Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бывший эмиссар Аслана Масхадова Ахмед Закаев депутатами масхадовского парламента назначен главой правительства непризнанной Ичкерии. Это решение было принято в связи с тем, что Доку Умаров "самоустранился от исполнения обязанностей президента", объявив себя эмиром Северо-Кавказского эмирата. Представители официального Грозного заявляют, что господин Закаев мог бы рассчитывать лишь на должность директора театра, если бы был чист перед законом.

Как сообщил "Коммерсанту" господин Закаев, скрывающийся от российских правоохранительных органов в Лондоне, постановление о его назначении премьером депутаты Ичкерии приняли в четверг вечером. Он отметил, что премьер избирался из трех претендентов, однако назвать имена конкурентов не смог: "Я их фамилии не знаю, но мне сообщили по телефону, что большинством голосов утвердили меня".

Закаев уточнил, что из 41 депутата парламента Ичкерии, который был избран в 1997 году, действующим остался только 21, остальные "погибли или стали предателями". Любопытно, что именно та часть депутатов, которых господин Закаев называет предателями, в 2002 году в Москве объявила импичмент Аслану Масхадову, после чего российские власти назвали президента Чечни нелегитимным. Некоторые из этих депутатов сегодня заседают в народном собрании Чечни.

Голосование было телефонным - все сторонники независимости Чечни разбросаны по странам Западной Европы. Однако господин Закаев уверен, что процедура голосования была правомерной: "Самое главное -- живо и находится в строю руководство нашего парламента. Учитывая условия, в которые мы поставлены, оно вправе принимать такое решение".

Стоить напомнить, что должности премьера в ичкерийских структурах власти не было, Аслан Масхадов исполнял и президентские, и премьерские функции, считая, что в маленькой Ичкерии исполнительная власть должна быть в одних руках. Правда, в 1997 году Аслану Масхадову пришлось передать обязанности премьера проигравшему президентские выборы Шамилю Басаеву.

Однако тот этим не удовлетворился и, став эмиром шуры (коллегиальный орган управления при шариатском правлении), объявил Чечню исламским государством. От вооруженной междоусобицы республику спасла начавшаяся в 1999 году контртеррористическая операция.

Введение должности премьера Закаев объяснил тем, что Доку Умаров устранился от исполнения президентских обязанностей, объявив себя эмиром им же провозглашенного так называемого Северо-Кавказского эмирата. "Назначить нового президента парламент по конституции не мог, но был вправе делегировать кому-то из членов правительства полномочия премьера",-- пояснил господин Закаев, отметив, что в течение двух недель должен сформировать новый кабинет. "Кто будет в этой команде, пока еще рано говорить, но могу точно сказать, что Мовлади Удугова (глава информационного комитета Ичкерии) в нем не будет точно",-- заявил он.

Господина Удугова, который является автором идеи создания Северо-Кавказского эмирата, так называемые умеренные ичкерийцы считают раскольником. В свою очередь, руководство эмирата обвинило Ахмеда Закаева в антигосударственной деятельности и поручило разобраться с ним шариатскому суду.

Заместитель главы правительства Чечни, глава московского представительства республики Зияд Сабсаби заявил "Коммерсанту": максимум, на что мог бы рассчитывать господин Закаев, это работа по его основной специальности. "Господину Закаеву мы предложили бы стать директором грозненского театра, конечно, если он окажется чистым перед законом" - так прокомментировал он перестановки в ичкерийских структурах.

  1. Дыгало ждет от украинцев провокаций в адрес Черноморского флота: усилена охрана маяков...

  2. На Вьетнам и Филиппины надвигаются мощные циклоны...

  3. В Афганистане при взрыве погибли шестеро школьников...

  4. В Красном море возобновились поиски пропавших дайверов из России...


  5. Лайнер Explorer затонул, повторив судьбу "Титаника"...

  6. После бессмысленного первого заседания Рады на Украине пошли слухи о создании "широкой коалиции"...

  7. Покидающий пост президент Ливана вводит комендантский час в стране и передает власть военным...

  8. Контора, выдвинувшая Путина на Нобелевскую премию, живет только идеями - денег у нее нет...

  9. Опубликован список мест, где можно заняться сексом на работе...

  10. По случаю годовщины "революции роз" Саакашвили амнистировал сотни заключенных...

  11. 4 млн кабанов в США стали "экологическим бедствием": открыта охота с пулеметами на вертолетах...

  12. На шахте в Луганской области погибли директор и начальник участка вентиляции и техники безопасности ...

  13. США согласились на требование ЛАГ обсудить в Аннаполисе проблему Голанских высот...

  14. Туалетная революция даст человечеству надежду и принесет ему счастье, считает организатор Всемирной туалетной ассоциаци...

  15. Вдова Александра Литвиненко подала иск против России в Европейский суд...

  16. День благодарения нанес американцам ущерб на 11 миллиардов долларов...

  17. Польша выведет войска из Ирака, но останется в Афганистане, заявил премьер Туск...

  18. Похоронное бюро королевского двора Великобритании держит "дежурный" гроб...

  19. Израильский военный психиатр пытался одновременно шпионить на Иран, "Хамас" и Россию...

  20. Ученые выяснили, кому сложнее всех бросить курить. За все отвечают гены...

 

Случайные анекдоты

  • США отправили в Киргизию своего представителя, забеспокоившись о будущем военной базы "Манас"...

  • 15% населения Земли в возрасте от 15 до 30 лет - наркоманы...

  • Узбекским силовым структурам удалось рассеять митинг в Карасу...

  • В Ираке взорвано здание отделения Демократической партии Курдистана: 15 погибших...

  • В Бейруте совершено покушение на и.о. министра обороны Ливана: он тяжело ранен...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact