжных изъяты доказательства получения ими крупных денежных сумм", - сообщили в Следственном комитете.

  1. Медведев поддержал Кипр водой, Кипр поддержал инициативу РФ по Договору о евробезопасности...

  2. Соревнований по многоборью на Соловках не будет - власти все же прислушались к мнению правозащитников...

  3. Московские геи судятся с мэрией, которая наложила 155 запретов на их шествие...

  4. Минобороны РФ не пускает чеченские органы расследовать взрыв 169 снарядов в Шали...


  5. В Петербурге могут появиться поселения-"гетто" для трудовых мигрантов...

  6. Дмитрий Медведев рассказал о доступном интернете и чиновниках, неумеющих пользоваться компьютером...

  7. Органы решили, что взрывы на Ставрополье и Северной Осетии в прошлом году - дело рук банды ингуша Тазиева...

  8. "Мечтая о Марианской впадине", Чилингаров готовит экспедицию в Тихий океан на глубину 11 тысяч метров...

  9. В России могут отменить ЕГЭ. Законопроект уже внесен в Государственную Думу...

  10. Распустить всех присяжных просят адвокаты обвиняемых в убийстве зампреда ЦБ Козлова ...

  11. Финская авиакомпания на рейсах в Россию предложила новую "русскую услугу": "министерское ощупывание" в Пулково...

  12. Миллиардер Мельниченко пытается утаить от общественности свою яхту. Но это сложно - она 120-метровая...

  13. Пермячку с ребенком лишили гражданства из-за орфографической ошибки в паспорте...

  14. Астраханский суд взялся за дело о контрабанде стратегического сырья в Иран...

  15. Россия предоставила гражданство украинцу Сацюку, подозреваемому в отравлении Ющенко. Он не будет выдан Киеву...

  16. Постпредом России при Организации Исламская конференция стал Камиль Исхаков...

  17. Минздрав предупреждает: тонизирующие напитки и "энергетики" вызывают зависимость...

  18. Экс-сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян приговорен к 9 годам лишения свободы за хищение денег у "Трансаэро"...

  19. Чеченский омбудсмен обвинил прокуратуру РФ в "круговой поруке" и нежелании расследовать массовый расстрел граждан в Чеч...

  20. Жара распалила в россиянах агрессию: "под градусом" количество насилия возросло...

 

Случайные анекдоты

  • Уничтожены два главаря боевиков Курчалойского района Чечни...

  • В Москве в воскресенье ожидается гроза...

  • "Независимая газета": Путин на переговорах с Аббасом заставит палестинцев признать Израиль...

  • Посольство России в Грузии получило предупреждение о терактах накануне взрыва в метро...

  • Пострадавшая при обрушении аквапарка в Москве гражданка Грузии получит около 2 млн рублей...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact