Тони Блэр готов рискнуть всем, поддержав войну Джорджа Буша
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр признал, что он рискует своей политической карьерой, соглашаясь на военную акцию против Ирака, сообщает газета The Guardian.
"Когда люди спрашивают меня: почему я готов рискнуть всем, - я отвечаю, что не хотел бы быть тем премьер-министром, на которого будут указывать пальцем потомки и говорить: помните, это именно они знали об угрозе и не предотвратили ее", - посетовал Блэр.
По утверждению Блэр, международное сообщество вступает в финальную фазу 12-летнего процесса разоружения Ирака. Он также сообщил о наличии безоговорочных свидетельств нарушения Ираком резолюций Совета Безопасности ООН.
Сегодня состоится встреча Тони Блэра с президентом Франции Жаком Шираком. Франция остается противником войны в Ираке, так как не считает, что инспекторы ООН нашли достаточно доказательств для военного разрешения кризиса.
Тони Блэр намерен напомнить президенту Шираку о ситуации, сложившейся перед второй мировой войной, когда европейские страны недооценили опасность Гитлера.
(new)
URL: http://lenta.ru/world/2003/02/04/blair/
|