Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Ученые пришли к выводу, что наша галактика, называемая Млечный путь, обладает не четырьмя спиральными рукавами, как считалось ранее, а лишь двумя. Результаты наблюдений, которые привели к этому выводу, были представлены на конференции Американского астрономического общества в Сент-Луисе, Миссури, сообщает сайт ScienceNOW.

Астрономы относят Млечный путь к классу спиральных галактик, которые представляют собой плоские диски со спиральными рукавами. Поскольку Солнечная система находится в плоскости диска Галактики, на одном из ее краев, мы не можем посмотреть на нее "сверху" и увидеть ее структуру, как на карте.

Кроме того, облака межзвездной пыли и газа, яркие звезды мешают астрономам разглядеть центр галактики и ее края. Теперь ученые смогли получить самую точную за все время наблюдений картину распределения звезд в Галактике. Опираясь на данные, полученные с орбитального телескопа Spitzer, который может "видеть" в инфракрасном диапазоне сквозь пылевые облака, астрономы установили положение и скорости движения 110 миллионов звезд.

Однако их ожидал большой сюрприз: два из четырех галактических спиральных рукавов оказались лишь небольшими боковыми "веточками".

Один из авторов исследования, астроном Роберт Беньямин полагает, что эти два рукава, получившие название "Стрелец" и "Норма", могут содержать большую долю газа, и в них, возможно, идет процесс звездообразования. В то же время другие два рукава - Щита-Центавра и Персея - богаты не только газом, но и звездами - и старыми, и молодыми.

Кстати информация об обнаружении второго рукава поступила в среду и из Гарвард-Смитсоновского Астрофизического центра в Кембридже. Проанализировав данные, полученные радиотелескопом обсерватории Cerro Tololo в Чили исследователи смогли доказать, что существует второй, "невидимый" рукав галактики. Используя специальный алгоритм обработки данных, они выделили крупную структуру с другой стороны галактического центра, которая и оказалась симметричной копией известного рукава.

  1. Президент Молдавии хочет выпустить указ, осуждающий пакт Молотова-Риббентропа...

  2. Эксперт: русская мафия угрожает Великобритании. С ней там никто не борется...

  3. В Зимбабве задержали лидера оппозиции, который победил Мугабе в первом туре выборов...

  4. Слухи о новой аварии на Чернобыльской АЭС докатились из Украины в Польшу. Их опровергают...


  5. Раскрасив маркером самцов ласточек, ученые обнаружили: красота меняет тело на химическом уровне...

  6. Ученые США: красное вино продлевает жизнь лучше всяких диет...

  7. Британцы больше не чистят апельсины - из-за нехватки времени. Под угрозой вымирания и другие ритуалы...

  8. Участников продовольственного саммита ООН лишили роскошного банкета: во время мирового голода чревоугодничать неприличн...

  9. ВМС Германии расширят полномочия и разрешат драться с пиратами у берегов Сомали...

  10. Власти Непала решили "квартирный вопрос" короля Гьянендры: он поселится в летнем дворце на окраине Катманду...

  11. У капитана захваченного сомалийскими пиратами судна с россиянами ухудшилось самочувствие...

  12. Парижский суд повторно рассмотрит вопрос об экстрадиции Окруашвили, но чисто формально: его не выдадут...

  13. Верховный комиссар ЕС Хавьер Солана едет в Грузию, чтобы разобраться с конфликтом в Абхазии...

  14. Проштрафившись на военно-морских учениях, британский принц Уильям поставит команде ящик пива...

  15. Президент Ирана отреагировал на угрозы Израиля: мечта Буша напасть на Иран не осуществится...

  16. Украина готова силой освободить своих граждан, попавших в плен к сомалийским пиратам...

  17. США хотят усилить связи с Азербайджаном: для этого, по мнению Госдепа, Баку должен вернуться в начало XX века...

  18. Кондолиза Райс против войны с Ираном, хотя и считает переговоры с ним бессмысленными ...

  19. Самоубийцы Японии заранее предупреждают соседей, что будут травиться ядовитыми парами, чтобы те не пострадали...

  20. Премьер Израиля назвал Иран экспортером терроризма и призвал мир остановить угрозу Ирана...

 

Случайные анекдоты

  • В Британии женскую грудь будут выращивать в лаборатории...

  • Вашингтон может ввести санкции против Узбекистана из-за событий в Андижане...

  • В Туркмении из-за милиционеров-взяточников переносят срок традиционной амнистии в честь Дня Победы...

  • Американцы увеличили награду за поимку террориста аз-Заркави до 25 млн долларов...

  • Британцы переживают самый стрессовый день в году...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact