Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Личная жизнь главных политических оппонентов Франции - нынешнего президента Николя Саркози и его ближайшей соперницы, социалистки Сеголен Руаяль вызывает бурю слухов и домыслов. При этом система СМИ, которая в демократической стране могла бы поставить точки над "i" и прекратить волну домыслов, в этом случае не работает, пишет британская газета The Times.

По мнению сторонних журналистов, тому есть две причины: во-первых, страна увлечена двумя "неблагополучными" супружескими парами верха иерархии публичных людей. У французов разгорелась фантазия, тем более что жизнь правящей элиты - под покровом секретности. Во-вторых, ходят слухи, что президент Саркози давит на журналистов. Через "своих" людей, которым принадлежат СМИ, он предотвращает публикацию нежелательных статей.

Если собрать воедино отрывочные сплетни, жизнь Саркози и Руаяль выглядит так. Любовница французского президента скоро родит ему внебрачного ребенка, меж тем как его элегантная, эффектная, крутого нрава жена появляется в Елисейском дворце лишь время от времени, чтобы соблюсти приличия. Сексапильная кандидатка от социалистов, проигравшая выборы, ушла от гражданского мужа, который заодно является ее "шефом" в партийной иерархии, и крутит роман со знаменитым писателем. Все это обсуждается в интернете, либо просто за ужином у обычных французов.

Эти события подлинные, и вряд ли нашелся бы сценарист для сериала, которому удалось бы их еще приукрасить. Сарко, 52-летний политик, похожий на Наполеона энергией и ростом. Он осуществил свою мечту - а мечтал он о власти. Между тем 49-летняя Сесилия - его мятежная жена - совершенно равнодушна к своему новому статусу "первой дамы" Франции, пишет британское издание (полный текст на сайте InoPressa.ru).

На инаугурации мужа главное внимание привлекала к себе мадам Саркози - бывшая фотомодель, высокая, одетая в кремовое платье от Prada. Она появилась в окружении троих своих детей. Было заметно, что она чувствует себя неловко, меж тем как новоиспеченный глава государства явно старался к ней подольститься. Когда Саркози погладил жену по щеке, она отдернулась и в течение почти всей церемонии сохраняла хмурый вид. Вся Франция знает, что Сесилия, неделями не появляющаяся на публичных мероприятиях, вернулась к Николя полтора года назад после связи с Ришаром Аттиа, специалистом по пиару. Из-за публикации статьи об этой истории с фотографией на обложке редактор журнала Paris Match Ален Женестар в прошлом году лишился работы. Журнал принадлежит магнату Арно Лагардеру, которого Саркози называет даже не другом, а "братом".

Теперь Paris Match кормит своих читателей наивно-восторженными очерками о якобы безмятежной жизни новоиспеченной "первой семьи". По сути, в стране об этой паре известно мало, кроме того, что Саркози обожает Сесилию, на которой женат вторым браком, и что супруги вращаются в "гламурных" кругах миллиардеров и звезд шоу-бизнеса. В своей книге, опубликованной в прошлом году, Сарко назвал Сесилию "той, что является частью меня" и заявил, что те девять месяцев, которые она провела с любовником, были самым тягостным периодом его жизни. Похождения самого Саркози в тот же период с журналисткой Le Figaro Анн Фульда упоминались лишь вскользь.

Тем временем на левом берегу - в рядах Социалистической партии - налицо крах партнерства в политике и быту. Лидер социалистов, 52-летний Франсуа Олланд и 53-летняя Руаяль, родившая Олланду четверых детей, расстались. Руаяль, несмотря на свой более низкий партийный ранг, обошла гражданского мужа на этапе выдвижения своей кандидатуры в президенты.

Униженный Олланд, собирающийся уйти в отставку, на прошлой неделе прилюдно поругался с Руаяль. Они повздорили из-за своих разных взглядов на стратегию, которой следовало придерживаться после первого раунда парламентских выборов. Руаяль хочет стать лидером партии, но коллеги атакуют обоих. "Мне надоело, что политическая жизнь и в особенности жизнь моей партии зависит от жизни одной-единственной парочки", - заявил в телеэфире Мануэль Вальс, политик-социалист.

Во время избирательной кампании сговор журналистов и традиционное табу на обсуждение частной жизни препятствовали заострению внимания на столь экстраординарной супружеской драме, хотя в любой другой стране она обсуждалась бы во всех подробностях. Но кое-что стало известно благодаря книге двух журналистов Le Monde под названием "Роковая женщина" (La Femme Fatale), которая заняла первую строчку в списке бестселлеров. Рафаэль Баке и Ариан Шемэн утверждают в книге, что решение Руаяль конкурировать с гражданским мужем за статус кандидата в президенты объяснялось желанием мести - Руаяль была разгневана связью Олланда с журналисткой из Paris Match, хотя пара до сего дня официально проживает вместе в пригороде Булони.

Олланд и Руаяль совместно подали в суд на авторов "Роковой женщины", обвиняя их в нарушении права на частную жизнь и клевете. Правда, они не требуют изъять книгу из продажи. Среди нарушений - упоминание об операции на челюсти, которую Руаяль перенесла, чтобы подправить свою внешность перед кампанией.

Тем временем адвокаты Марка Леви, живущего в Лондоне писателя, который является звездой публицистики во Франции, потребовали опровержений от интернет-сайтов, сообщивших о связи Леви с Руаяль. "Этот бездоказательный слух о частной жизни моих клиентов... не имеет под собой ровно никаких оснований", - сказано в письме Уильяма Бурдона, поверенного Леви и его спутницы жизни.

Сплетни о французских правителях никогда не считались ни с цензурой, ни с общественными табу. Непристойные истории об оргиях и прочих похождениях жены правителя целенаправленно распространялись с политическими целями: тому пример случаи Марии Антуанетты в 1780-е годы и Клод, жены президента Помпиду в начале 1970-х.

Сегодня стены дворцов рушатся благодаря интернету и культу знаменитостей. Президент больше не может рассчитывать на ту опеку, благодаря которой покойный Франсуа Миттеран содержал за счет государства свою вторую семью - любовницу Анн Пинжо и дочь Мазарин. Но старая традиция еще вполне жива. Саркози, несмотря на все свои призывы к прозрачности, ведет контрнаступление на любопытных.

Когда Le Journal du Dimanche докопался, что во втором туре президентских выборов Сесилия не ходила голосовать за мужа, владелец издания - все тот же Лагардер, приятель Сарко - велел изъять материал из номера. Сюжет все равно просочился в прессу, но такой основной источник новостей, как телеканал Tf1, о нем умолчал. Только когда мадам Саркози проголосовала, зрителям мимоходом сообщили, что в прошлый раз она на избирательном участке не появлялась. Владелец Tf1 - Мартэн Буйгэ, тоже близкий друг Саркози.

Кроме того, на страже альковных тайн элиты по-прежнему стоят традиции и законы о праве на частную жизнь. Смакуя сплетни, французы в то же самое время гордятся своим высоконравственным почтением к частной жизни. Согласно опубликованному журналом Elle на этой неделе опросу, 85% жителей Франции считают, что частная жизнь супругов Саркози должна оставаться тайной. "В отличие от США или Великобритании, французская культура остается исключением – в ней уважают частную жизнь", - заключает Тьерри Ведель из парижского института Sciences-Po. Опрошенные также выразили свое положительное отношение к "первой мадам" - 92% согласились с тем, что ей следует заняться "чем-то своим, не связанным с положением мужа".

В то время как журналисты упиваются сплетнями, "мейнстримные" СМИ верны принципу священности частной жизни. "У дверей спальни новости кончаются", - говорит Клод Анжели, возглавляющий скандальный еженедельник Le Canard Enchaîné, который специализируется на журналистских расследованиях.

Многие редакторы изданий беспокоятся, что их вынужденно "посадят перед микроскопом" рассматривать частную жизнь руководителей - как это делается в Великобритании. Они разрываются между традиционной сдержанностью и давлением, толкающим их к "peopleisation" - французскому аналогу культа знаменитостей, заключает The Times.

  1. В Дании задержаны пять человек, подозреваемых в организации крупного теракта...

  2. Украинские пограничники ночью высадили из поезда беременную россиянку с ребенком из-за проблем с документами...

  3. ЕС и США возобновляют помощь палестинской администрации Махмуда Аббаса...

  4. Кнессет утвердил Эхуда Барака на постах министра обороны и вице-премьера. Бывшему министру подарили бараний рог...


  5. "Хамас" потребовал от "Армии ислама" освободить британского репортера...

  6. В Германии экскурсионный автобус упал в овраг: 13 погибших, около 30 раненых...

  7. Теракт в Багдаде: шестеро погибли, 27 ранены...

  8. В Уругвае неизвестные закидали французское посольство "коктейлем Молотова"...

  9. Евросоюз готов восстановить отношения с Кубой...

  10. Доисторический осетр калечит жителей Флориды, прыгая куда попало...

  11. Джордж Буш позвонил Махмуду Аббасу и заявил о своей поддержке палестинского лидера и его политики...

  12. Литовский город ждет Романа Абрамовича, чтобы вернуть имущество его семьи...

  13. В новой серии операций в Ираке войска США играют второстепенную роль...

  14. Президент Франции в связи с результатами парламентских выборов вынужден пересматривать свою стратегию...

  15. Кризисное правительство ПА намерено вернуть контроль над сектором Газа...

  16. ЕС готов возобновить помощь палестинцам. Для этого надо скорее наладить контакты с главой "чрезвычайного правительства"...

  17. В Германии в моду у населения вошли сборные бункеры, устанавливаемые в садах...

  18. Одна из партий Латвии предлагает обсудить возможность переноса монумента Освободителям Риги...

  19. Причиной геноцида в Дарфуре является глобальное потепление, заявил генеральный секретарь ООН...

  20. Чехов напугали ядерным взрывом в прямом эфире...

 

Случайные анекдоты

  • Минская милиция разогнала митинг оппозиции: 200 задержанных...

  • Группа из 150 беженцев пыталась уплыть из Ливии в Италию: выжили двое...

  • В Косово арестованы албанцы, подозреваемые в убийстве сербов...

  • В ЮАР дети сыграли в футбол головой ребенка...

  • В столице Шри-Ланки взорвана железная дорога - 18 раненых...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact