Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Разгорелся скандал вокруг африканской фирмы, экспортирующей обезьян для подозрительных целей. Среди клиентов фирмы African Primates, чья штаб-квартира находится в Дар-эс-Саламе (Танзания), согласно расследованию, проведенному The Sunday Times, есть иранские ученые из лаборатории Razi Vaccine, где разрабатываются вакцины. Но существуют подозрения, что там ведутся и исследования в области бактериологического оружия. В последние месяцы эмиссары Тегерана приобрели 100 особей вида, защищенного международными конвенциями.

Рассказал о незаконной сделке один из африканских коммерсантов в ходе разговора с журналистом, выдававшим себя за покупателя. По словам бизнесмена Низара Манджи, в числе его клиентов – иранцы: "Когда они ведут переговоры, они очень сдержанны. Они действуют в обстановке секретности и не говорят правды о том, что они хотят сделать с обезьянами". Ученые, приезжающие из Тегерана, очень придирчивы, пишет итальянская Corriere della Sera.

Экспертов больше всего беспокоит судьба обезьян. Исследовательский центр Razi Vaccine, находящийся в Карадже, неподалеку от Тегерана, согласно обвинениям оппозиции, занимается исследованиями в области бактериологического оружия. У Ирана уже давно имеется программа по получению средств массового поражения, и фармацевтические исследования являются лишь классическим прикрытием.

Между тем разоблачения The Sunday Times были с осторожностью восприняты некоторыми обозревателями, которые не исключают, что распространенные сведения являются частью операции по дезинформации. Другие обозреватели, напротив, подчеркивают, что не стоит недооценивать действия иранских аятолл.

Обезьян покупает не только Иран. По признанию самих торговцев, хорошими покупателями являются китайцы. "Большой спрос" удовлетворяется активной охотой. Животных отлавливают при помощи огромных сетей, разложенных под деревьями. Затем обезьян доставляют наземным путем в Арушу, и после этого животные оказываются на "ферме", принадлежащей Назиру Манджи. По данным британского издания, в центре может находиться до тысячи обезьян, содержащихся в металлических клетках. Это их последнее пристанище перед тем, как их вывезут за рубеж на рейсах авиакомпании Air Zimbabwe (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Экспортируемые из Африки обезьяны-верветы, как и большинство других приматов, упомянуты в Конвенции по международной торговле вымирающими видами дикой фауны и флоры (СIТЕС), в Приложении II, где говорится, что "все виды, которые в данное время хотя и не обязательно находятся под угрозой исчезновения, но могут оказаться под такой угрозой, если торговля образцами таких видов не будет строго регулироваться". На практике же это означает, что дилеры ежегодно могут продавать тысячи обезьян.

Но, например, в Великобритании с 1997 году запрещено использовать обезьян, пойманных в диких условиях, в экспериментах. Евросоюз сейчас также рассматривает возможность введения аналогичного запрета.

  1. Большой адронный коллайдер остановлен второй раз за последние дни...

  2. Абхазия прекращает все контакты с Грузией. В Тбилиси готовятся к штурму...

  3. Ахмади Нежад: Израиль не боится ядерной бомбы Ирана, потому что у него есть своя ...

  4. Президент Ирана прибыл в столицу Малайзии на саммит D8 - "исламской восьмерки"...


  5. The Washington Post: саммит G8 нужно сократить до G3, пресс-релизы его членов ничего не решают...

  6. Первый день саммита G8: "умный парень" и "хромая утка" прошли путь от комплиментов до фейерверка...

  7. В Атлантике бушует "Берта": шторм циркулирует над африканским побережьем и грозит стать ураганом...

  8. Медведев встретился с Брауном и Саркози на Хоккайдо. Обсудили проблемы ТНК-ВР и новое соглашение с ЕС...

  9. Суд запретил ЦИК регистрировать нового депутата от Блока Тимошенко, вместо вышедшего из коалиции Игоря Рыбакова...

  10. Меркель предложила Медведеву обсудить на саммите поставки российских энергоносителей в Европу...

  11. Буковский и Боннэр попросили Обаму и Маккейна исключить Россию из G8...

  12. Немецкий Дахау, известный первым концлагерем нацистов, хочет найти себе "побратима" в Израиле...

  13. ПМР осудила Грузию за попытки решить грузино-осетинский конфликт силовым путем...

  14. Взрыв в Кабуле возле посольства Индии: 28 человек погибли, 141 ранены...

  15. Белорусская оппозиция намерена провести свое расследование взрыва в Минске, чтобы обезопасить себя от репрессий...

  16. Американец совершил 9-часовой перелет между штатами на связке воздушных шаров с гелием...

  17. Медведев и Буш встретились на Хоккайдо и обменялись комплиментами...

  18. В абхазском приграничном городе Гали произошел взрыв: 4 погибших, 6 раненых...

  19. Все постоянные участники саммита "восьмерки" собрались в Тояко...

  20. В Калифорнию пришла прохладная погода. Она поможет справиться с лесными пожарами...

 

Случайные анекдоты

  • Herald Tribune: Саакашвили идет по неправильному пути...

  • Дизайнеры из Австрии и Японии разработали одежду для куриц (ФОТО)...

  • Путин приехал в Минск сразу на два саммита ...

  • Сняв новую квартиру, финн нашел огромную змею в газовой плите...

  • 11-летний мальчик, голову которого переехал пикап, чудом выжил...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact