Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Кандидат в президенты США сенатор-демократ Барак Обама заявил в среду, что США при необходимости могут направить в Пакистан воинские формирования для поимки террористов "Аль-Каиды" даже без разрешения пакистанских властей.

"Я знаю, что у президента Пакистана есть трудности в деле противостояния боевикам, - цитирует "Интерфакс" слова Обамы. - Но давайте мыслить ясно. В горах обосновались террористы, которые убили 3 тысячи американцев (при разрушении башен Всемирного торгового центра - прим. NEWSru.com). Они планируют напасть снова. Было ужасной ошибкой бездействовать, когда у нас был шанс расправиться с собранием лидеров "Аль-Каиды" в 2005 году".

Поэтому "если у нас будут основательные разведданные о важных объектах террористов, и если президент Мушарраф будет бездействовать, то этим займемся мы", заявил Обама в вашингтонском Центре международных исследований имени Вудро Вильсона, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, касаясь борьбы с терроризмом, Обама выступил с предложением о выделении 1 млрд долларов на невоенную помощь Афганистану, а также высказался за размещение еще двух американских подразделений в Афганистане для того, чтобы расширить борьбу с афганским радикальным движением "Талибан".

По сообщению Reuters, в гористых районах Пакистана скрываются несколько тысяч боевиков движения "Талибан", откуда они проникают в Афганистан. В Пакистане они тренируют террористов-смертников и скрываются от преследований враждебно настроенных к боевикам афганских племен. Представители американских спецслужб считают, что "Аль-Каида" может использовать эти районы для подготовки нового нападения на США.

Мушарраф был главным союзником Вашингтона в борьбе с терроризмом с 11 сентября 2001 года, когда террористы, захватив два пассажирских самолета, разрушили башни Всемирного торгового центра. Однако впоследствии оппозиция в Пакистане стала обвинять его в слишком близких связях с США, отмечает агентство.

Первоначально администрация Буша поддерживала Мушаррафа и подчеркивала необходимость сотрудничества с Пакистаном, однако позже некоторые представители администрации президента стали заявлять о возможности нанесения военных ударов по боевикам "Аль-Каиды", которые находятся на территории Пакистана.

По мнению аналитиков, вторжение США может дестабилизировать Пакистан, спровоцировать массовые вооруженные столкновения в стране и подорвать власть Мушаррафа. МИД Пакистана, защищая национальный суверенитет, предупредил США, что проведение военной операции станет нарушением международного законодательства.

  1. Израильские коммандос захватили судно с грузом оружия...

  2. Сунниты объявили о выходе из правительства Ирака...

  3. Депутатов в Италии хотят за счет бюджета воссоединить с женами: чтобы не увлекались борделями...

  4. Авиакатастрофа А-320 в Бразилии: обнародованы последние радиопереговоры пилотов...


  5. Боевик "Хамаса" женился на россиянке, которая приползла к нему в сектор Газа по тоннелю контрабандистов...

  6. Авиакомпания British Airways оштрафована на 540 млн долларов за завышение цен на авиабилеты ...

  7. Мэр Таллина лишен водительских прав за превышение скорости...

  8. Исследование: у людей есть 237 поводов для секса: "согреться", "сменить тему разговора" или "чтобы не болела голова"...

  9. За работой мусорщиков в английском Бирмингеме отрядили следить спутник - у них много перекуров...

  10. Японские ученые обнаружили черные дыры новой формы...

  11. В Китае появился свой "человек-паук": он влез на самый высокий небоскреб страны ...

  12. Лидеру киргизской оппозиции Феликсу Кулову предъявили обвинение в организации массовых беспорядков...

  13. Гордон Браун готовит лейбористов к досрочным выборам в британский парламент...

  14. Взрыв в оживленном шиитском квартале в Ираке: 17 погибших, 32 раненых...

  15. Талибы угрожают убить четверых южнокорейских заложников, две заложницы серьезно больны и могут умереть...

  16. Лесные пожары в Европе: российских граждан среди пострадавших нет...

  17. Ющенко внес изменения в указ о досрочных выборах в парламент Украины, назначенных на 30 сентября...

  18. Белый дом намерен потратить 11 млрд долларов на создание бронетранспортеров для операции в Ираке...

  19. Комиссия заслушает экс-главу Пентагона Рамсфельда по делу о гибели капрала Тиллмана под "дружественным огнем"...

  20. Британская армия завершила самую долгую в своей истории операцию - патрулирование Ольстера...

 

Случайные анекдоты

  • США отказали Венесуэле в выдаче активиста антикастровского движения...

  • Чавес дал интервью Наоми Кемпбелл, вновь раскритиковав Буша...

  • Парламент Турции отменил запрет на ношение хиджаба в университетах...

  • На юго-востоке Перу упал военный вертолет, его сбило порывом ветра...

  • Власти Киргизии отказались вернуть в эфир "Радио Свобода" до введения цензуры...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact