Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Сильвио Берлускони, чей правоцентристский блок "Народ свободы", по предварительным данным, одержал победу на парламентских выборах в Италии, обещает быстро уладить вопрос с продажей убыточной авиакомпании Alitalia, а также разрешить ситуацию с уборкой мусора в Неаполе. Об этом он сообщил в ночь на вторник в телефонном интервью телекомпании Rai TV, сообщает BBC.

В ходе предвыборной кампании он критиковал альянс Air France-KLM за попытку поглощения итальянского авиаперевозчика путем покупки госпакета акций Alitalia и говорил, что предпочел бы видеть в роли покупателя отечественную компанию. Критическая ситуация с вывозом бытовых отходов в Неаполе сложилась в конце 2007 года, когда выяснилось, что все полигоны для вывоза мусора, используемые городскими властями, переполнены. Против вывоза отходов на законсервированные полигоны категорически протестуют жители близлежащих населенных пунктов.

Берлускони заявил в эфире итальянского телевидения: "Нас ждут несколько очень сложных месяцев, однако у нас есть силы преодолеть все трудности". Экономика Италии в последнее время испытывает тяжелые времена в связи со снижением производительности труда и укреплением евро. Эксперты отмечают, что в первую очередь трудности сказываются на положении молодежи, пенсионеров и малоимущих.

В эфире программы известного тележурналиста Бруно Веспы Берлускони заявил, что готов работать вместе с оппозицией и намерен оставаться у власти все положенные по закону пять лет, передает ИТАР-ТАСС. "Мы всегда были открыты диалогу с оппозицией, с которой готовы работать совместно, учитывая их мнение, выражающее интересы всей страны", - сказал Берлускони, который уже получил поздравления с победой от своего основного соперника лидера Демократической партии Вальтера Вельтрони. Тот со своей стороны обещал "сильную оппозицию".

Берлускони также сообщил, что ему не потребуется много времени на формирование правительства, поскольку у него "все уже в голове". Он сообщил, что уже поговорил с союзниками по коалиции - лидером Национального альянса Джанфранко Фини и Умберто Босси, главой Лиги Севера, показавшей высокие результаты на севере страны.

Источники в римской штаб-квартире Берлускони сообщили, что победивший блок "Народ свободы" намерен предложить на пост спикера палаты депутатов кандидатуру Джанфранко Фини, лидера союзного ему Национального Альянса.

Пост главы МИДа, скорее всего, будет предложен Франко Фраттини, нынешнему заместителю председателя Еврокомиссии. На должность вице-премьера будет назначен Джанни Летта, в прошлом - статс-секретарь в правительстве Берлускони. Оба они представляют союзную партию Лига Севера.

Многие наблюдатели отмечают новое явление в итальянской политической жизни: с уходом из большой политики экс-спикера нижней палаты, ветерана-коммуниста Фаусто Бертинотти и его партии "Левые-Радуга", в итальянском парламенте, впервые за послевоенное время, не будут представлены коммунисты.

Лидеры ведущих партий в ходе первых дебатов высказывают осторожный оптимизм по поводу возможности конструктивной работы в новом парламенте, освобожденного от множества мелких формирований, значительно осложнявших в прошлом функционирование законодательной и исполнительной ветвей власти.

Напомним, что по предварительным данным, правоцентристский блок Сильвио Берлускони "Народ свободы" выигрывает досрочные выборы в парламент Италии. Предварительные результаты указывают, что в нижней палате парламента правоцентристы добились перевеса в 6% над левой коалицией - "Народу свободы" будет принадлежать 340 мест против 241 Демократической партии, в верхней палате - сенате - 162 и 142 соответственно. Как сообщалось, лидер итальянской левоцентристской Демократической партии и мэр Рима Вальтер Вельтрони уже признал свое поражение на выборах.

Сильвио Берлускони, которому в сентябре исполнится 72 года в третий раз возглавит Совет министров. Последнее его премьерство продлилось весь положенный пятилетний срок - единственный раз за всю послевоенную историю Италии.

  1. Адвокаты Абрамовича представили суду Лондона историю его сделок с Березовским...

  2. Кондолиза Райс подтвердила, что пост вице-президента США ее пока не интересует, она хочет преподавать...

  3. Калифорния будет разрушена до 2037 года мощными землетрясениями...

  4. Полиция Гоа расследует "противоестественную смерть" российского туриста...


  5. Тибетские беженцы принесли гробы к стенам ООН в Нью-Йорке: они требуют расследования событий в Лхасе...

  6. Верховная Рада намерена передать ряд полномочий премьера президенту...

  7. В США скончался физик, придумавший термин "черная дыра"...

  8. Колледж в Чикаго эвакуирован из-за угрожающей надписи в туалете...

  9. Сексологи выяснили, почему современные мужчины потеряли интерес к сексу. Этого вполне можно избежать...

  10. В Гоа найден мертвым турист из России...

  11. Декольте Ангелы Меркель произвело фурор на церемонии открытия театра в Осло...

  12. В Иране горит внутренний аэропорт Mehrabad. Возможно, там упал самолет...

  13. Суд в Зимбабве отказался обнародовать результаты президентских выборов...

  14. Муж художницы Анны Михальчук опознал ее тело по обручальному кольцу...

  15. "Партизаны" в Стране басков напали на железную дорогу и подожгли экскаватор...

  16. Exit-polls: блок экс-премьера Сильвио Берлускони побеждает на выборах в Италии...

  17. Американские политики пополняют свой предвыборный лексикон словами, значения которых не знают...

  18. Жена Виктора Бута заявила, что ее муж поэт, а не оружейный барон...

  19. Отток русских из Азербайджана почти прекратился, заявляют в Баку...

  20. Освобожден похищенный в Ираке британский журналист Батлер...

 

Случайные анекдоты

  • Генсек ООН будет сотрудничать с ЛАГ в решении проблем Ближнего Востока...

  • Количество голодающих в мире выросло: от недоедания страдают более 900 млн жителей Земли...

  • На суде в Швейцарии свою вину в авиакатастрофе не признал еще один авиадиспетчер SkyGuide...

  • ЦИК: Ющенко победил Януковича с перевесом в 7,8% голосов...

  • Владимир Путин и Уго Чавес - "политические близнецы", утверждает Corriere della Sera...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact