Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Замер общественных настроений накануне старта президентской избирательной кампании показал, что ни один из возможных кремлевских кандидатов не победил бы в первом туре. При этом неожиданно в тройку лидеров прорвался спикер Госдумы Борис Грызлов, сообщает РБК Daily. Эксперты полагают: в случае провала "Единой России" на выборах, Путин вполне может произнести "я остаюсь". Однако ажиотаж вокруг предвыборной кампании партии вряд ли приведет к недобору необходимых 40% голосов.

В среду было объявлено о старте кампании по выборам президента, намеченным на 2 марта. В ноябре компания "Башкирова и партнеры" задала россиянам вопрос: "За кого бы вы голосовали на выборах президента?". Опрос проводился в 168 городах среди 1500 человек. В исследование были включены 12 реальных политиков и кандидатов под условным названием "кто-то другой". 13% респондентов признались, что вообще не пошли бы голосовать.

В качестве преемника действующего президента спикер Госдумы и "единоросс" Борис Грызлов собрал бы не меньше голосов избирателей, чем заправские кандидаты Дмитрий Медведев и Сергей Иванов. Грызлов по итогам опроса "Башкировой и партнеров" выбился в лидирующую тройку (10,6% против 10,2% у Сергея Иванова и 10,7% у Дмитрия Медведева).

Россияне обратили внимание на спикера как на возможного будущего президента, после того как Путин возглавил список "Единой России". До сих пор Грызлов всегда был аутсайдером, в ежемесячных рейтингах ВЦИОМ он располагается ниже даже региональных политиков - Амана Тулеева и Валентины Матвиенко. Низкие рейтинги доверия кремлевских кандидатов означают, что россияне будут определяться, за кого проголосовать, только после того, как фамилию преемника назовет Владимир Путин.

Эксперты считают, что у президента не осталось времени для того, чтобы преподнести электорату сюрприз. Преемник будет выбран в последний момент из уже известной колоды. "Вполне возможно, что Путин укажет на Грызлова или Матвиенко, почему нет?" - говорит заместитель гендиректора Центра политтехнологий Алексей Макаркин.

Он полагает, что только явный неуспех "Единой России" на парламентских выборах (порядка 40% голосов) заставит Кремль прибегнуть к экстраординарным мерам. "В этом случае россияне могут услышать от гаранта Конституции и фразу "я остаюсь", - полагает эксперт.

Однако директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко считает, что заявленные "претензии Грызлова на некую самостоятельность" не что иное, как фикция. Эксперт не исключил, что эта информация о преемственности Грызлова может оказаться вброшенной соперниками спикера внутри партии, действующими по принципу: хочешь нейтрализовать конкурента – заяви о его больших амбициях, пишет НГ.

"Другой" кандидат набрал бы 7%. Сейчас люди ждут, когда будет названа фамилия кандидата от Кремля. По данным компании "Башкирова и партнеры", 23% россиян готовы проголосовать за любого кандидата, названного Кремлем (по данным Левада-центра, таковых аж 40%). Причем к ним может добавиться еще часть голосов: 34% опрошенных в сентябре заявили, что им небезразлично, кого Владимир Путин выдвинет в кандидаты.

Отметим, что действующий президент Владимир Путин в четверг в своем очередном телеобращении вновь заявил, что в марте Россия будет выбирать себе нового лидера. Это значит, что по крайней мере на данный момент, Путин не собирается оставаться. Впрочем, для этого у него нет ни малейших юридических возможностей.

  1. Минфин сжалился над родней чиновников: ей разрешат скрывать доходы...

  2. После выборов в "Единой России" пройдет чистка в руководстве: уйдут Лужков, Шаймиев и Грызлов...

  3. Россияне доверяют президенту и церкви, а себя считают похожими на китайцев...

  4. Крупные бизнесмены пойдут на выборы все как один. Абрамович ради этого даже залетит на Чукотку...


  5. Власть борется за явку: сотовые операторы разослали смс с приглашением на выборы, потратив 5,6 млн долларов ...

  6. Российский историк нашла доказательства того, что Кирова убили на бытовой почве...

  7. Путин подписал закон о моратории на участие России в ДОВСЕ...

  8. Члены корякского отделения ЛДПР в полном составе вышли из партии...

  9. Осужденный за разглашение гостайны Трепашкин вышел на свободу...

  10. В Москве снова потеплеет...

  11. Из-за пожара был эвакуирован Курский вокзал в Москве...

  12. На Урале распространяют путеводитель по "Плану Путина". Но он только больше запутывает...

  13. Лавров предложил ОБСЕ созвать конференцию и учиться на ней наблюдать за выборами ...

  14. Гражданин Турции на джипе сбил трех пешеходов в Подмосковье: один погиб...

  15. Власти озаботились, как доставить максимальное число избирателей к участкам: бесплатные автобусы и дополнительные маршр...

  16. Илларионов: первой жертвой репрессий со стороны власти может стать часть силовой бюрократии...

  17. Ветерана Чечни, угрожавшего взорвать многоэтажку в Новокузнецке, проверят на вменяемость...

  18. Главные переносчики ВИЧ-инфекции в РФ - журналисты и гомосексуалисты, утверждает чиновник...

  19. Четверо активистов самарского отделения "Другой России" арестованы на 6 суток...

  20. Стасбургский суд обязал Россию выплатить чеченке 60 тысяч евро за убитых родственников...

 

Случайные анекдоты

  • В столичном лесопарке найдено тело четырехлетнего ребенка...

  • В Астраханской области задержаны учителя, решавшие ЕГЭ по математике за учеников...

  • Чиновников могут лишить права запрещать митинги...

  • Кремлевским курантам исполняется 600 лет. В ночь на 31 октября их трехметровые стрелки переведут вручную...

  • Михаила Ходорковского на довыборах в Госдуму заменит "дублер"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact