Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Демократы на Капитолийском холме потерпели очередную неудачу в своих усилиях как можно быстрее остановить войну в Ираке и вернуть оттуда войска. В четверг, 20 сентября, в Сенате была заблокирована законодательная мера, предусматривающая прекращение к июню 2008 года финансирования боевых операций американских войск в этой стране, сообщает AP.

Инициаторами поправки к законопроекту о бюджете Пентагона выступили глава фракции демократов в Сенате Гарри Рид и его коллега Расселл Файнголд.

За то, чтобы провести голосование по данной поправке, высказались всего 28 членов верхней палаты Конгресса. Демократам - для преодоления сопротивления республиканцев, прибегших к подобной процедурной уловке, - необходимо было заручиться поддержкой 60 голосов. Против проголосовали 70 сенаторов.

Днем ранее республиканцы в Сенате "зарубили" другую поправку, нацеленную на изменение нынешнего курса администрации Буша в Ираке, напоминает ИТАР-ТАСС. Демократ Джим Уэбб предложил обязать Пентагон предоставлять солдатам, возвращающимся в порядке ротации на свои базы в США или Европе, столько же времени для отдыха, сколько они проводят в Ираке.

До отправки в эту страну в начале года по приказу президента Буша 30-тысячного подкрепления Минобороны старалось придерживаться такого принципа: 12 месяцев на фронте - 12 месяцев на отдыхе. Однако с увеличением числа боевых бригад в Ираке с 15 до 20 время пребывания солдат во "враждебных условиях" пришлось увеличить до 15 месяцев без компенсации.

Против инициативы Уэбба выступили Белый дом и Пентагон, утверждая, что это лишит военных гибкости при планировании операций.

По словам аналитиков, у поправки Уэбба были самые высокие шансы на прохождение через Сенат, так как в ней ничего не говорилось о каких-либо сроках вывода войск. И ее провал свидетельствует о том, что демократам, получившим на волне антивоенных настроений в обществе большинство в обеих палатах Конгресса по итогам выборов в ноябре прошлого года, вряд ли удастся изменить ход войны до того, как Буш в январе 2009 года покинет Белый дом.

Демократы добиваются того, чтобы вывод боевых частей начался уже этой осенью и завершился весной 2008 года. Как дал понять в четверг Рид, его однопартийцы будут продолжать выдвигать инициативы, направленные на достижение цели.

На очереди поправка главы сенатского комитета по делам вооруженных сил Карла Левина, обязывающая Пентагон прекратить все боевые операции в течение ближайших девяти месяцев.

  1. В Канаде под лавиной погибли два человека, около 30 получили ранения...

  2. Билл Гейтс - самый богатый американец, по версии журнала Forbes...

  3. В Сальвадоре убит журналист, специализировавшийся на социальной проблематике...

  4. В Луизиане прошел марш протеста против расизма ...


  5. В Вашингтоне глава МИД Франции "выяснил отношения" с антивоенными активистками, назвав их "глупыми людьми"...

  6. Ученые через два года будут готовы победить рак: с помощью инъекции клеток доноров...

  7. В Грузии нашли четыре скелета человекообразных существ возрастом 1,8 миллионов лет...

  8. В США представлена новая пятидолларовая банкнота...

  9. Усама бен Ладен в очередном видеообращении ополчился на президента Пакистана...

  10. Сухуми: грузинский спецназ атаковал абхазских пограничников, двое погибших...

  11. Немецкая версия энциклопедии Wikipedia закрывается от анонимных редакторов...

  12. Шведское дворянство негодует: "простолюдинка" решила взять себе фамилию вымершего старинного рода ...

  13. Скандал на ВВС: сотрудники уличены в масштабных фальсификациях результатов опросов...

  14. Иранские военные успешно провели испытания истребителей нового поколения ...

  15. Новое землетрясение силой в 6,7 баллов произошло на индонезийском острове Суматра ...

  16. Партия регионов Украины может сойти с парламентских выборов ...

  17. На Украине открыт памятник расстрелянным в годы Великой Отечественной войны 4 тысячам евреев...

  18. Елизавета II выиграла в лотерею два куска мыла и масло для ванны...

  19. Human Rights Watch призывает мировое сообщество вмешаться в ситуацию в Судане...

  20. Кондолиза Райс прибыла на Ближний восток, чтобы организовать плодотворный саммит...

 

Случайные анекдоты

  • Исламисты разместили в интернете фото казни в Ираке "сотрудника ЦРУ"...

  • Под Донецком разбился Ту-154 российских авиалиний...

  • В Казахстане освобожден похищенный два месяца назад гражданин Австрии...

  • Израиль назначит две комиссии по расследованию инцидента с захватом "Флотилии свободы"...

  • В Италии схвачены девять главарей сицилийской мафии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact