Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Российский эколог Григорий Пасько пытается убедить австралийские власти, что страна не должна продавать уран России, потому что Москва может перепродать ядерное топливо Ирану. Об опасности попадания австралийского урана в Иран для производства ядерного оружия пишет газета The Sydney Morning Herald (полный текст статьи - на сайте InoPressa.ru). Издание ссылается, в частности, на доктора Дона Ротуэлла, специалиста по международному праву, который тоже опасается, что австралийский уран попадет в руки иранского режима.

Пасько выступает в Сиднее накануне саммита организации азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Перед прибытием президента России Владимира Путина он спешит убедить австралийскую сторону отказаться от заключения договоренностей по поставкам урана на российский рынок. Доктор Ротуэлл при этом напоминает, что Россия не ратифицировала дополнительный протокол к договору с Международным агентством по атомной энергетике (МАГАТЭ), а поэтому не связана с МАГАТЭ обязательствами предоставлять всю информацию по поставкам ядерного топлива на экспорт и по допуску инспекторов на все ядерные объекты.

Александр Доунер, министр иностранных дел Австралии, дал понять, что на саммите премьер-министр страны Джон Говард подпишет с Путиным договор о поставках ядерного топлива. Отвечая на опасения критиков, Доунер заявил, что не ожидает, будто Россия грубо нарушит международное право и перейдет в разряд "стран-изгоев", тем более что Москва уже продает принимает на обработку уран от тех стран, которые не имеют для этого собственных производственных мощностей, и переправляет обогащенное топливо обратно для выработки электроэнергии, при этом злоупотреблений пока не обнаружено.

Опасения представителей Австралии усиливаются действующим в стране законодательным запретом на поставки урана тем странам, которые собираются использовать его в военных целях. На саммите к критикам Владимира Путина присоединится австралийский сенатор Кристина Милн, а также один из адвокатов осужденного на восемь лет заключения крупного предпринимателя Михаила Ходорковского.

Сам Григорий Пасько, которого правозащитная организация Amnesty International причислила к узникам совести, выступил на страницах The Sydney Morning Herald со статьей (она также опубликована на сайте InoPressa.ru), в которой заявляет: "Политики и бизнесмены, желающие иметь дело с сегодняшней Россией, должны всегда помнить, что сотрудничают со страной, где права человека попираются, а принципы демократии нарушаются. Если это не смущает австралийских джентльменов, то, наверное, они имеют право заключать сделки с кем заблагорассудится, хоть с самим дьяволом".

Эколог также напоминает, что власти решили увеличить долю атомной энергии в объемах выработки электричества с нынешних 16% до 25% к 2030 году - вместо того чтобы позаботиться о развитии альтернативных и более безопасных источников энергии. Учитывая, что собственные запасы урана истощатся к 2015 году, России понадобятся зарубежные источники топлива. Пасько сомневается в том, что Запад может проконтролировать, действительно ли российские гражданские ядерные объекты отделены от военных и откажется ли Россия от поставок ядерного топлива в Иран.

  1. Монгольский премьер подал в отставку из-за гепатита С...

  2. В Феодосии спасли россиянку с двумя детьми, унесенных в море на надувном матрасе...

  3. Распущенная Верховная Рада Украины будет заседать до выборов...

  4. Арабский принц нашел жену в Белоруссии - 19-летнюю официантку Наташу...


  5. 90% душевнобольных в развивающихся странах не получают никакой помощи...

  6. "Талибан" использует китайское оружие. Великобритания протестует...

  7. В лондонском метро проходит трёхдневная забастовка...

  8. Украинская коалиция открыла очередную сессию Верховной Рады. Виктор Ющенко считает ее нелегитимной...

  9. Президент США может сократить военный контингент в Ираке...

  10. Рекордная жара лишила электричества жителей юга Калифорнии...

  11. Китайские военные взломали компьютеры Пентагона...

  12. Жители Центральной Америки эвакуируются под ударами урагана "Феликс"...

  13. Березовский поднял цену демократии на Украине до 45 млн долларов...

  14. Два взрыва в Пакистане: 24 погибли, более 60 ранены...

  15. Швейцарский суд огласит приговоры сотрудникам Skyguide по делу о катастрофе над Боденским озером...

  16. США не исключили КНДР из "черного списка" стран-пособниц терроризму...

  17. В Греции приступили к восстановлению районов, пострадавших от катастрофических лесных пожаров...

  18. В Колумбии в результате авиаудара уничтожен один из лидеров повстанцев, по совместительству торговец кокаином...

  19. Антиглобалисты готовят в Сиднее крупную акцию протеста против прибытия Джорджа Буша...

  20. Офицер полиции штата Флорида сбил насмерть двух пешеходов, переходивших дорогу ...

 

Случайные анекдоты

  • Райс признала, что насилия в Ираке стало больше и призвала борьться с боевиками политическими методами...

  • В центре Лондона локализован крупный пожар. Горели сразу три дома...

  • Шеварднадзе жалуется, что ему не платят пенсию...

  • Война в Ираке обходится американским налогоплательщикам в 2 млрд долларов еженедельно...

  • Opportunity нашел на Марсе очевидные следы воды...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact