Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Обвиняемый ливанскими властями в терроризме гражданин России Сергей Высоцкий виновным себя не признает. Как сообщил пресс-атташе посольства РФ в Ливане Владимир Черепанов, на вопрос, признает ли он себя виновным, заданный в ходе состоявшегося в четверг первого официального допроса, Высоцкий ответил отрицательно. "Нет, не признаю", - заявил он.

Допрос проходил в присутствии представителей посольства и консульства РФ, а также переводчика. Подсудимому было зачитано официальное обвинение, согласно которому Высоцкому инкриминируется участие в террористической группировке "Исламский фатх" и причастность к террористической деятельности, а также незаконное пребывание на территории Ливана.

Своего участия в боевых действиях против ливанской армии, которые в течение трех с половиной месяцев вели боевики "Исламского фатха", Высоцкий не отрицает. Однако, как сообщил присутствовавший на допросе представитель посольства, он утверждает, что к участию в них "был принужден силой, и никого не убивал". На вопрос следствия, требуется ли ему адвокат, Высоцкий ответил утвердительно. После этого в судопроизводстве был взят тайм-аут до 18 октября. К этому времени, как сообщили в посольстве РФ в Бейруте "адвокат у Высоцкого будет", передает РИА "Новости".

Напомним, что в пятницу власти Ливана предъявили обвинения группе из 20 человек, задержанных при разгроме террористов, укрывавшихся в лагере беженцев "Нахр аль-Барид". Среди них оказался гражданин России Сергей Викторович Высоцкий, 1989 года рождения, принявший ислам и взявший имя Абу Омран. С группой жителей лагеря палестинских беженцев "Нахр эль-Барид", в котором находилась база исламистов, он покинул его территорию и был "отфильтрован" военной контрразведкой.

В настоящее время Высоцкий содержится в военной тюрьме Ярзе в восточном пригороде Бейрута Хазмия. В начале 2007 года Высоцкий прибыл в Ливан для того, чтобы поступить в исламский университет Дженин города Триполи, однако в студенты зачислен не был. До момента своего ареста он проживал на территории лагеря "Нахр эль-Барид", служившего базой "Исламскому фатху".

Обвинения предъявили также Тимуру Владимировичу Хозкову, 1987 года рождения, Аслану Эриковичу Ямкоджаеву, 1987 года рождения, и некоему уроженцу Дагестана по прозвищу Абу Абдулла, все они разыскиваются. Высоцкого, Хозкова, Ямкоджаеву и Абу Абдуллу (последних трех – заочно) обвиняют в том, что они, являясь членами террористической организации "Исламский Фатх", совершали теракты в лагере беженцев "Нахр аль-Барид" и нападали на ливанских военнослужащих, участвуя в мятеже на севере Ливана.

В общей сложности до сих пор обвинение выдвинуто в отношении 331 боевиков "Фатх эль-Ислам", 150 человек из которых арестованы.

Представители "русской четверки" стали не первыми иностранцами в панарабской общине этой группировке. Ранее сообщалось также о задержанных австралийцах. В основном же в ряды "Исламского фатха" входили граждане Ливана, Саудовской Аравии, Иордании, Ирака, Сирии, Судана, Йемена, Туниса, Алжира, Марокко, а также палестинцы.

Начавшиеся 20 мая этого года столкновения ливанской армии с боевиками "Исламского Фатха" продолжались три с половиной месяца. В боях были убиты 168 ливанских солдат и более 220 боевиков. Еще около 200 исламистов были арестованы ливанскими властями, в том числе семь из 14 вожаков "Исламского Фатха". Среди них военный командир Насер Исмаил, который на протяжении 106 дней руководил обороной боевиков и официальный представитель Абу Салим Таха.

  1. На полигоне в штате Юта отменены испытания ускорителя ракеты-носителя "Ares-1": за 20 секунд до начала...

  2. Сотрудники сирийского центра опровергли факт израильского авианалета и угостили репортеров фруктами. Те не поверили...

  3. "Сломленный" Окруашвили заявил об уходе из политики. Его место готов занять опальный Патаркацишвили...

  4. Союз "оранжевых" на Украине готов объявить о создании парламентской коалиции и без "золотой акции"...


  5. Городской совет Лос-Анджелеса разрешил спать на тротуарах с 21:00 до 6:00...

  6. Конфликты в Африке обошлись региону в сумму, равную стоимости всей международной помощи...

  7. Анализ ДНК подтвердил родство похороненного в Таллине солдата Хапикало и его родственников из Украины...

  8. Турция подготовила четыре варианта нападения на Северный Ирак...

  9. Ющенко вспоминает о своем отравлении. Он хочет поговорить об этом с Путиным...

  10. Саммит ГУАМ в Вильнюсе стал провальным: достройка нефтепровода в обход России оказалась под угрозой...

  11. Мьянма вышла из "золотого треугольника" и стала вторым мировым производителем опиума...

  12. Тбилиси обвинил Москву в организации антигосударственного заговора в Грузии...

  13. Две чешские пары обменяются 10-месячными детьми, которых перепутали в роддоме...

  14. Обстреляна американская военная база в Ираке: два человека погибли, 38 ранены...

  15. КНДР могла произвести 50 кг оружейного плутония для шести бомб, утверждают спецслужбы США...

  16. Белый дом осудил решение Конгресса признать геноцид армян. В Турции его назвали безответственным...

  17. Местонахождение и похитители японца в Иране почти установлены ...

  18. Стрельба в школе США: 5 раненых, стрелявший покончил с собой...

  19. В Стокгольме назовут имя лауреата Нобелевской премии по литературе...

  20. В Пакистане проведение парламентских выборов намечено на первую половину января 2008 года...

 

Случайные анекдоты

  • Посольство РФ в Египте запросило у родственников пропавших в Табе россиян материалы для анализа ДНК...

  • Генеральный прокурор Иордании вынес заочное обвинение аз-Заркави и его соратникам...

  • Американцы сообщают об огненных шарах над Техасом. Возможно, это обломки столкнувшихся спутников...

  • Заместитель бен Ладена может быть пойман в ближайшее время...

  • Суд Бангладеш не пустил на выборы 70 "сомнительных" политиков...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact