Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Высший арбитражный суд оспорил в Конституционном суде положение закона "О государственной тайне", которое гласит: чиновнику или гражданину может быть отказано в доступе к гостайне, если он или его близкие родственники проживают за границей. Сейчас при назначении на должность судьи отклоняются кандидаты, имеющие даже дальних родственников за рубежом, хотя они уже прошли обязательную проверку спецслужб и те не высказали претензий. Такая перестраховка сильно осложняет работу с кадрами, пишут "Ведомости".

По Конституции судьями могут быть россияне от 25 лет с высшим юридическим образованием и профессиональным стажем не менее пяти лет. Дополнительные требования, связанные с наличием допуска к гостайне или возможностью его получения, законом не предусмотрены.

Однако сейчас при назначении на должность судьи отклоняются кандидаты, имеющие даже дальних родственников за рубежом, знает источник в ВАС, хотя они уже прошли обязательную проверку спецслужб и те не высказали претензий. Такая перестраховка сильно осложняет работу с кадрами, жалуется источник. В ВАС рассчитывают, что КС истолкует спорную норму в ее истинном смысле: по Конституции ограничения должны применяться, когда есть реальная угроза безопасности государства, а не превентивно.

Это реликт советских времен, считает адвокат Генри Резник: в СССР в анкетах писали, есть ли родственники за границей, не находились ли на оккупированных территориях.

Как отмечает издание, ранее адвокат Борис Кузнецов пытался оспорить в Конституционном суде нормы закона о гостайне и направил туда сведения о незаконной прослушке клиента Левона Чахмахчяна. Тверской суд Москвы счел это разглашением гостайны и привлек Кузнецова к ответственности. По версии следствия, Кузнецов разгласил своему коллеге и двум сотрудникам Конституционного суда секретную справку ФСБ, в которой сообщалось о прослушивании телефонных переговоров сенатора Чахмахчяна с 22 мая 2006 года и о даче судьей Верховного суда Анатолием Бризицким санкции на прослушивание 23 мая того же года.

В Верховном суде сообщили, что, санкционируя прослушивание сенатора, судья Бризицкий сослался на ст. 450 ч. 5 УПК, в которой говорится, что если в отношении неприкасаемого лица еще не возбуждено уголовное дело, следственные и "иные процессуальные" действия в отношении его производятся с согласия суда, в отношении члена Совета Федерации - с согласия Верховного суда. При этом, по сведениям из Верховного суда, выданная санкция на проведение следственных и процессуальных действий не подлежит обжалованию в кассации и надзоре. В суде также сообщили, что возможность возбуждения уголовного дела против судьи Верховного суда предусмотрена ст. 448 п. 4 УПК: дело может возбудить лишь председатель следственного комитета при Прокуратуре РФ на основании заключения коллегии из трех судей Верховного суда о наличии в действиях судьи признаков преступления и с согласия Высшей квалификационной коллегии судей. Однако пока, по сведениям из Верховного суда, прецедентов привлечения к уголовной ответственности судей высшей инстанции не было.

Запрет на доступ к секретным документам для проживающего за рубежом у суда возражений не вызывает. Но вот кадровые ограничения, по мнению ВАС, создают препятствия в осуществлении правосудия и при назначении на должность судьи: факт проживания за границей родственников может стать основанием для отказа кандидату в положительных рекомендациях.

  1. Парламент Бурятии из-за эпидемии свиного гриппа заседает в марлевых повязках...

  2. В Москве на госдаче застрелился капитан Федеральной службы охраны...

  3. Число жертв пожара в МИГКУ достигло 10 человек, в больницах остаются 42 человека...

  4. На Ставрополье число госпитализированных с дизентерией возросло до 396 человек...


  5. Военнослужащим России увеличат суточное питание до 80 рублей и добавят 25 г колбасы...

  6. Генпрокуратура объявила, что дело об убийстве Политковской раскрыто и установлен киллер...

  7. Подарки президенту: челябинские рестораны в день рождения Путина угощали шашлыками "Вертикаль власти"...

  8. Новым полпредом президента РФ в Южном федеральном округе стал Григорий Рапота...

  9. В партии "Справедливая Россия" хотят исключить Шаргунова из "тройки" по требованию Суркова...

  10. После думских выборов россиян ждет вступление в силу непопулярных законов...

  11. В Подмосковье задержан водитель машины, сбивший трехлетнего ребенка...

  12. В Чечне обстреляна милицейская колонна: 4 погибших, 10 раненых...

  13. В Приморье две иномарки въехали в военный грузовик: один человек погиб, 8 ранены...

  14. В Москве ожидается не более 13 градусов тепла...

  15. В Петербурге возле памятника жертвам репрессий почтили память Анны Политковской...

  16. Скончалась еще одна пострадавшая при пожаре в институте на юго-востоке Москвы...

  17. В новую партию Касьянова хотят записаться более 30 тыс. человек, заявил его советник ...

  18. Путин пригласил в Кремль на свой юбилей офицеров и вдов военнослужащих...

  19. Дмитрий Медведев: сделано много, но теперь надо повышать качество жизни...

  20. На улицы Москвы поздравить Путина вышли 10 тыс. "нашистов"...

 

Случайные анекдоты

  • Адвокат Буковского жалуется в Верховный суд: все три мотива ЦИК в отказе регистрации кандидата абсурдны...

  • Убийство в Москве пластического хирурга Евгения Лапутина связано с его профессиональной деятельностью...

  • 7 мая Медведев отмечает "экватор" своего срока. СМИ: он ругал и увольнял чиновников, но до "верхов" так и не дотянулся...

  • Адвокат Ходорковского выступил с заключительной речью в суде, попросив оправдать своего подзащитного...

  • "Единоросса" Пахомова в глазах сочинцев будет прославлять Лужков, утверждают в штабе Немцова...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact