Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Компьюлента. 19 февраля 2003 года, 10:01

Крупнейший в мире поисковик приобретает крупнейшую систему публикации блогов. Известие о неожиданной сделке между компанией Pyra, которой принадлежит сайт Blogger.com, и Google произвело в интернете эффект разорвавшейся бомбы.

Если Google, скорее всего, не нуждается в представлении, Blogger в России почти неизвестен, поэтому тут потребуются некоторые пояснения. Одной из характерных примет прошлого года стала мода на блоги - персональные сайты-дневники. Сайты, удовлетворяющие определению термина "блог" существовали всегда, даже на самой заре веба, однако настоящую популярность они приобрели только после появления простых и доступных средств публикации заметок. Blogger как раз и является таким средством.

Количество пользователей Blogger.com превышает миллион человек. Ближайший конкурент Blogger.com - это известный в России Livejournal (разница составляет несколько сотен тысяч в пользу Blogger). Среди пользователей Blogger.com - достаточное количество популярных в интернете и за его пределами персон.

Первое сообщение о сделке появилось тоже в блоге - онлайновом дневнике журналиста Дэна Гилмора. Никаких подробностей Гилмор не сообщил - только сам факт происшедшего. Кстати, несмотря на обилие уже появившихся публикаций на данную тему, достоверной информации так и не прибавилось. Никаких сообщений для прессы, ничего, даже блог владельца Pyra Эвана Уильямса, в котором он, было, начал рассказывать о своих впечатлениях на новом рабочем месте, уже закрыт.

Главное, что всех интересует - это зачем Google потребовался Blogger. Google - не портал, который тащит к себе на страницы всё, что плохо лежит. До сих пор он сохранял верность некоторым простым принципам, и именно благодаря этому стал тем, чем он является сейчас. Покупка Blogger никак не вписывается в общую картину.

С одной стороны, для Pyra сделка стала спасением. Blogger, как и Livejournal, захлёбывался от наплыва огромного количества посетителей. Однако мощности, которыми располагает Google, на порядки превосходят любые потребности Blogger. Так что для пользователей Blogger всё обернётся к лучшему: сервис станет быстрее, перестанет сбоить и, вероятно, приобретёт удобный гуглевский интерфейс.

С другой стороны, приобретение Pyra не может не вызывать опасений самого разного рода. Во-первых, не является ли сделка свидетельством начала заката Google? Когда-то Yahoo была не менее любима интернетчиками, чем Google сейчас. Потом она начала расти вширь, и чем всё это закончилось - известно. Не идёт ли Google по тому же пути? Во-вторых, не получат ли сайты, хостящиеся у Google (Pyra принадлежит не только Blogger.com, но и хостинг Blogspot.com), некоторых преимуществ перед другими сайтами?

Остаётся только надеяться, что опасения лишены оснований, и всё закончится лучшим образом. Судя по прошлому опыту (пару лет назад Google купил Dejanews), результат можно будет увидеть месяца через три.

  1. МегаФон поможет следить за детьми...

  2. Легендарной "Альтависте" пришёл конец...

  3. Камера, снимающая сквозь стены...

  4. Nero предлагает сетевое ПО для записи CD...


  5. Новая система биометрической защиты банкоматов...

  6. Робот с человеческим лицом передразнивает людей...

  7. IBM расширяет лицензирование процессорных ядер PowerPC...

  8. Хакер похитил данные о миллионах кредиток Visa и MasterCard...

  9. Компания APC представила архитектуру InfraStruXure...

  10. Компания NAUMEN выпустила открытую ERP/CRM-систему NauPR...

  11. Ericsson, Nokia и Siemens превратят мобильные телефоны в персональные интернет-рации...

  12. Samsung вошла в долю в консорциуме Symbian...

  13. Велосипедист-профессионал подал иск против издателей игры BMX XXX...

  14. Opera отомстила Microsoft...

  15. Издательство Salon может не дожить до марта...

  16. Ферроэлектрическая память наибольшей плотности от Toshiba и Infineon...

  17. Ноутбук за $999 читает смарт-карты шести форматов...

  18. Новые системы хранения данных от IBM...

  19. Новый GPRS-телефон от SonyEricsson...

  20. В Пекине появятся поезда на магнитной подушке...

 

Случайные анекдоты

  • WLAN-адаптер на карте Memory Stick...

  • NASA будет искать нетипичные формы жизни...

  • MP3-проигрыватель Denon для диджеев...

  • Sony откладывает выпуск PSP...

  • Простой CDMA2000-телефон Nokia 2112...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact