Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Международная федерация автоспорта (FIA) рассмотрела дело о промышленном шпионаже, по которому в качестве обвиняемых проходили сотрудники команды "Формулы-1" McLaren. Вердикт FIA является беспрецедентным в истории спорта: McLaren лишен всех очков, полученных в Кубке конструкторов, и оштрафован на 100 млн долларов. Впрочем, команда может считать, что еще легко отделалась. Ведь ей грозило исключение из числа участников чемпионата.

FIA рассматривала обвинения, выдвинутые основным конкурентом McLaren - Ferrari, который теперь выиграет Кубок конструкторов. "Скудерия" утверждала, что успехи британской "конюшни" в этом году обусловлены тем, что McLaren незаконно завладел технической информацией Ferrari. Как заявил босс Ferrari Жан Тодт, бывший сотрудник его команды Найджел Степни в отместку за то, что ему отказали в повышении, передал теперь уже бывшему шеф-дизайнеру McLaren Майку Кафлину 780 страниц технической документации Ferrari. Самое ценное в ней представляли данные о том, как совместить машину с покрышками Bridgestone, на которых с этого сезона, после ухода из "Формулы-1" Michelin, выступают все команды. Ferrari, уже более десяти лет являющаяся эксклюзивным партнером Bridgestone, накопила огромный опыт по использованию резины японской компании, отмечает "Коммерсант".

В июле дело уже рассматривалось, но тогда FIA сочла, что хоть McLaren действительно виновен в незаконном завладении чужой информацией, наказывать команду не за что, поскольку нет доказательств того, что полученные данные применялись при создании машин. Однако позже FIA получила информацию о том, что доказательства того, что McLaren использовал наработки Ferrari в своих автомобилях, могут содержаться в электронной переписке пилотов британской команды -- лидера чемпионата мира Льюиса Хэмилтона, занимающего второе место двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо и тест-пилота McLaren Педро Де Ла Росы. Всем им было велено предоставить в распоряжение FIA копии писем, направленных друг другу. В них, как оказалось, действительно содержались данные, уличающие McLaren. В частности, Алонсо и Де Ла Роса обсуждали, как улучшить поведение машины, используя данные о покрышках из документации Ferrari.

В итоге McLaren был подвергнута жестокому наказанию. С команды сняты все очки, полученные в Кубке конструкторов, а колоссальный штраф составляет около трети годового бюджета команды. Хотя все могло быть еще хуже. Всерьез рассматривался вариант снятия McLaren с чемпионата как этого, так и будущего годов. Да и пилотов команды наказывать не стали.

  1. Лидер чемпионата КХЛ продлил победную серию до восьми матчей...

  2. Сборная России добилась исторической победы на Евробаскете...

  3. Российские волейболисты без поражений добрались до полуфинала ЧЕ...

  4. Два российских велогонщика уличены в употреблении допинга...


  5. Тренер сборной Португалии Фелипе Сколари подрался на бровке с сербским защитником...

  6. Шарапова надеется сыграть за сборную в следующем году...

  7. В Мехико торжественно открылся очередной Кубок мира по шахматам...

  8. В хоккейной суперлиге появились новые лидеры...

  9. Российские волейболисты гарантировали себе выход в полуфинал ЧЕ...

  10. На звание лучшего легкоатлета года в Европе претендуют девять россиян...

  11. Украина практически потеряла шансы на выход в финал ЕВРО-2008 (ВСЕ МАТЧИ)...

  12. Матч Англия - Россия. Комментарии игроков и тренеров...

  13. Команда Гуса Хиддинка уступила англичанам на "Уэмбли"...

  14. Команда Бориса Стукалова обыграла турок в товарищеском матче...

  15. Майк Тайсон готов признать себя виновным в хранении наркотиков...

  16. Абрамович открестился от бонусов, обещанных за победу над англичанами...

  17. Марат Сафин примет участие в восхождении на восьмитысячник Чо-Ойю...

  18. Сэра Алекса Фергюсона избили на лондонском вокзале...

  19. Скончался главный тренер сборной Армении по футболу...

  20. Евгений Плющенко намерен совмещать политику и спорт...

 

Случайные анекдоты

  • Мария Шарапова снялась с турнира в Торонто...

  • "Водник" выигрывает Кубок мира второй год подряд...

  • Милиция запретила показывать москвичам футбол на большом экране, опасаясь погромов ...

  • ОКР пригласил на Олимпиаду 30 VIP-гостей...

  • Моцарт дисквалифицирован на два матча...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact