Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Германия взбудоражена результатами опроса, проведенного институтом Forsa по заказу журнала Stern. На вопрос, были ли у национал-социализма положительные стороны, четверть ответили утвердительно.

Скандал спровоцировала известная писательница Евы Герман, ее книги популярны среди людей, обеспокоенных демографическими тенденциями, сообщает радио "Свобода". В дискуссии на телевидении Герман заявила: "Я говорю только о том, что в то время велось строительство автобанов, разве я не права? И мы до сих пор ими пользуемся". Так Герман нарушила жесткое табу: о нацистах либо плохо, либо ничего.

Также, представляя очередную книгу, Ева Герман заявила следующее: "Мы должны предоставить семьям льготы, а не облагать их дополнительными поборами. Но прежде всего мы должны снова научиться ценить уникальную роль матери, которая движением 1968 года была отменена как ценность. С движением-1968 было потеряно практически все, что мы считали ценным. Да, до того было ужасное время, и был абсолютно сумасшедший, чрезвычайно опасный политик, который привел немецкий народ к разрушению страны. Это мы все знаем. Но вместе с этим злом было упразднено и многое, что было хорошо - наши ценности, такие значимые ранее вещи, как дети, материнство, семья и сплоченность".

После этого Герман уволили с работы на телевидении, и сейчас она пытается восстановиться через суд. Она обвиняет оппонентов в неточном цитировании и вырывании ее слов из контекста.

Гитлер автобан не изобрел, приказы о строительстве не отдавал

В разгар общенемецкого спора историк Эрхард Шюц продемонстрировал свою позицию, опровергнув в интервью Frankfurter Rundschau ряд мифов о "третьем рейхе".

В первую очередь, отвечая на вопрос о положительных сторонах правления Гитлера, в качестве иронического примера историк привел недавний запрет на курение в общественных местах. Европа постепенно пришли к тому, чего уже тогда хотел Гитлер. В этом же списке – улучшение условий труда, социального страхования, положения о работе в выходные дни, то есть многие из нынешних нормативов берут свое начало в "третьем рейхе". Но, конечно, всегда нужно иметь в виду причины и цели. "Ведь никому не придет в голову отменить те нормы социального страхования, которые были введены нацистами", - утверждает Шюц (полный текст на сайте InoPressa.ru).

В то же время, одним из самых долговечных успехов нацистской пропаганды является миф о том, что систему автобанов изобрел Гитлер. Существуют книги и фильмы периода национал-социализма, в которых говорится, что "когда в 1924 году он находился в заключении в Ландсберге, он раскрыл на коленях карту Родины и написал: "Так пролягут они, ее дороги!". На самом деле первые планы дорожной сети появились в 1927 году, просто пропаганда задним числом приписала мнимое авторство Гитлера.

То, что первые автобаны были построены при Гитлере, тоже распространенная ошибка. Распоряжение о строительстве первого немецкого автобана между Кельном и Бонном отдал в 1932 году Конрад Аденауэр, бывший тогда обер-бургомистром Кельна. Но, как и в любом мифе, в случае с "автобанами фюрера" есть доля правды: безусловно, трассы было бы невозможно построить так быстро, если бы Гитлер не воспользовался своей властью диктатора и не объявил это первоочередной задачей.

В 1934 году, когда строительство шло уже полным ходом, на нем было занято в общей сложности 50 тысяч человек. Однако к тому времени число безработных, которых в 1933 году насчитывалось 6 млн, уже сократилось до 2,5 млн. На этом фоне 50 тысяч строителей автобана представляются весьма незначительной величиной. К концу 1930-х годов на строительстве автобанов было занято до 125 тысяч человек и еще столько же – у смежников. Строительство автобанов шло на всей территории рейха, и в результате немцы видели: здесь есть работа.

Эрхард Шюц также напомнил, c какой целью строились автобаны: Гитлер и Фриц Тодт, главный инспектор ведомства, занимавшегося строительством важных военных объектов, железных дорог и автобанов, хотели открыть "немецким соотечественникам родину". Они говорили, что автобаны имеют психологический эффект, что люди привыкают к большим пространствам и большей мобильности, а это хорошо в случае расширения на восток. Кроме того, строительство финансировалось из денег, шедших на страхование по безработице, потому что существовал расчет на доходы от последующих военных кампаний.

  1. Число жертв взрывов в Албании достигло 15 человек. Министр обороны подал в отставку...

  2. В результате лесных пожаров в Калифорнии могут сгореть 72 тысячи зданий...

  3. Франция в борьбе за экологию на пять минут потушила свет...

  4. Причина отставки иранского экс-переговорщика по атому Али Лариджани - в "ротации кадров"...


  5. "Аль-Джазира": боевики из "Армии Махди" захватили Басру, есть погибшие...

  6. Трехлетний британец, играя в Гарри Поттера, застрял головой в дорожном знаке...

  7. Евросоюз решил ввести аналог американской "зеленой карты"...

  8. Американский Discovery успешно стартовал с мыса Канаверал и выведен на орбиту...

  9. Австралийское кладбище учит своих могильщиков оказывать медицинскую помощь...

  10. Глава Пентагона: США готовы отложить развертывание в Восточной Европе системы ПРО...

  11. Великобритания признала себя самой больной страной в Европе: рекорды по ожирению, алкоголикам, курильщикам и диабету...

  12. В США дошкольников, интересующихся вопросами пола, обвиняют в сексуальных домогательствах...

  13. ООН: Ватикан потворствует распространению СПИДа...

  14. Главы МИД России и Японии не договорились о мире и согласились встретиться вновь...

  15. В Португалии четверо иностранцев погибли, спасая детей из воды...

  16. Венгрия после ночи хаоса отмечает годовщину восстания против советской власти...

  17. Власти Сомали освободили арестованного военными сотрудника ООН...

  18. США поставили Пакистану 30 военных вертолетов для борьбы с террористами...

  19. Глава МИД Турции проведет преговоры с премьер-министром Ирака...

  20. На юге Калифорнии из-за пожаров эвакуированы 265 тысяч человек, сгорело более 600 домов...

 

Случайные анекдоты

  • Лукашенко, а вслед за ним его пресс-служба, говорят об Абхазии как о независимом государстве...

  • Иранский президент посрамил Жириновского и объявил свою страну "сверхдержавой"...

  • Молодежь в Гренобле поджигает автомобили, мстя за гибель от пуль полиции 27-летнего местного жителя...

  • Джозеф Байден утвержден кандидатом демпартии США в вице-президенты...

  • На севере Ирака взорван автомобиль - погибли не менее пяти человек...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact