Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Египта Хосни Мубарак посетит Россию с визитом 24-26 марта, сообщил "Интерфаксу" посол Египта в РФ Иззат Аль-Сайед. В ходе визита будет подписано соглашение между двумя странами о сотрудничестве в мирном использовании ядерной энергетики.

"Это соглашение будет выгодно одним странам, так как делает более значительными наши отношения в сфере энергетики. Это рамочное соглашение позволит российской стороне участвовать в тендере на строительство нашего собственного ядерного реактора для получения энергии, электричества", - сказал посол Египта.

По его словам, соответствующий тендер будет объявлен Египтом через несколько месяцев. Он пояснил, что аналогичные соглашения о сотрудничестве в мирном использовании ядерной энергетики подписаны Египтом примерно с 10 странами. "У нас хорошие впечатления о российских ядерных технологиях. Мы уже ознакомились с ними. Я думаю, что визит будет многообещающим", - прокомментировал посол шансы РФ в выигрыше тендера.

Он отметил, что Египет является участником Договора о нераспространении ядерного оружия, что Египет сотрудничает с МАГАТЭ и согласно ДНЯО у Египта есть право на использование мирной атомной энергетики. Он отметил также, что соглашение, которое будет подписано в Москве, позволит египетским специалистам проходить обучение и тренинги в соответствующих российских институтах.

"В Египте уже есть много экспертов, которые получали образование в России", - сказал посол. Он отметил, что в Египте уже работают такие российские компании, как "Лукойл", "Новатэк". "И мы ожидаем увеличения российских инвестиций", - добавил посол.

"Мы очень удовлетворены тем, что было достигнуто в отношениях Египта и России с момента начала правления президента Путина. Многое было достигнуто и из-за того, что сегодня Египет является основным экономическим партнером России в арабском мире и во всей Африке", - сказал посол.

По его словам, в прошлом году объем товарооборота Египта и России составил 2,1 млрд долларов, не считая прибыли от туризма.

Кроме того, Аль-Сайед отметил, что визит Мубарака в Россию "происходит в критический момент с политической точки зрения, когда мирный процесс между палестинцами и израильтянами практически заморожен, ухудшается ситуация в секторе Газа из-за экономического эмбарго и продолжающегося насилия".

По его словам, в такой критический момент всегда важно для Египта проконсультироваться и обменяться мнениями с Россией. Он напомнил, что визит Мубарака в Москву произойдет в преддверии арабского саммита в Дамаске.

  1. Росмолодежь отыскала спонсоров для Селигера: бизнес-школа "Сколково" и аудиторы Ernst & Young...

  2. Россияне считают, что Путин не справился с коррупцией, но его политика устраивает 70% населения...

  3. В КПРФ снова грезят референдумом и готовы использовать "образ молодого Сталина"...

  4. Пропавших в Забайкалье детей ищут с помощью авиации...


  5. Резко взлетевшие цены на хлеб в Приморье опустились до прежнего уровня...

  6. Генералы Генштаба объединяются в оппозицию: рапорты об отставке ложатся на стол Сердюкову один за другим...

  7. Туберкулезом больны около 118 тысяч россиян, детская заболеваемость не снижается...

  8. Причиной вспышки ОРВИ с кишечным синдромом у детей в Приамурье могла стать вода...

  9. Суд рассмотрит жалобы защиты академика Решетина, осужденного за передачу Китаю технологий...

  10. На митинге в поддержку Максима Резника задержаны восемь провокаторов...

  11. Следственные органы отказались возбуждать дело по факту смерти Юрия Щекочихина...

  12. В Подмосковье расплодились бобры. Их плотины могут вызвать наводнения...

  13. В Нальчике в драке с сотрудниками ОМОНа ранен местный житель...

  14. В Петербурге около 150 человек провели акцию в защиту Максима Резника...

  15. Оренбуржцы боятся нового отключения воды. Власти заявляют, что все нормально...

  16. В этом году МГУ будет впервые учитывать результаты ЕГЭ при приеме в вуз ...

  17. В Москве прошла акция с требованием отставки губернатора Подмосковья...

  18. В Назрани обезврежена бомба, прикрепленная к мобильному телефону...

  19. Водоснабжение Оренбурга восстановлено после аварии...

  20. В Москве из-за шествия в поддержку чтения будет ограничено движение...

 

Случайные анекдоты

  • МЧС России начнет эвакуацию граждан России и стран СНГ из Ирака в четверг...

  • В Москве будет проще записаться в очередь за жильем...

  • Четверо туристов пропали в пещерах Приморья...

  • Главная военная прокуратура вскрыла в армии масштабное мошенничество с жильем...

  • В "Ролане" отменен показ фильма "Россия-88". Ждали провокаций скинхедов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact