Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

По словам представителей Центра Симона Визенталя, бывший врач из концлагеря Маутхаузен Ариберт Хейм, возможно, жив и скрывается на юге Чили. В Центре, который ведет поиск бывших нацистов, считают, что Хейм, прозванный за свои опыты над узниками "доктором Смерть", находится в Патагонии, где жила его дочь, передает русская служба BBC.

В апреле Центр Симона Визенталя опубликовал список основных разыскиваемых нацистских преступников, Хейм занимает в нем первое место.

Напомним, в 2005 году испанская полиция проводила в провинции Валенсия операцию по розыску Ариберта Хейма, полагая, что он находится именно там. Хотя до этого самый разыскиваемый после ближайшего помощника Адольфа Эйхмана Алоиза Брюннера преступник числился мертвым. Если Ариберт Хейм жив, ему должно сейчас быть 94 года.

Сотрудники Центра отправились в Чили, чтобы собрать информацию о человеке, возглавляющем список все еще разыскиваемых нацистских преступников. Известно, что Ариберт Хейм тщательно документировал все данные о своих жертвах, которых он мучил и убивал в концентрационном лагере Маутхаузен в Австрии во время второй мировой войны.

Его обвиняют в том, что евреев он убивал с особой жестокостью. Как свидетельствуют пережившие холокост люди, он оперировал и проводил ампутации без наркоза, чтобы выяснить, до какой степени люди могут терпеть боль.

Рассказывают, что его излюбленными методами в Маутаухезе были инъекции в сердце, посредством которых он вводил бензин, воду или яды. "В последние несколько дней мы получили информацию от двух разных источников, относящихся к Чили, и, судя по всему, это дело стоит расследовать дальше", - заявил глава иерусалимского отделения Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф.

Центр выделил около 500 тысяч долларов в качестве вознаграждения за информацию, которая приведет к поимке Хейма.

"Он сам полностью задокументировал свои преступления, поскольку методично фиксировал все проводимые им операции, - сказал Зурофф. - Он долго мучил свои жертвы в Маутхаузене прежде, чем убить их, и использовал части тел погибших в качестве украшений". После войны Хейма арестовали американские силы, но обвинения ему предъявлены не были.

До 1962 года он занимался медицинской практикой в германском городе Баден-Бадене. Однако он бежал из страны, когда до него дошли сведения, что власти хотят предать его правосудию.

  1. Обама пошел по следам Путина, устроив свою "битву за респект"...

  2. Медведев подвел черту саммиту G8: все конструктивно, но ПРО США в Чехии "нас огорчает"...

  3. В Кодорском ущелье два вооруженных нападения на грузинских полицейских за сутки: трое ранены...

  4. Разведка Израиля: "Хизбаллах" утроила свой арсенал уже до 40 тысяч ракет...


  5. Польские историки потеряли документы по Катыни, переданные Ельциным...

  6. Российские казаки в Крыму взяли Памятник Екатерине II под свою охрану...

  7. Блок Тимошенко снова заблокировал работу парламента: требуют отчета о бюджете...

  8. Иран опробовал новые ракеты, способные достичь и России. Израиль не спешит паниковать...

  9. Председатель 34-го саммита "восьмерки" закрыл его пресс-конференцией...

  10. Пираты в Сомали освободили моряков за 700 тысяч долларов, пересчитывая деньги несколько часов...

  11. Медведев встретился с лидерами Южной Кореи и Китая: оба ему благодарны...

  12. Люди обманывают друг друга гораздо чаще, чем 10 лет назад (ОПРОС)...

  13. NASA объявило дату полета последнего шаттла - 31 мая 2010 года...

  14. Саммит на Хоккайдо завершается: лидеры G8 расскажут, о чем они договорились и главное – о чем нет ...

  15. Пентагон: Москва хочет заставить нервничать Европу. Но ПРО все равно разместят...

  16. В Тбилиси заявляют об обстреле полицейского поста людьми, скрывшимися в Абхазии...

  17. Вашингтон ввел санкции в отношении нескольких официальных лиц Ирана и компаний...

  18. Россия внесла в СБ ООН проект резолюции по ситуации в Абхазии и Южной Осетии...

  19. Президент Франции Николя Саркози передумал бойкотировать церемонию открытия Олипиады-2008 в Пекине...

  20. В Афганистане погиб австралийский военнослужащий, трое ранены...

 

Случайные анекдоты

  • Arctic Sea еще не вышел из района Канарских островов...

  • Пентагон уничтожит свой спутник-шпион после приземления шаттла Atlantis...

  • Израиль к мусульманскому празднику освободит около 200 палестинских заключенных...

  • Чехия заставила ЕС волноваться за Лиссабонский договор, а США - за планы ПРО...

  • В Афганистане похищены двое иностранных журналистов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact