Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мэр Москвы с супругой Еленой Батуриной финишировали в международной гонке старинных автомобилей "1000 миль". В ночь на воскресенье они прибыли в итальянский город Брешия, сообщает "Интерфакс". На финише мэра обступили российские туристы. Градоначальник с удовольствие раздавал автографы, но отдать в качестве сувенира личную кепку отказался. Соотечественники проявили настойчивость и вырвали кепку из рук штурмана - Елены Батуриной.

Экипаж Лужков-Батурина выступал на автомобиле "Lagonda LG 45" 1936 года выпуска. Как сообщает агентство, это кабриолет зеленого цвета с 12-цилиндровым двигателем, мощностью 140 лошадиных сил. На машине установлен российский номерной знак.

Как заявил мэр Москвы в интервью местному телеканалу, у него есть планы организовать такую же гонку по "Золотому кольцу" России со стартом в Москве. По мнению мэра "такие пробеги винтажных авто привлекают внимание к истории мировой автомобильной промышленности не только профессионалов, но и огромного количества простой публики".

Первое состязание состоялось в 1927 году. Его организовали три итальянца, совершили путешествие по маршруту Брешия - Феррара - Рим - Брешия. В нынешней гонке приняли участие 375 экипажей. В соответствии с установленными правилами к участию в гонке допускаются только аутентичные машины, выпущенные с 1927 по 1967 год. Маршрут гонок составил 1600 километров.

В первый день участники проехали около 200 миль (примерно 320 км) от Брешии через Верону до Феррары, где ночевали. Во второй день они преодолели участок 300 миль (примерно 500 км) от Феррары через Равенну и Республику Сан-Марино до Рима. Завершающий этап прошел на третий день, когда ретромобили проехали 500 миль (примерно 800 км) через Сиену, Флоренцию, Болонью, Модену, Мантую в Брешию. По словам Юрия Лужкова этот этап они преодолели более чем за 16 часов.

В отличие от многих участников, которые были вынуждены сойти с дистанции, московский экипаж избежал поломок. Среди трудностей, с которыми пришлось бороться гонщикам, московский градоначальник назвал горные участки с "огромным количеством закрученных серпантинов", а также некоторые технические особенности своего автомобиля. "Не говоря уже о правом руле, педаль тормоза расположена под правой ногой - то есть там, где у современных машин находится педаль газа", - рассказал Юрий Лужков. Также мэр отметил, что основная нагрузка во время гонки легла на штурмана - Елену Батурину, которой приходилось постоянно сверять их местонахождение с дорожной картой.

Заключительный этап гонки прошел под проливным дождем. Отсутствие дворников у большинства машин и слабые фары, по словам Юрия Лужкова, доставляли экипажам большие неудобства при езде в горах в темное время суток.

В гонке "1000 миль" не участвуют авто российского производства. По словам мэра Лужкова, в истории российского автопрома есть достойные конкуренты участникам итальянского ралли и ретро-гонки в России это непременно докажут.

  1. Берлускони организовал и возглавил многотысячную демонстрацию в свою поддержку...

  2. В Баку после 12-летнего перерыва начались азербайджано-туркменские переговоры на высшем уровне...

  3. Американцы в Ираке и Афганистане содержат под арестом сотни подростков...

  4. Палестинцы возмутили израильтян требованием завести регулярную армию...


  5. Новые землетрясения и сходы грязевых лавин в провинции Сычуань. Пропали 200 спасателей...

  6. Шведской армии грозит банкротство...

  7. В ШОС могут войти Индия, Пакистан, Монголия, Иран и Афганистан...

  8. Канада обвиняет Россию в присвоении арктических нефтяных запасов...

  9. В Китае спасатели достали из-под завалов двух живых женщин...

  10. В Крыму в автобус с 40 детьми из России врезался внедорожник Volkswagen...

  11. Бен Ладен призвал Египет прорвать блокаду сектора Газа...

  12. В Китае объявлен трехдневный траур в память о жертвах землетрясения...

  13. Microsoft снова делает попытку купить Yahoo - теперь не полностью...

  14. На Филиппинах мужчина расстрелял из американской автоматической винтовки восемь человек, в том числе пять детей...

  15. В Перу задержана гражданка Украины, пытавшаяся провезти больше 10 кг кокаина...

  16. МИД Южной Кореи готовит протест в связи с обострением территориального спора с Японией...

  17. Взрыв прогремел на севере Испании...

  18. Майкл Хакаби готов стать напарником республиканца Джона Маккейна на президентских выборах в США...

  19. Глобальное потепление не является причиной усиления ураганной активности в Атлантике, считают ученые...

  20. Самолет с российскими туристами совершил вынужденную посадку в аэропорту польской столицы...

 

Случайные анекдоты

  • В Японии арестован служащий военной базы США по обвинению в изнасиловании 20-летней девушки...

  • Последний пират покинул украинское судно Faina. Оно выдвигается в Момбасу...

  • В прямом эфире белорусского телеканала мужчина рассказал о своей мечте: гранатомет в руках при встрече с Лукашенко...

  • Белорусская оппозиция не станет бойкотировать парламентские выборы, но только чтобы доказать их недемократичность...

  • В Эстонии закрыта газета, осудившая премьер-министра за намерение снести памятник Воину-осовободителю...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact