Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В понедельник утром премьер-министр Владимир Путин встретится в Кремле с президентом Дмитрием Медведевым, а потом отправится в Белый дом, где на заседании правительства назовет по крайней мере ключевых министров и вице-премьеров своего правительства, сообщает "Независимая газета". "Ведомости" отмечают: с назначениями в Кремле и правительстве тянуть не собираются, чтобы не нарушать ритм работы чиновников.

Пока достоверно известно лишь, что вице-премьеров в правительстве станет намного больше. Предположительно - в правительство перейдут близко работавшие с Путиным в администрации люди. "Эхо Москвы" называет среди них замглавы администрации Игоря Сечина, пресс-секретаря главы государства Алексея Громова, помощника президента Сергея Приходько. Наблюдатели полагают, что пост в правительстве сохранит и бывший его глава Виктор Зубков - для него будет создана должность вице-премьера по контролю и надзору. На консультациях с лидерами фракций Путин сообщил, что появится, в частности, вице-премьер по селу.

- За годы правления Путина претензий у россиян стало больше
- Чайке и Устинову подыскивают смену
- Губернаторов Путин будет контролировать лично

Как утверждают чиновники в Кремле и правительстве, в настоящий момент полностью состав правительства известен только Путину и Медведеву. И лишь несколько человек, обеспечивающих непосредственную деятельность президента и премьера, знают о своих новых назначениях. НГ полагает, что тайна, которой окружена структура правительства и должности связана с уточнением структуры и функций администрации президента. Именно здесь сосредоточен баланс сил в отношениях между президентом и премьером, отмечает издание.

В первом же выступлении - утверждаясь в должности премьера - Путин выступил с "нетехническими" заявлениями. Он подробно рассказал о своих экономических инициативах, и ради этого выступления послание президента Медведева Федеральному собранию даже перенесли на осень. "Одна из проблем, с которой постоянно будут сталкиваться два российских лидера, - сосуществование в информационном пространстве. Пусть лидеры действуют в полном согласии друг с другом, но кто-то все-таки должен произносить важные слова первым", - указывают "Ведомости". Утверждение премьера показало, что первым предпочитает быть Путин.

Агентства принесут в жертву

Количество агентств может уменьшиться примерно наполовину, рассказали "Ведомостям" несколько правительственных чиновников. Вице-спикер Госдумы Олег Морозов вчера в эфире "Русской службы новостей" заявил, что новое правительство может обойтись и вовсе без агентств. Больше управленческих функций возьмут на себя министры, считает он.

Агентствам не удалось показать свою эффективность, соглашается источник в администрации президента. По его словам, "в какой-то степени" это будет отражено в сегодняшних решениях.

Упразднение подчиненного Минрегиону Росстроя - вопрос решенный, уверяет один из госчиновников. Обсуждался вопрос преобразования агентства в Госкомитет по строительству, но скорее он станет департаментом в министерстве. Росздрав и Агентство высокотехнологической помощи могут стать комитетами Минздравсоцразвития, говорит другой чиновник. А его коллега добавляет, что Мининформсвязи лишится обоих подчиненных ему агентств - по связи и по информтехнологиям.

О планируемом расформировании агентств знает и чиновник Минприроды - реформа может коснуться агентства по лесному хозяйству, поскольку "оно занимается фактически только Московской областью". Полномочия по финансированию программ могут отойти соответствующим департаментам в министерстве, говорит другой сотрудник министерства, Роснедр изменения не коснутся.

Силовые агентства скорее всего сохранятся.

Процесс упразднения федеральных агентств начался еще осенью. В сентябре агентство по рыболовству было преобразовано в госкомитет, в ноябре - атомное агентство в госкорпорацию "Росатом", а Минтранс планирует создать госкомпанию на базе Росавтодора.

За годы правления Путина претензий у россиян стало больше

Новому премьер-министру Путину при формировании своего кабинета придется учесть, что у россиян накопилось множество серьезных претензий к министрам того правительства, которое на прошлой неделе ушло в отставку. Более половины граждан считает, что Белый дом не может справиться с ростом цен, а более четверти уверено, что правительство коррумпировано, показал опрос "Левада-центра", на который ссылается "Коммерсант".

Картина общественного мнения за годы работы Владимира Путина в должности президента сложилась несколько противоречивая. С одной стороны, в целом граждан устраивал политический курс. Но с другой стороны, в обществе год от года нарастали претензии к правительству. Если в 1999 году главный упрек в неспособности "справиться с ростом цен, падением доходов" высказывали правительству лишь 25% россиян, то в апреле нынешнего - уже 57%. Точно так же более чем в два раза, с 16 до 37%, возросла доля тех, для кого очевидно, что правительство "не заботится о социальной защите населения".

На закате ельцинской эпохи, в 1999 году, никаких претензий к правительству не имели 24% россиян, а на закате путинской - никаких претензий нет лишь у 7% граждан.

Такое усиление недовольства "на фоне общего подъема экономики" лишний раз иллюстрирует, как считает глава центра Лев Гудков, что экономический рост имеет нефтяную природу, при которой доходы нефтегазового сектора распределяются в обществе неравномерно. Наибольшее беспокойство ростом цен испытывают, согласно опросам, "люди, занятые в реальном секторе экономики". Именно они остро ощущают, что рост цен существенно опережает рост их заработной платы.

Из важнейших задач, которыми следует заняться новому правительству, россияне чаще всего называют "борьбу с инфляцией и ростом цен" (62%), а также "рост промышленного производства" (49%). Четверть граждан в связи с этим допускают "возвращение к государственному регулированию экономики" (24%) и "пересмотр результатов приватизации крупных государственных объектов" (23%). Для других важнее "государственная поддержка базовых отраслей" (22%) и "снижение налогового бремени на население и юридических лиц" (22%).

Примечательно, что среди приоритетных задач россияне не называют "борьбу с коррупцией". И это при том, что сейчас 27% населения считают правительство "коррумпированным". В 1999 году подозрения в коррупции высказывали лишь 3% граждан.

  1. Следствие назвало новых пострадавших от прослушки сотрудниками Госнаркоконтроля...

  2. Чайку на посту генпрокурора сменит ученик Медведева...

  3. Сотовая связь может стать доступна правоохранителям без санкций прокуратуры...

  4. Антифашисты сделали подарок ветеранам ко Дню Победы: взломали нацистский сайт...


  5. Вынесен приговор по делу экс-главы Госатомнадзора: "атомные" руководители украли у государства 263 млн руб. и остались...

  6. Самолет с россиянами, покинувшими Ливан, приземлился в Москве...

  7. В Якутии паводок затопил более 50 жилых домов, эвакуировано около 200 человек...

  8. В Дагестане обстрелян пост милиции: один сотрудник МВД погиб, еще один ранен...

  9. Медведев и Браун договорились об отдельной встрече на саммите "восьмерки" в Японии...

  10. В центре Петербурга биологи смогли выловить редкое морское млекопитающее...

  11. В Мьянму вылетел самолет МЧС с новым гуманитарным грузом...

  12. Въезд в Москву и движение в самом городе значительно затруднены...

  13. В Ингушетии начато расследование обстрела сотрудников УФСБ...

  14. ДПНИ провело в Москве митинг против отделения Косова от Сербии...

  15. В Петербурге солдата, сбежавшего, чтобы ухаживать за бабушкой, отправили в часть в наручниках...

  16. В центре Махачкалы найдена очередная бомба - в виде трубы, начиненной взрывчаткой...

  17. ДТП во Владимирской области - погибли шесть человек...

  18. В Москве потеплеет до 20 градусов, и почти не будет ветра...

  19. В Дагестане обезврежено взрывное устройство. Задержаны шесть боевиков...

  20. При пожаре в жилом доме в Ростове-на-Дону пострадали два человека...

 

Случайные анекдоты

  • Россия обвинила коалицию в Ираке в нарушении прав несовершеннолетних...

  • Иранская делегация прибыла в Москву и встретилась с "тройкой" ЕС...

  • Ходорковский встретился с матерью, женой и дочерью...

  • В московский регион на следующей неделе придет тридцатиградусная жара...

  • Сергей Бодров погиб в Кармадонском ущелье из-за газового выброса спящего вулкана...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact