Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Минобрнауки запускает проект по обеспечению российских школьников полноценным питанием. Пилотным проектом в 14 регионах будут охвачены более 700 тысяч школьников", - сообщил глава министерства Андрей Фурсенко в понедельник на видеоконференции "Я и здоровая семья" в Москве, передает агентство "Интерфакс".

Главная цель проекта, отметил Фурсенко, "чтобы питание детей было полезным, разнообразным, калорийным". Он напомнил, что проект рассчитан на 2008-2009 годы, и из федерального бюджета на него будет выделено в целом 1 млрд рублей, плюс еще 2 млрд рублей должны вложить регионы на условиях софинансирования, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пока Минобрнауки обеспокоено качеством пищи, Роспотребнадзор заинтересовался условиями ее приготовления. После серии массовых отравлений учащихся школ в начале года, прокуратура Алтайского края с участием специалистов Роспотребнадзора провела санитарно-эпидемиологическую проверку школьных столовых.

В ходе проверки выявлены нарушения во многих муниципальных школах. К примеру, только в одной из 12 школ Романовского района установлено оборудование, необходимое для мытья посуды. В остальных - при отсутствии условий ополаскивания в проточной воде, мойка осуществляется в тазах, баках, других приспособлениях. Кроме того, в девяти школах района используется поврежденная посуда, не выполняются условия хранения продуктов, приготовления готовых блюд и сбора пищевых отходов, к работе на пищеблоках допущены работники, не прослушавшие курс по гигиенической подготовке.

В лицее №73 в Барнауле протекает крыша, в результате чего на стенах, потолке обеденного зала и пищеблоков образовалась плесень. А в пяти школах Бийского района ассортимент и рацион питания школьников не согласован с контролирующим органом, сообщает "Интерфакс".

Еще в августе 2007 года главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко утвердил список продуктов, которые не должны продаваться в школах. Тогда в состав "запрещенных" попали чипсы, гамбургеры, жевательные и сосательные конфеты, жареные мучные изделия, тонизирующие напитки, натуральный кофе, а также сильно газированные сладкие напитки.

Как отметила в понедельник на видеоконференции "Я и моя семья" министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова: "Это не ограничение свободы, а просто защита здоровья детей". Она подтвердила, что продажу вредной продукции, типа чипсов, в средних заведениях следует прекратить и, напротив, обратить внимание на полноценное горячее питание.

Естественно, заметил Фурсенко, такая система питания "огорчает ребят, но очень радует их родителей".

Предполагается, что после реализации пилотного проекта в 14 регионах страны, его опыт будет распространяться на остальные субъекты РФ. Однако, следует отметить, что в половине школ примерно 50 регионов РФ школьных столовых вообще нет.

  1. В Казани женщина убита упавшей с балкона глыбой льда...

  2. Прокуратура Москвы: взрывчатых веществ на месте взрыва в жилом доме на улице Королева не обнаружено...

  3. Свидетель дал показания в Мосгорсуде: Невзлин купил гражданство Израиля за 1,5 млн долларов...

  4. Руководитель Росбизнесбанка Ивана Кивелиди был отравлен сверхсекретным ядом ...


  5. Мосгорсуд отказался выпустить Могилевича под залог в 50 млн рублей...

  6. По делу об убийстве тележурналиста Шурпаева обнаружены дополнительные доказательства...

  7. Дмитрий Рогозин: на саммите никто не собирался сглаживать разногласия между Москвой и Брюсселем...

  8. Владелец петербургского аквапарка, где произошло массовое отравление хлоркой, отделался штрафом ...

  9. Economist: на границе с Эстонией Россия установила военную базу. Спутник прослушивает информацию о НАТО и ЕС...

  10. Россия собирается прирасти 56 тысячами квадратных километров шельфа Охотского моря...

  11. Родители убитых в 2005 году в Красноярске пятерых школьников узнали, что их дети живы и проданы...

  12. В Башкирии полным ходом идет подготовка к смене республиканского лидера...

  13. На МКС полетят дебютанты: 29-летняя гражданка Южной Кореи и два новичка-россиянина ...

  14. По требованию Дмитрия Медведева до 1 января 2009 года в России запрещены операции с федеральной землей...

  15. Белый дом вслед за Кремлем закрыл свободный доступ для журналистов...

  16. Путин может возглавить "Единую Россию" 15 апреля - на съезде Партии...

  17. В Свердловской области шахтеры СУБРа не намерены начинать работу до повышения зарплаты...

  18. В Назрани произошел мощный взрыв, никто не пострадал...

  19. В Хабаровском крае "КамАЗ" провалился под лед: двое погибших...

  20. Читинские милиционеры не намерены прекращать поиски мальчиков, пропавших 16 марта...

 

Случайные анекдоты

  • Движение на улице Минской в столице, где накануне обвалился грунт, возобновится лишь во вторник...

  • "Кибермоджахед", угрожавший Кадырову, пошел на сделку с правосудием...

  • Установлены личности боевиков, убитых в одной из квартир Нальчика...

  • На заброшенном заводе в Чечне найдены около 32 кг ртути...

  • Зампреду московского "Яблока" Ивану Большакову грозит пять лет условно...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact