Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Делегация американских сенаторов во вторник начинает свой визит в Москву, где планирует обсудить весь спектр двусторонних отношений - от совместной борьбы с терроризмом до планов США по развертыванию ПРО в Европе. В ее состав входят сенаторы Бенджамин Нельсон, Трент Лотт, Эван Бай, Ричард Бэрр и Джадд Грегг.

Американские законодатели встретятся со своими российскими коллегами, примут участие в заседании рабочей группы "Совет Федерации России - Сенат США". Сопредседателями этой группы являются глава комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов и сенатор Бенджамин Нельсон, который принял на себя эти обязанности после победы демократов на выборах в конгресс в ноябре прошлого года, передает ИТАР-ТАСС.

- Список разногласий России и США

По имеющимся сведениям, американские законодатели рассчитывают также встретиться с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и секретарем Совета безопасности РФ Игорем Ивановым.

"Я рассчитываю на укрепление отношений и улучшение взаимопонимания между нашими странами, - заявил глава делегации сенатор Нельсон. - Крайне важно, чтобы США и Россия, являющиеся лидерами международного сообщества, имели прочные, взаимовыгодные рабочие отношения в духе сотрудничества".

По словам сенатора, американские законодатели планируют обсудить с российскими официальными лицами "вопросы безопасности, торговли, международного сотрудничества, ядерного нераспространения, контроля над вооружениями, НАТО".

В числе вероятных тем для дискуссии значатся американские планы развертывания элементов ПРО в Европе, ядерная программа Ирана, Косово, КНДР. К этому перечню можно добавить энергетическое сотрудничество, перспективы ратификации сенатом США адаптированного Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), а также проблему отмены дискриминационной поправки Джексона-Вэника в отношении России.

Несмотря на сохраняющиеся противоречия, многие члены конгресса США осознают необходимость выстраивания ровных отношений с Россией.

Список разногласий России и США

Конкретный список разногласий нынешнего времени на высоком уровне был сформулирован во время визита в Москву госсекретаря США Кондолизы Райс в начале мая.

Во время встречи с Кондолизой Райс Владимир Путин подтвердил, что позиция России в отношении планов США разместить элементы системы ПРО в Европе осталась неизменной. Райс заявила, что США не намерены отказываться от своей точки зрения на эту проблему.

Другим важным пунктом разногласий между двумя странами осталась проблема Косово, которой особое внимание уделили Путин и Райс. Проект резолюции Совета Безопасности ООН, основанный на плане спецпредставителя генсека ООН и экс-президента Финляндии Марти Ахтисаари и предполагающий наделить Косово статусом независимости под контролем международных организаций с последующей интеграцией Косово и Сербии в ЕС, по мнению России, неприемлем без согласия Белграда.

О проблемах отношений России и ЕС рассказал по итогам переговоров глава МИД РФ Сергей Ларов. По его словам, Москва заинтересована в том, чтобы Евросоюз говорил единым голосом, и чем быстрее в самом ЕС смогут наладить взаимодействие, тем эффективнее будет взаимодействие между Россией и ЕС.

Не смогли дипломаты договориться и по поводу приемлемой политики энергетической безопасности.

К этому списку президент США Джордж Буш добавил традиционные и все более острые, по мнению западных обозревателей, проблемы с демократией.

  1. Памятник журналисту Гонгадзе в Киеве откроют до 22 августа...

  2. Лукашенко не доволен, что Россия отказалась от создания союзного государства с Белоруссией и напомнил об угрозе ПРО...

  3. В Багдаде прямо из здания Минфина похищены трое преподавателей из Германии...

  4. Зять президента Казахстана, обвиняемый в похищении людей, намерен просить убежища в Австрии...


  5. Депутаты Грузии требуют от властей задержать лидера Южной Осетии Эдуарда Кокойты...

  6. Белорусская оппозиция раскололась на промосковскую и прозападную...

  7. Экс-премьер Испании поддерживает Путина против ПРО в Европе...

  8. Президент Латвии подписала закон о ратификации договора о госгранице с Россией...

  9. Британия отвергает возможность обмена Лугового на Березовского ...

  10. Президент США намерен ввести новые санкции против Судана из-за Дарфура...

  11. Frankfurter Rundschau: Ющенко в ходе борьбы за власть ведет себя уже как автократ ...

  12. В Эстонии вынесены первые приговоры участникам массовых беспорядков, вызванных сносом Бронзового солдата...

  13. Башар Асад будет править Сирией еще 7 лет...

  14. Трое неизлечимо больных примут участие в новом реалити-шоу в Нидерландах. Победивший получит почку...

  15. Посольство РФ в Грузии возобновило выдачу российских виз...

  16. В России считают, что вслед за Луговым его попутчика Дмитрия Ковтуна могут обвинить в отравлении Литвиненко...

  17. Китайский чиновник приговорен к смертной казни за коррупцию ...

  18. В Венесуэле при разгоне демонстрации студентов ранены четыре человека...

  19. В Израиле возможна отставка кабинета и досрочные парламентские выборы...

  20. Верховная Рада Украины примет законы о проведении досрочных парламентских выборов...

 

Случайные анекдоты

  • На шахте в Луганской области погибли директор и начальник участка вентиляции и техники безопасности ...

  • Арестованным в Гаити американцам предъявлены обвинения...

  • Махмуд Аббас распорядился прекратить все контакты ПНА с Израилем...

  • Кандидат в мэры Тбилиси выстрелами отгонял активистов правящей партии от своего дома...

  • Интернет-мошенники в 2006 году ограбили жителей США на 200 млн долларов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact