Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Америке тем, кто хочет быть дипломатом и при этом является гомосексуалистом, нечего бояться. В отличие от армии, которая допускает на службу людей нетрадиционной ориентации, но заставляет их молчать о своих предпочтениях, Госдепартамент не осуществляет дискриминацию в отношении геев. Но, если представитель нетрадиционной сексуальной ориентации хочет начать карьеру, имея постоянного сексуального партнера, проблемы становятся огромными. Об этом кое-что знает Майкл Гест, бывший американский посол в Румынии, который в прошлом месяце в возрасте всего 49 лет ушел в отставку с дипломатической службы в знак протеста против того, что он называет дискриминационной и несправедливой практикой в отношении партнеров геев, за которыми признается "меньше прав, чем за домашним животным", пишет Corriere della Sera.

"Я был вынужден выбирать между долгом перед моим партнером и службой своей стране, – сказал Гест на прощальном приеме, организованном в Госдепартаменте перед 80 приглашенными, выступая с жесткой критикой в адрес Райс: – Факт того, что необходимо делать выбор, ложится пятном на политику руководства госсекретаря и является позором для этого ведомства и этой страны".

Об инциденте рассказал дипломатический корреспондент Washington Post Гленн Кеслер, опубликовав, в частности, фрагменты речи Геста, очень уважаемого дипломата, который в последние три года возглавлял подготовку новых послов перед отправкой за рубеж.

Его протест направлен против практики Госдепартамента отказывать сожителям того же пола в прохождении специальной антитеррористической подготовки, в посещении курсов языка той страны, куда направляются их партнеры (или партнерши), им отказано даже в эвакуации в случае получения партнером-дипломатом приказа покинуть посольство. В отличие от жен и мужей, партнеры-геи не получают дипломатического паспорта, они не могут пользоваться системой почты министерства, вынуждены сами оплачивать свой переезд за границу, медицинское обслуживание, и они должны самостоятельно обеспечивать личную безопасность даже в таких странах, как Ирак или Афганистан. Между тем министерство возмещает расходы по перевозке домашних кошек и собак. (Полный текст на сайте Inopressa.ru)

Было бы достаточно подписи Кондолизы Райс, заявил Гест, чтобы все изменилось, и не столько во имя защиты прав гомосексуалистов, сколько ради обеспечения равноправия. Но его письмо, направленное госсекретарю в декабре прошлого года, так и осталось без ответа: "Это был мой последний шанс. Я пытался достучаться до ее сердца. Я всего лишь хотел, чтобы она обратила внимание на эту проблему". Но этого не произошло, и Гест после 26 лет дипломатической службы оставил карьеру.

"Ни госсекретарь, ни Госдепартамент не занимаются дискриминацией. Это сложные темы, и мы обязаны оказывать нашему персоналу поддержку, в которой он нуждается", – сразу же парировал Пэт Кеннеди, один из заместителей Райс, управляющий делами Госдепартамента, присутствовавший на приеме в честь Геста. По словам Аарона Йенсена, президента группы Gay and Lesbians in Foreign Service ("Геи и лесбиянки на зарубежной службе"), существующими правилами нанесен ущерб по меньшей мере 350 гомосексуальным парам. По данным Йенсена, среди американских дипломатов около 12 тысяч – представители нетрадиционной сексуальной ориентации.

Washington Post приводит два личных свидетельства противоположного характера. В первом случае речь идет о Мишель Шохн: Госдепартамент дал разрешение на то, чтобы она и ее подруга, обе состоящие на дипломатической службе, были вместе направлены в Иерусалим. В другом случае имя заинтересованной сотрудницы не называется, поскольку она работает в сфере борьбы с терроризмом. Этой даме пришлось оплачивать эвакуацию своей подруги из одной африканской страны, когда там вспыхнула гражданская война и Соединенные Штаты отозвали дипломатов.

  1. Документы армии США: солдаты в Афганистане разделывали мирных жителей на трофеи...

  2. Еврокомиссия боится прецедента с Косово и надеется, что РФ не признает независимость Южной Осетии и Абхазии...

  3. Моралес объявил о проведении референдума по вопросу о доверии ему на посту президента Боливии...

  4. Претендент в президенты Грузии пытался повеситься, требуя предоставить ему политическое убежище на Западе ...


  5. Лукашенко направился в Венесуэлу с визитом подписывать соглашения...

  6. Liberation: шесть новых друзей Франции – Россия, Ливия, Китай, Сирия, Венесуэла, Чад...

  7. США должны уступить России во всех спорных вопросах ради успеха в иранской проблеме, заявил экс-заместитель советника п...

  8. Одномоторный самолет врезался в синагогу в американском городке Августа...

  9. Грузинские оппозиционеры вылетели в Лондон на консультации с Бадри Патаркацишвили...

  10. Рекордный джекпот в Германии выиграли три немца. Иностранцам денег не досталось ...

  11. Президент Украины внес в парламент представление о назначении Тимошенко премьером...

  12. Арест с имущества грузинского телеканала "Имеди" будет снят 7 декабря...

  13. В Эстонии отменили выставку, посвященную премьеру Ансипу: его нельзя критиковать...

  14. Советник сербского премьера готов применить оружие в защите госинтересов в Косово и Метохии...

  15. Взрыв на электроподстанции в Мельбурне - более 100 человек оказались заблокированы в лифтах...

  16. Законодатели США решили запретить ЦРУ прибегать к жестким методам допросов...

  17. Взрыв метана на угольной шахте в Северном Китае - 40 погибших, 74 пропавших без вести...

  18. Тройка" посредников в переговорах по Косово представит свой доклад досрочно...

  19. Полиция обнаружила предсмертную записку убийцы из Омахи - он хотел "умереть стильно"...

  20. Переговоры "шестерки" по ядерной программе КНДР достигли критической точки...

 

Случайные анекдоты

  • 40-летние итальянцы отказываются видеть "седину в бороде" и ведут себя как юноши. Таких уже 10 миллионов...

  • На Синае упал самолет многонациональных сил - три человека погибли...

  • Сильный взрыв прогремел у входа в самый роскошный отель Афганистана: есть жертвы...

  • Пакистан высылает пятерых граждан США за желание сотрудничать с "Аль-Каидой"...

  • В Индонезии от "птичьего гриппа" скончался трехлетний ребенок...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact