Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В США суд отклонил иск бывшей сотрудницы ЦРУ Валери Плейм, требовавшей от администрации Джорджа Буша компенсации за раскрытие информации о ее роде деятельности.

Напомним, жена бывшего посла США в Нигере, критиковавшего войну в Ираке, Джозефа Уилсона обвинила вице-президента Дика Чейни в организации утечки ее имени в СМИ в 2003 году. Плейм заявила, что власти грубо нарушили ее права, решил незаконным образом отомстить ее мужу, напоминает АР.

Судья Федерального окружного суда Нью-Йорка Джон Бейтс, рассматривающий дело Плейм отклонил иск по юридическим причинам, отказавшись высказывать свое мнение о конституционной стороне представленного иска. Судья отменил иски против всех ответчиков, среди которых Чейни, политический советник Белого дома Карл Роув, бывший начальник канцелярии Чейни Льюис "Скутер" Либби и бывший заместитель Госсекретаря Ричард Армитидж.

Адвокаты Валери Плейм отмечает, что это довольно сложное дело. Чиновники таких рангов обычно защищены от подобных исков, касающихся их работы. Тем не менее, защитники Плейм объявили, что намерены оспорить решение окружного суда.

В ходе слушаний Бейтс отметил, этот случай поднял "важные вопросы, касающиеся уместности действий, предпринимаемых самыми высокопоставленными правительственными чиновниками", однако заявил, что нет никаких юридических оснований подавать иск. Адвокаты отмечают, что суды, как правило, отказываются от рассмотрения подобных дел, особенно если Конгресс принял другое решение.

Отметим, единственным человеком, осужденным за рассекречивание агента ЦРУ, оказался Льюис "Скутер" Либби. Бывший главный помощник вице-президента США Ричарда Чейни в начале июня был приговорен к 2,5 годам тюремного заключения. Как полагает следствие, Либби в 2003 году организовал утечку в прессу имени сотрудницы ЦРУ. В США раскрытие личности тайного агента расценивается как государственное преступление и может караться 10 годами тюрьмы.

Либби стал самым крупным представителем исполнительной ветви власти США, приговоренным к тюремному заключению, за примерно два десятка лет - со времен скандала "Иран-контрас".

Напомним, бывший секретный агент ЦРУ Валери Плейм обратилась в суд с иском против вице-президента США Ричарда Чейни, бывшего руководителя его аппарата Льюиса Либби и советника президента Джорджа Буша Карла Роува в июле 2006 года. В начале марта 2007 года Либби был признан виновным в лжесвидетельстве и создании препятствий правосудию, включая дачу ложных показаний в ФБР.

Плейм считает, что стала жертвой грязных политических махинаций со стороны Белого дома, который решил свести с ней счеты за развенчание мифа о стремлении режима Саддама Хусейна приобрести урановое сырье в Нигере. Дело в том, что ее муж - бывший посол Джозеф Уилсон – в 2003 году вернулся из Нигера и публично заявил о несостоятельности утверждений администрации США о попытках Ирака закупить уран в этой стране. Администрация пыталась использовать предполагаемые закупки урана для оправдания вторжения в Ирак.

  1. Солана от лица Евросоюза выступил за территориальную целостность Грузии...

  2. В скандальном "деле о торговле титулами" не предъявят ни одного обвинения...

  3. В Афганистане захвачены в заложники 20 граждан Южной Кореи...

  4. На президентских выборах в Нагорном Карабахе победил Бако Саакян...


  5. Более 60% жителей США уверены в победе Хиллари Клинтон на президентских выборах...

  6. КНДР подтвердила готовность вывести из эксплуатации все свои ядерные объекты...

  7. Земля разобьется о Солнце, как жук о ветровое стекло, утверждают ученые...

  8. Грузия увеличивает свой контингент в Ираке...

  9. Израиль освободит из тюрем 256 палестинских заключенных...

  10. Китаец пытался добраться до США, спрятавшись в люке шасси Boeing-747...

  11. Тони Блэр дебютировал в качестве спецпосланника ближневосточного "квартета"...

  12. Британское посольство в Латвии предложило строже наказывать своих сограждан, писающих на рижские памятники...

  13. В США арестован мужчина, пытавшийся продать технологии обогащения урана за рубеж...

  14. Полиция Токио "накрыла" бизнесменов, нелегально нанимающих девушек из России для работы в барах...

  15. Из-за прорыва магистральной трубы в центре Нью-Йорка один человек погиб, 15 ранены...

  16. Авария на Львовщине: в больницах уже 152 человек, из них 27 - дети...

  17. Предъявлено обвинение четвертому подозреваемому по делу о неудавшихся терактах в Лондоне и Манчестере...

  18. Космическим туристам станет вдвое дороже летать на МКС...

  19. Россия смягчает визовый режим с Грузией: визы не выдаются только туристам...

  20. Косово получит независимость "тем или иным путем" и несмотря на противодействие России, заявила Кондолиза Райс...

 

Случайные анекдоты

  • Наводнение в Батуми - затоплены десятки улиц и первые этажи сотен домов...

  • Генассамблея ООН осудила действия Израиля в Газе...

  • В Колумбии освобождены заложники, захваченные повстанцами в сентябре...

  • Россия не поддержит проект резолюции "евротройки" по Ирану в нынешнем виде...

  • В Ираке снова взорван нефтепровод...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact