Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Исследования, проведенные кардиологами центрального университетского госпиталя в Ренне (Франция), показали, что сердца велогонщиков, участвующих в "Тур де Франс" от 20 до 40 процентов превышают норму по массе и размерам, сообщает AP. О результатах исследований, в которых принимали участие бывшие гонщики "Тур де Франс", сообщил доктор Франсуа Карре, выступая на встрече Европейского общества кардиологов.

"Они (гонщики) - особая порода", - образно резюмировал американский доктор Ричард Бекер, профессор медицины Университета Дьюка и представителя Американской ассоциации кардиологов.

Исследователи давно заметили так называемый феномен "сердца атлета", отмечает РИА Новости. У спортсменов, которые вынуждены подвергаться длительным анаэробным нагрузкам, как в велоспорте, беге или плавании, сердце со временем увеличивается, так как ему приходится выполнять больше работы по перекачке крови по всему организму.

Стенки сердца утолщаются, чтобы выдерживать больший объем крови. В результате органы и мышцы спортсмена получают больше кислорода, и, как следствие, увеличивается выносливость. Исследования доктора Карре, которые финансирует правительство французской провинции Бретань, позволят выяснить, что становится с сердцем спортсменов, когда они завершают карьеру.

Согласно медицинским тестам, которые прошли все исследуемые гонщики "Тур де Франс", перед стартом многодневки у всех наблюдалось увеличение объемов и массы сердечной мышцы. В исследованиях французского специалиста, которые продолжались четыре года, приняли участие семь гонщиков. Исследования начались, когда спортсмены еще продолжали свою профессиональную деятельность. Затем испытуемых в течение трех лет изучали после того, как они завершили карьеру.

Раз в год велосипедисты подвергались тестам, целью которых было проверить размеры сердца и его функциональную деятельность. Карре определил, что сердца спортсменов уменьшились в размерах практически на четверть, после того, как гонщики завершили спортивную карьеру. Но в то же время испытуемые сохранили великолепные физические данные.

"Некоторые спортсмены генетически предрасположены выступать лучше других, - заметил ученый. - Но наши исследования показали, что сердца гонщиков, которые приняли участие в работе, адаптировались к условиям тяжелых тренировок, только увеличившись в размерах".

Велогонка "Тур де Франс" считается самой тяжелой для гонщиков. Спортсмены в течение трех недель практически каждый день проезжают более сотни километров, преодолевая сложные горные этапы с большими перепадами высот.

"Гонщики "Тур де Франс", возможно, самые натренированные спортсмены в мире, - считает доктор Альфред Бове, врач команды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Филадельфия Сиксерз" и вице-президент Американского кардиологического колледжа. - Исследования доктора Карре показывают нам, как тело человека может приспособиться к экстремальным условиям".

Бове заметил, что употребление допинга в этих случаях (увеличения сердца) может нести гораздо более серьезную опасность для здоровья, чем для обычных людей.

Спортсмен, у которого сердце увеличено, имеет в крови больше эритроцитов, клеток крови, которые транспортируют кислород к органам и тканям. И их эритроциты заметно толще нормальных. Например, употребление запрещенного препарата эритропэтина (EPO) в таких случаях грозит загустением крови, образованием тромбов, а также сердечным приступом.

"Эти спортсмены уже имеют сердца, приспособленные к большим объемам тренировок. Если они начнут принимать допинг, то смогут потерять то преимущество, которым они обладают", - резюмировал доктор Бове.

  1. Маррей не позволил Южному выиграть турнир в Валенсии...

  2. ЦСКА призвал болельщиков не допускать беспорядков на матчах Лиги чемпионов...

  3. Чакветадзе, Кузнецова и Давыденко вышли в четвертьфинал US Open...

  4. Сборная России выиграла у сербов в дебютном матче Евробаскета-2007...


  5. Тарпищев определился с составом сборной России на финал Кубка Федерации...

  6. Южнокорейский Пхенчхан будет претендовать на Олимпиаду-2018...

  7. Международная ассоциация любительского бокса потребовала объяснений от Кубы...

  8. На Олимпиаде в Пекине полицейским запретят красить волосы в необычные цвета...

  9. Список травмированных футболистов сборной Англии пополнил Фрэнк Лэмпард...

  10. В Испании стартует мужской чемпионат Европы по баскетболу...

  11. Динара Сафина проиграла Жюстин Энен на US Open...

  12. Газзаев: "Спартаку" нужно еще работать и работать, чтобы обыграть ЦСКА...

  13. На ЧМ по легкой атлетике Россия стала третьей...

  14. Сергей Бубка взлетел на новую высоту...

  15. "Спартак" делает маленький шаг к чемпионству, но не избавляется от многолетнего комплекса ...

  16. Шарапова не стала искать оправданий для своего поражения...

  17. Команду "Спайкер" купил богатенький индус...

  18. Крикунов: Немчинов начал руководить, не имея опыта тренерской работы...

  19. Радослав Ковач: победа над ЦСКА вернет нам хорошее расположение духа...

  20. Еще один тепловой удар по российской голове...

 

Случайные анекдоты

  • В Британии африканские вувузелы приравняли к оружию...

  • Ягр подарил Болту клюшку, но тот заявил, что на коньки никогда не встанет ...

  • ФИФА пригласила на жеребьевку Шумахера и Стинга...

  • Сборная России проиграла туркам на чемпионате мира по баскетболу...

  • Путину принесли список спонсоров, которые могут спасти команду, сгонявшую в прошлом году "договорняк"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact