Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Госдума приняла в первом чтении законопроект об олимпийской госкорпорации (ГК "Олимпстрой"), которая станет центром управления строительством в Сочи объектов к Олимпиаде-2014. Предполагается, что госкорпорация будет заниматься в том числе проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией спортивных и инфраструктурных объектов, необходимых для проведения XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года, а также для развития Сочи как горноклиматического курорта.

Средства на эти цели заложены в федеральной целевой программе (ФЦП) "Развитие Сочи как горноклиматического курорта", на их финансирование до 2014 года предусмотрено около 314 миллиардов рублей, в том числе 195 миллиардов рублей из федерального бюджета.

С созданием госкорпорации на базе объединенной дирекции сочинской ФЦП эта программа, как ожидается, будет ликвидирована, а ее бюджетное финансирование будет направляться во вновь созданную структуру, информирует РИА Новости.

Как сообщалось ранее, возглавить олимпийскую госкорпорацию по предложению Владимира Путина может экс-глава "Транснефти" Семен Вайншток. Наблюдательный совет новой структуры, по некоторым данным, может возглавить вице-премьер РФ Александр Жуков. В совет войдут 11 членов, в том числе руководители Сочи и Краснодарского края.

Корпорация должна будет представлять президенту РФ квартальные и годовые отчеты по расходованию средств и годовые аудиторские заключения по ведению бухучета и финотчетности.

Путин на встрече с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге в Сочи 27 сентября заверил, что в осеннюю сессию парламента будут приняты оба необходимых для подготовки Олимпиады-2014 закона - собственно олимпийский закон и закон о госкорпорации. Глава государства выразил надежду, что "законодательное обеспечение будет осуществлено в срок и без сбоев".

Законопроект внесли в палату, в том числе, вице-спикер Госдумы Владимир Катренко, первый зампред комитета палаты по экономической политике, предпринимательству и туризму Юрий Медведев и президент Олимпийского комитета России сенатор Леонид Тягачев.

Один из авторов законопроекта Владимир Катренко отметил, что Олимпиада это повод для гордости, и поэтому олимпийские игры должны быть проведены на высшем уровне. "Чтобы все наши ожидания стали реальностью, мы не должны ударить в грязь лицом перед мировым сообществом. Зимний спортивный праздник в Сочи необходимо организовать на высочайшем уровне, в памяти гостей и участников "Белая Олимпиада-2014" должна остаться незабываемо-ярким событием", - сказал Катренко журналистам во вторник.

Олимпиада является, по его словам, не просто значимым фактором, влияющим на экономику и дополнительным стимулом для развития отечественного спорта, но это и "повод для гордости, дополнительная возможность улучшить международный имидж России, повысить престиж страны".

По его словам, до 70% расходов по строительству олимпийской инфраструктуры возьмут на себя частные инвесторы. "И российский, и зарубежный бизнес уже проявляют готовность к выделению средств на строительство необходимых объектов инфраструктуры. Учитывая исключительную инвестиционную привлекательность Олимпиады, можно со 100%-ной уверенностью утверждать: около 70% расходов на проведение Игр в Сочи будут покрыты за счет частных финансовых ресурсов", - сказал Катренко.

Он отметил, что в законопроекте предусмотрен прямой президентский контроль над расходованием средств, чтобы предотвратить их расхищение: корпорация обязана ежеквартально и ежегодно представлять финансовые отчеты главе государства.

  1. Бердыев рассчитывает на положительный результат в игре с "Панатинаикосом"...

  2. Валерий Газзаев: Мы думаем только о победе...

  3. Российские волейболистки не удостоились приглашения на Кубок мира...

  4. Глава федерации фехтования заявил, что деньги Усманова оскорбляют чемпионов...


  5. Оуэна готовят к матчу против сборной России по прогрессивной методике...

  6. Психолог Загайнов находился рядом с Арустамовой, когда та покончила с собой...

  7. Российские баскетболистки вышли в плей-офф чемпионата Европы...

  8. Власти Непала пытаются запретить занятия нудизмом на "крыше мира"...

  9. На чемпионате мира по фехтованию в Санкт-Петербурге произошел пожар...

  10. Тренерский штаб российской "молодежки" объявил состав на ближайшие матчи...

  11. Олег Дерипаска может приобрести "Лужники" и московское "Торпедо"...

  12. The Telegraph: Проблемы "Челси" приблизились к критической отметке...

  13. Следующим соперником Николая Валуева будет Сергей Ляхович...

  14. Женская сборная России по волейболу не смогла квалифицироваться на Кубок мира...

  15. Немецкие футболистки защитили титул чемпионок мира...

  16. Леонид Федун: "Спартак" зарабатывает лишь 60% от того, что тратит...

  17. Россиянки завоевали "бронзу" на чемпионате Европы по волейболу...

  18. Дмитрий Турсунов выиграл третий турнир в карьере...

  19. Эфиопский бегун Хайле Гебреселасие установил мировой рекорд в марафонской дистанции...

  20. Фернандо Алонсо: сохранить титул мне поможет только чудо...

 

Случайные анекдоты

  • У киевского "Динамо" будет новый главный тренер...

  • "Мидлэнд" продана голландской компании...

  • Гильермо Кория - главный неудачник Открытого чемпионата Франции...

  • Daily Mail: "Эвертон" желает приобрести Владимира Быстрова...

  • Магнитогорский "Металлург" вернул себе лидерство в розыгрыше Кубка Шпенглера...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact