Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Грузии Михаил Саакашвили в телеобращении к нации вечером в среду обвинил российские спецслужбы в подрывных действиях против Грузии с целью дестабилизации ситуации в стране. "У нас есть все доказательства подрывной деятельности российских спецслужб в Грузии, и мы эти материалы обнародуем", - цитирует "Интерфакс" слова Саакашвили.

При этом грузинский президент сослался на высказывания главы МИД РФ Сергея Лаврова, которые Сакашвили расценил как солидарность с грузинской оппозицией, а также на слова спикера Совета Федерации Сергея Миронова, заявившего, по данным Саакашвили, о возможности массовых выступлений во всех городах Грузии. "Это уже не простое совпадение", - считает Саакашвили.

По его утверждению, у грузинской стороны была информация, что осенью внешние силы намеревались спровоцировать дестабилизацию обстановки в стране. "В Москве даже создали альтернативное правительство, чтобы сменить Саакашвили к концу года. Я не смотрел на это серьезно, так как был уверен, что они не смогут ничего серьезного осуществить. К сожалению, частично они сумели", - признал президент Грузии.

Он также отметил, что в среду были продемонстрированы свидетельства активности в Грузии российских спецслужб. "Мы и раньше об этом знали, вели мониторинг, знали, что они искали опоры в радикальных оппозиционных партиях. Мы еще до конца все не знаем, но в ближайшие дни мы эти материалы предадим гласности", - сказал Саакашвили.

"Нам устроили много провокации, в том числе и провокации миротворцев. Сегодня мы стояли перед опасностью серьезной дестабилизации, и к нашему сожалению, к этому причастны представители российской резидентуры", - заявил грузинский лидер.

Он отметил, что "в условиях, когда Абхазия и Цхинвальский регион аннексированы, и управляются приехавшими из России несколькими генералами, допустить насилие и массовые столкновения в Грузии означает, что страна окажется перед "экзистенциальной опасностью". "Сейчас не время для митингов и контрмитингов. Время это прошло. И мы не допустим никакого насилия, но мы не допустим и подрывной деятельности спецслужб одной страны", - подчеркнул Саакашвили. "Включены все механизмы лжи и провокаций со стороны государства, у которого много денег и большой опыт", - добавил он.

Несколько сотрудников посольства РФ будут высланы из Грузии

"Мы отозвали своего посла (в России), и это не театральный жест, - сказал Саакашвили. - У нас есть неопровержимый материал, который свидетельствует, что события в Тбилиси были спланированы и профинансированы там (в России). И если мы сейчас не приняли бы серьезных мер, то все это могло принять гораздо опасный характер", - указал грузинский президент.

Он также заявил, что несколько сотрудников посольства РФ в Тбилиси в ближайшие дни будут объявлены нежелательными персонами и покинут Грузию. По данным грузинских СМИ, три сотрудника российского посольства будут высланы из Грузии за разведывательную деятельность. В МИД Грузии эту информацию пока не подтвердили.

Кроме того, Саакашвили сообщил об аресте "иностранного шпиона" в связи с беспорядкам в Тбилиси, который в ближайшее время будет выдворен из Грузии, передает РИА "Новости".

Саакашвили пообещал, что руководство страны "все сделает, чтобы не допустить массовых беспорядков". "Мы призываем оппозицию к диалогу, - сказал президент. "Кроме тех людей, которые видны на кадрах" (которые указывают на их причастность к сотрудничеству с российскими службами), - оговорился он. Ранее в среду телекомпания Rustavi2, контролируемая властями Грузии, показала подготовленный спецслужбами Грузии видеосюжет о связях лидеров объединенной грузинской оппозиции с российскими спецслужбами.

Сааашвили: оппозицию в Грузии разгоняли как в демократических странах

Он также заявил, что при разгоне акций оппозиции в Тбилиси "полиция и спецназ использовали все те средства, которые используются при разгоне манифестации во всех демократических государствах, и действовали в рамках закона".

"Мы использовали те средства, которые используются полицией тех стран, где пытаются как можно меньше наносить повреждений участникам акции и соблюдать порядок. Поэтому ничего необычного в этом нет, но нет и ничего приятного", - подчеркнул он. Саакашвили признал, что "разгон демонстрации, даже в законных формах, является очень неприятным зрелищем, и для нашей страны это также не в плюс".

Президент заверил граждан, что для него "нет более значительного и ценного, как моя страна и каждый из вас". "Я готов за каждого из вас положить голову, погибнуть для того, чтобы Грузия была счастлива и свободна", - подчеркнул он.

Саакашвили заявил, что в течение нескольких дней акции оппозиции "шли в рамках демократии, спокойно и цивилизованно", однако, по его словам, "желание властей придать акции у парламента цивилизованный характер, получило отпор от оппозиции, которая нарушая все нормы законности перешла в атаку и "власти вынуждены были принять адекватные меры".

По словам президента, "то, что показывают сегодня мировые телеканалы, несмотря на все достижения Грузии, это то, что хотели те, кто готовил эти беспорядки". "Но, хочу сказать, что все мы должны понимать ту большую ответственность, которую на нас возложил грузинский народ", - заключил Саакашвили.

  1. В США арестованы семь человек по обвинению в терроризме...

  2. Патаркацишвили назвал власть Саакашвили "фашистским режимом" и пообещал потратить на его свержение все до последнего ла...

  3. В Гааге начался судебный процесс над лидером сербских радикалов Воиславом Шешелем...

  4. В Грузии прекращено вещание телекомпании и независимого радио "Имеди"...


  5. В Иране два афганца были публично повешены за изнасилование гражданки Нидерландов...

  6. Беназир Бхутто выдвинула ультиматум президенту Пакистана, а ее сторонники подрались с полицией...

  7. Грузия отзывает посла в России на консультации и вызывает российского посла для объяснений...

  8. Экс-сотрудник Службы безопасности Латвии поразил суд внешним видом и слезами...

  9. Грузинскую оппозицию разогнали повторно. В регионах начались массовые аресты оппозиционеров...

  10. Парламент Швейцарии добивается оправдания последней казненной ведьмы...

  11. Ученые раскрыли для себя секрет "любви с первого взгляда" - это секс и эго...

  12. Лукашенко поблагодарил большевиков и Ленина за независимость Белоруссии...

  13. Партия регионов ставит условие работы в Раде: или при власти, или в оппозиции ...

  14. В 2007 году в Ираке убито рекордное число американских солдат – 852 человека...

  15. The Daily Telegraph: палестинцам Газы не нужна гуманитарная помощь - у них газа на 4 млрд долларов...

  16. Спикер парламента Грузии: за митингом оппозиции в Тбилиси стоят зарубежные спецслужбы...

  17. Словацкий военный контингент покидает Ирак...

  18. Бывший диссидент Щаранский о сегодняшней России: параллели с 70-ми годами есть, но тогда было хуже...

  19. Стрельба в финской школе: есть убитые...

  20. К 2020 году Китай намерен создать космическую станцию наподобие МКС...

 

Случайные анекдоты

  • Малазийские ученые открыли 14 новых видов земноводных...

  • В Малави на выборах, набрав 2,6 млн голосов, победил действующий президент...

  • В Латинской Америке состоялась первая гей-свадьба...

  • Лидеры "Фатха" и "Хамаса" договорились создать в ПА правительство национального единства...

  • Участники конференции в Брюсселе собрали 7,8 млн евро на восстановление зоны грузино-югоосетинского конфликта...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact