Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

КГБ Белоруссии объявил, что пресек создание крупной американской шпионской сети на территории республики. Как заявил накануне в эфире Первого национального канала пресс-секретарь комитета госбезопасности страны Валерий Надточаев, агентурная сеть, организованная сотрудником посольства США на территории Белоруссии, состояла из десяти человек.

Как передает белорусская "Деловая газета", руководил этими завербованными агентами (исключительно гражданами Белоруссии) атташе по безопасности посольства США в Белоруссии Курт Финли.

Эти люди занимались незаконной фото- и видеосъемкой граждан Белоруссии, а также вели наблюдение за сотрудниками милиции.

По словам Надточаева, "шпионской сетью группа не стала исключительно по причине своевременного вмешательства белорусских компетентных органов".

В сюжете Первого канала были показаны кадры задержания группы на конспиративной квартире в центре Минска. Кроме того, были продемонстрированы фрагменты интервью временного поверенного Джонатана Мура, который опровергал белорусскую информацию о раскрытии шпионской сети. Как утверждал американский дипломат, американская сторона имеет практику привлекать для охраны посольства граждан той страны, где находится посольство. "Эти граждане были задействованы исключительно для охраны посольства", - сказал Мур.

Белорусское телевидение отметило, что после огласки этой "шпионской истории", о которой местные СМИ сообщили в двадцатых числах марта, Курт Финли в спешном порядке покинул Белоруссию.

"Финли, являясь кадровым дипломатом и сотрудником ФБР, наверняка хорошо знал белорусские законы и понимал, что за свои действия придется отвечать", - сказал Надточаев. Он отметил, что Финли может быть предъявлено обвинение в шпионаже.

Как ранее заявлял председатель КГБ Белоруссии Владимир Жадобин, в отношении белорусских граждан было принято решение ограничиться профилактическими мерами. Всем белорусским гражданам было вынесено официальное предупреждение от Комитета госбезопасности. По его словам, такую форму применили, чтобы уберечь людей от скамьи подсудимых.

Напомним, к охлаждению отношений Белоруссии и США привел конфликт, вызванный введением санкций со стороны США в отношении белорусской компании "Белнефтехим". В результате конфликта посол Белоруссии был отозван из США, а американский посол в Минске покинул страну по настоянию местных властей. Кроме того, с начала апреля МИД Белоруссии обращался к США с последовательными просьбами о сокращении численности работников посольства.

После очередного отказа американской стороны выполнить просьбу о сокращении штата посольства Белоруссия в конце апреля объявила 10 сотрудников дипмиссии персонами нон грата. Но страну в минувшую субботу покинули не 10, а 11 американских граждан. Одиннадцатым сотрудником посольства стал "один из шести морских пехотинцев, охранявших посольство". Так как пятеро пехотинцев были объявлены персонами нон грата, то шестому военнослужащему не было смысла оставаться в Белоруссии, сообщили в американской дипмиссии.

В настоящее время в посольстве остаются 4 дипломата, в том числе временный поверенный в делах США в Белоруссии Джонатан Мур.

Необходимым условием для возобновления сотрудничества двух стран МИД Беларуси называет "полное и безоговорочное" снятие санкций с "Белнефтехима".

Как писало накануне белорусское издание "Хартия'97", заместитель госсекретаря США Дэвид Меркель, ответственный за отношения с Белоруссией, Россией и Украиной, не исключил, что в связи с предпринятым Минском демаршем, "возможны новые санкции против белорусского руководства" со стороны США.

Замгоссекретаря США заявил в интервью "Радио Свобода", что Вашингтон может расширить санкции, которые уже введены в отношении белорусского режима из-за массовых нарушений прав человека.

  1. Членам СБ ООН удалось прийти к согласию в выработке текста резолюции по КНДР...

  2. Ураган в Мьянме: 350 погибших, сотни тысяч остались без крова и питьевой воды...

  3. В Китае общенациональная тревога: из-за смертельного вируса уже погибли 24 ребенка...

  4. The International Herald Tribune: то, как дальше будет развиваться Россия, зависит от судьбы Ходорковского...


  5. США, решившие финансировать выборы в Азербайджане, не считают это вмешательством во внутренние дела ...

  6. Страны Балтии и Украину обвинили в отсутствии политической воли к поиску и наказанию пособников Гитлера...

  7. США готовят удары по учебным лагерям на территории Ирана...

  8. Сербскому президенту Борису Тадичу приходят письма с угрозами...

  9. Израиль заявляет, что в Египте расположены тренировочные базы "Хамаса"...

  10. МИД Грузии назвал "дезинформацией и провокацией" России сообщения об уничтожении грузинских беспилотных самолетов...

  11. Нино Бурджанадзе последний раз в роли спикера парламента Грузии прилетела в США жаловаться на Россию...

  12. Смертельно опасный для человека вирус птичьего гриппа обнаружен в Японии недалеко от России...

  13. Грузинская телекомпания "Имеди" начинает вещание после 130-дневного перерыва ...

  14. Богатейший департамент Боливии проголосовал за автономию. Чавес обвинил США в расколе страны...

  15. В Нью-Йорке поезд метро сошел с рельсов, эвакуированы более 400 человек...

  16. По данным британских ученых, половина жителей страны генетически склонна к ожирению...

  17. МИД Грузии: беспилотные самолеты летают и будут летать в воздушном пространстве страны...

  18. Мощный пожар охватил исторический центр немецкого города Мюнден: нанесен миллионный ущерб ...

  19. В Лондон вылетают российские консульские сотрудники для ускорения выдачи виз английским болельщикам...

  20. На кортеж супруги президента Ирака напали террористы...

 

Случайные анекдоты

  • Украина намерена в апреле начать процесс присоединения к НАТО...

  • В Йемене арестовали мошенника, который подделывал подписи президента и чиновников...

  • Оппозиционер Александр Милинкевич, отсидевший 15 суток, освобожден из белорусской тюрьмы...

  • Вдова Патаркацишвили отрицает уголовное дело против нее и жалобы в МИД...

  • Президент Казахстана из скромности отказался от номинации на Нобелевскую премию...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact