Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Эвакуация пассажиров из четвертого терминала лондонского аэропорта Heathrow была проведена во вторник после того, как сотрудники полиции обнаружили подозрительную сумку. После проверки работа терминала была восстановлена.

Тем не менее проверка привела к задержкам вылета ряда рейсов с этого терминала крупнейшего аэропорта Европы. Несмотря на чрезвычайную ситуацию, в аэропорту сохраняется спокойная обстановка, отметили в British Airways.

В Великобритании продолжает действовать максимальный уровень террористической угрозы после того, как в минувшие пятницу и субботу в Лондоне и Глазго были сорваны две попытки совершения крупных терактов.

Ранее во вторник в городе Блэкберн в Северной Англии были задержаны еще двое человек, подозреваемых в террористической деятельности. Пока не ясно, имеют ли эти задержания отношение к предотвращенным терактам в Глазго и Лондоне.

Подозреваемых взяли под стражу на территории одной из индустриальных зон этого города, известного тем, что в нем проживает большая мусульманская община. Сейчас оба подозреваемых находятся в полицейском отделении графства Ланкашир.

Напомним, 29 июня в британской столице были обезврежены две мощные бомбы, заложенные в автомобили Mercedes. На следующий день в субботу в аэропорту Глазго двое мужчин на джипе "Чероки" пытались протаранить стеклянный вход в основное здание пассажирского терминала. В машине находились баллоны с газом, которые, не взорвались.

По делу об этих несостоявшихся терактах задержаны 9 человек (не считая арестованных в Блэкберне), из них семеро - в Великобритании и двое - в Австралии. Газета The Times сегодня сообщила, что из этой восьмерки, как минимум, шестеро - медики.

Всем задержанным в Британии от 25 до 30 лет, предположительно они выходцы из стран Ближнего Востока и Азии. Двое из этих семи также работали в системе здравоохранения, сообщает BBC. По другим данным, медиками являются все задержанные.

Известно, что допрашиваемые австралийской полицией двое подозреваемых в причастности к попыткам организовать взрывы в Великобритании также врачи. Один из них, 27-летний уроженец Индии Мохаммед Ханиф, был арестован в аэропорту города Брисбен по наводке британской полиции, заявили власти Австралии. Имя второго врача, которого допрашивает полиция, пока не сообщается. Власти подчеркивают, что ни одному из них обвинения предъявлены не были.

Скотланд-Ярд официально не раскрывает личности подозреваемых, однако британские СМИ уже собрали "по кусочкам" достаточно полную картину о тех, кто был арестован по данному делу за последние несколько дней, отмечает РИА "Новости".

Главным вдохновителем террористической ячейки, по данным газеты The Guardian, был 26-летний иорданский нейрохирург палестинского происхождения Мохаммед Аша, который жил и работал в графстве Стаффордшир. Он и его 27-летняя жена Марва были арестованы в ночь на 1 июля на автомагистрали М6 в графстве Чешир.

1 июля в Ливерпуле, недалеко от железнодорожной станции, был арестован еще один подозреваемый - 26-летний младший доктор из Индии. Четыре человека были задержаны в Шотландии. Двое из них находились в горящем джипе, который въехал на скорости 30 миль в час в здание пассажирского терминала в аэропорту Глазго. Водитель автомобиля, ливанец по национальности, получил ожоги 90% поверхности кожи и сейчас находится под вооруженной охраной в критическом состоянии в больнице. Его пассажиром был 27-летний доктор из Ирака Биляль Абдулла, который работал в больнице Royal Alexandra Hospital в городе Пейсли близ Глазго.

В этой же больнице стажировались двое студентов-медиков, 25 и 28 лет, предположительно из Саудовской Аравии. Об их аресте в рамках проводимого расследования было объявлено в понедельник днем.

  1. Второй за сутки взрыв в Шри-Ланке: шесть человек ранены...

  2. В США составлен рейтинг фильмов, перевернувших киноиндустрию...

  3. Новый британский премьер предложил принять конституцию...

  4. Палестинские и израильские службы безопасности возобновили сотрудничество после двухлетнего перерыва...


  5. Москва и Вашингтон договорились дать миру "мирный атом" и подумать над сокращением СНВ...

  6. Правительство Чехии определилось с местом размещения американского радара системы ПРО...

  7. В территориальных водах Швеции обнаружена затонувшая советская подводная лодка времен Второй мировой войны...

  8. Инопланетяне все-таки прилетали в США: обнародованы показания военного, который скрывал это всю жизнь...

  9. В супермаркетах Токио продают дырявые носки, пользующиеся популярностью у служащих и бизнесменов...

  10. Спецслужбы Франции и США считают, что в Великобритании отрабатывается новая модель терроризма...

  11. КНДР согласилась закрыть ядерный реактор в Йонбене...

  12. В Ираке сбит американский разведывательный вертолет: экипаж спасен...

  13. Верховный суд Цюриха сократил срок убившему авиадиспетчера россиянину Калоеву с восьми лет до пяти...

  14. Инспекторы МАГАТЭ: в ядерном центре КНДР пропали 16 тысяч графитовых стержней. Их хватит на 10 ядерных бомб...

  15. В Лондоне полиция произвела контролируемый подрыв подозрительного предмета...

  16. В Эстонии прошла церемония перезахоронения останков советских воинов...

  17. Нигерийская школа получила 300 ноутбуков в помощь от развитых стран. Но электричества в школе нет...

  18. Уго Чавес в гостях у Махмуда Ахмади Нежада призвал дружить против США...

  19. В Китае от взрыва мобильного телефона погиб человек...

  20. Джордж Буш освободил от отбывания тюремного заключения бывшего помощника вице-президента Льюиса Либби ...

 

Случайные анекдоты

  • Фирменное блюдо нового чилийского ресторана - жареная крыса с картошкой (ФОТО)...

  • Купить ребенка из России через интернет можно за 15 тыс. долларов...

  • Скандал в Британии - жена Блэра назвала правовой кодекс США "старыми дедушкиными часами"...

  • Барак Обама отказался от предложения своей соперницы по предвыборной гонке Хиллари Клинтон провести очередные дебаты...

  • The Times опубликовала топ-10 самых больших заблуждений, усвоенных людьми с детства...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact