Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Палата представителей Конгресса США проведет голосование по законопроекту о слежке за иностранцами, подозреваемыми в причастности к терроризму. Об этом со ссылкой на лидеров палаты сообщили американские СМИ.

Первоначально предполагалось, что голосование состоится поздно вечером в четверг по местному времени. Однако сейчас палата представителей собирается на закрытое заседание, на котором республиканцы обещают представить некую информацию, касающуюся обеспечения национальной безопасности США. В связи с этим в помещение запрещено пускать посторонних, а спецслужбы проводят соответствующую проверку на предмет поиска подслушивающих устройств. На самом же заседании могут присутствовать лишь члены палаты представителей и некоторые их помощники, сообщает ИТАР-ТАСС.

Причиной столь серьезных мер на сей раз стало продолжающееся уже больше месяца бурное обсуждение нового варианта Закона о защите Америки, срок которого истек 1 февраля. Белый дом уже давно добивался для спецслужб права без санкции суда прослушивать телефонные разговоры и просматривать электронную переписку между иностранцами, находящимися за пределами США, но использующими американские спутниковые каналы, узлы связи или интернет-серверы.

Под давлением республиканской администрации контролируемый демократами Конгресс в августе прошлого года принял соответствующий документ. Однако срок действия дополнительных полномочий Агентства национальной безопасности (АНБ), которое и реализует программу "прослушки", законодатели ограничили 6 месяцами, указав, что хотят принять более полный и хорошо продуманный документ. Демократы, в частности, высказывали опасения, что в процессе слежки могут быть нарушены права американцев, так как они пользуются теми же узлами связи и серверами, что и иностранцы.

В новом варианте АНБ обязывается все же запрашивать разрешение суда на прослушивание телефонных переговоров, если собеседником иностранца является американец. Кроме того, демократы отказались выполнить требование Буша включить в документ положение, предоставляющее иммунитет от судебного преследования тем телефонным компаниям, которые добровольно, без распоряжений со стороны судебных органов, оказывали с 2001 года АНБ содействие в слежке. Против этих компаний уже выдвинут ряд исков, которые в общей сложности могут обойтись им в миллиарды долларов.

Президент США Джордж Буш в четверг пригрозил наложить вето на предлагаемый законодателями-демократами вариант законопроекта о слежке за иностранцами, подозреваемыми в терроризме, в случае его прохождения через Конгресс. По его словам, данный проект закона подрывает усилия по обеспечению безопасности Америки.

  1. Венесуэла разместит на границе с Колумбией российские танки и вертолеты...

  2. Астронавты шаттла Endeavour начали выход в открытый космос...

  3. Уругвай хочет использовать атомную энергию в мирных целях. Несмотря на законодательный запрет...

  4. Лавров: Россия является частью исламского мира...


  5. Японскому принцу Томохито сделают операцию по удалению раковой опухоли в горле...

  6. Джордж Буш посетит в апреле саммит НАТО, Украину и Хорватию...

  7. Кризис в правительстве Македонии: Демократическая партия албанцев вышла из состава правящей коалиции...

  8. Обнаружены тела пяти моряков с болгарского судна "Ванесса", затонувшего в январе в Азовском море...

  9. "Аль-Каида в странах исламского Магриба" потребовала свободы ее боевикам в обмен на жизнь двух австрийцев...

  10. В Белоруссии женщина уснула на железнодорожных путях между рельсами: поезд пронесся над ней и не задел ...

  11. Коммунизм плюс компьютеризация всей страны: на Кубе разрешили продажу современной техники...

  12. Ющенко отстранил мэра Киева Черновецкого на время служебного расследования...

  13. Березовский продолжит в Грузии дело своего друга Бадри Патаркацишвили...

  14. В Минске задержан голый молодой человек, который пытался бросать людей в Вечный огонь ...

  15. Тревога в лондонском аэропорту Heathrow: на ВПП выбежал мужчина с рюкзаком...

  16. В Германии диссертации тоже покупаются - как и в России...

  17. В Эгейском море тонет круизный лайнер "Георгис" с 280 пассажирами на борту, среди них 56 россиян...

  18. Рассекречены документы о деятельности бандеровцев на Восточной Украине...

  19. Китай вновь уличает США в нарушениях прав человека у себя и в других странах...

  20. Премьер-министром Пакистана станет муж убитой Беназир Бхутто...

 

Случайные анекдоты

  • Пресса: Нетаньяху и Обама тайно договорились о полном замораживании строительства в Восточном Иерусалиме...

  • Англичанин пригвоздил себя к столу, повторяя трюк из телепередачи...

  • СМИ: Турция может признать Абхазию и ЮО в обмен на признание Россией Северного Кипра...

  • Боевики похитили в Уганде госминистра обороны Сомали...

  • Фидель Кастро выздоравливает и лично примет участников саммита в Гаване (новые ФОТО)...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact