Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

За последние полгода 30 тысяч человек захотели переехать в Россию в рамках программы добровольного переселения соотечественников, стартовавшей с нового года. Такие данные привела замначальника управления по делам соотечественников Федеральной миграционной службы (ФМС) Наталья Молчанова на круглом столе в Госдуме, посвященном миграционным проблемам. По ее словам, несколько семей уже в пятницу прибудут в Калининградскую область. Остальные переселенцы разъедутся по 12 регионам, участвующим в программе, уже к концу этого лета. Однако надеяться на помошь со стороны властей переселенцам не приходится, пишет "ГАЗЕТА GZT.ru".

Как отмечает издание, цифра 30 тысяч, скорее всего, разочаровала организаторов программы. Ведь при ее запуске ФМС рассчитывала на то, что с 2007 по 2009 год в Россию приедет около 300 тысяч человек. Однако люди не спешат возвращаться на историческую родину из-за отсутствия как временного, так и постоянного жилья.

"Мы не можем предоставить никаких гарантий соотечественникам по обеспечению их квартирами или домами. Это зависит от принимающих регионов. Но на федеральном уровне мы не можем ничего гарантировать этим людям", - призналась Наталья Молчанова.

Сейчас федеральная власть гарантирует соотечественникам только ускоренное оформление гражданства в течение полугода, компенсацию за проезд в Россию и выплату подъемных. Сумма пособия на обустройство для каждого участника программы варьируется в зависимости от потребностей региона в переселенцах.

В приграничных областях, где население давно идет на убыль, участнику программы дадут 60 тысяч рублей, а еще по 20 тысяч получит каждый член семьи. В экономически более развитых регионах, где реализуются крупные инвестиционные проекты, возвращенцу обещаны совсем небольшие деньги - 20 тысяч рублей главе семьи и по 15 тысяч его близким. Больше никаких льгот и помощи нет и не будет.

Замминистра труда, занятости и социальных выплат правительства Калужской области Александр Абрамцев прямо заявил: "Мы не собираемся предоставлять никаких преференций приезжающим в область. Соотечественники будут иметь те же возможности, что и все. Их дети еще до получения гражданства смогут в порядке общей очереди пойти в детский сад или школу, получить социальный пакет, но никаких новых домов для переселенцев мы строить не будем".

Еще он отметил, что приехавшим не светит даже временное жилье от администрации и всю заботу о крыше над головой должен взять на себя работодатель. Правда, по словам Абрамцева, таких случаев единицы.

"Мы рассчитываем только на то, что переселенцы приедут в Калужскую область с деньгами, вырученными от продажи своей недвижимости, на которые купят жилье у нас. На мой взгляд, эта программа рассчитана в первую очередь на тех, кто хочет воссоединиться со своими родственниками", - отметил замминистра.

При этом он не пояснил, как семья, к примеру, из Средней Азии, откуда сегодня поступает больше всего заявок, сможет купить квартиру в Калужской области, если на родине двухкомнатная квартира стоит в два с половиной раза дешевле, чем в России. В частности, 90 процентов заявителей - жители ближнего зарубежья. Больше всего запросов - 46% - поступило из Казахстана, 20% - из Узбекистана и 9% - с Украины. По профессиональной принадлежности это в основном работники торговли, финансово-экономической сферы, сферы обслуживания, образования, транспорта и медицины.

Наталья Молчанова предположила, что соотечественники смогут обзавестись жильем с помощью ипотечных программ. Но долгосрочные кредиты - это прерогатива банков, у которых свои взгляды на платежеспособность новоприбывших людей без какой-либо кредитной истории.

Между тем судьба всей программы зависит именно от того, насколько успешным окажется первый опыт, и потянутся ли русскоязычные люди из-за рубежа в Россию.

  1. Россвязькомнадзор: "Ведомости" могут быть обвинены в экстремизме за статьи о кризисе...

  2. По просьбам трудящихся Калининграда Людмиле Путиной присвоят звание "почетный гражданин города"...

  3. Евросуд наказал Россию штрафом за выдачу россиянина Туркмении. За Лугового тоже можно заплатить...

  4. "Единороссы" поддержат предложение президента по вопросу продления его полномочий до 7 лет путем изменения Конституции...


  5. В Москве начался процесс по второму иску главы Башкирии против НТВ...

  6. Стало известно имя второго из шести захваченных в Нигерии россиян и сумма выкупа...

  7. В Петербурге, где открылся экономический форум, вывешен плакат: "8-10 июня. Ленэкспо. Сходка воров" (ФОТО)...

  8. Комиссия при президенте РФ отказалась помиловать ученых Сутягина и Данилова...

  9. Сурков на закрытых учениях разъяснил руководству "Единой России", что нужно простым людям...

  10. Житель Бурятии отозвал иск к авиакомпании "Сибирь", при крушении самолета которой погибла его семья...

  11. У "Другой России" вскоре появится третий кандидат в президенты - Сергей Гуляев...

  12. В России начинается крупнейшая эпидемия энцефалита: 15 умерли, 30 тысяч больны. Лекарств на всех не хватит...

  13. Прабабку Владимира Ленина сожгли на костре как ведьму, утверждает немецкий исследователь родословной "вождя"...

  14. Во Владивостоке водитель джипа, застреливший человека в пробке, получил 7 лет колонии...

  15. Кемеровский губернатор подал в суд на главу Ростехнадзора за клевету...

  16. Френкель отказался знакомиться со своим уголовным делом из-за его ненадлежайшего оформления...

  17. В рассмотрении жалобы адвокатов Ходорковского объявлен перерыв до 21 июня...

  18. В Москве ожидается теплая погода без дождей и гроз...

  19. Глава Конституционного суда РФ не исключил возможности изменения Конституции...

  20. Диссидент Владимир Буковский пояснил, зачем он согласился выдвигаться в президенты России...

 

Случайные анекдоты

  • ЕС передал России образец смертоносного кишечного штамма...

  • В Саратове бомжи сдали на металлолом три контейнера с обедненным ураном...

  • Путин наградил Зязикова орденом, а правозащитники обнародовали доклад о его недееспособности...

  • На Урале зенитка снесла часть жилого дома на развороте...

  • В редакции алтайской оппозиционной газеты, писавшей о "поместье Путина", изъяли компьютеры...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact