Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Черногории появится пляж Романа Абрамовича, за право постройки которого он сразится с арабскими шейхами. Роман Абрамович, один из самых состоятельных людей в Великобритании, уже владеет несколькими особняками по всему миру и флотилией яхт класса люкс, не говоря уже о футбольном клубе. Теперь он положил глаз на участок, который расположен на побережье Средиземного моря и считается одним из самых красивых и экологически чистых, пишет в понедельник "Газета GZT.ru".

Решив приобрести в Черногории 13-километровый пляж под названием Great Ulcinj beach ("Большой пляж"), чтобы превратить его в роскошный курорт - "новый Дубай", миллиардер готов противостоять финансовой мощи группы нефтяных магнатов - арабских шейхов.

Большая часть пляжа, известного своим мелким чистым песком, принадлежит правительству Черногории и будет приватизирована в ходе открытых торгов. Официально о продаже объявят в следующем месяце, однако представители Абрамовича уже начали тайно скупать частные дома и землю вдоль побережья неподалеку от портового города Ульцинь. Те, кто раньше имел дело с такими сделками, говорят, что это даст владельцу "Челси" преимущество перед конкурентами. Среди них принадлежащий правителям ОАЭ инвестиционный фонд и крупная венгерская риэлторская компания TriGranit, руководители которой обещают инвестировать в развитие этого курорта 4 млрд долларов.

Побережье Черногории любят посещать богатые россияне, которым для въезда туда не требуется виза. Отделение Черногории от Сербии в 2006 году дало этому государству надежду на то, чтобы войти в Евросоюз, вызвало бум на рынке недвижимости и превратило Черногорию в модный курорт. Актеры Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас, теннисистки Венера и Серена Уильямс присматривали себе недвижимость на побережье, где проходили съемки последнего фильма о Джеймсе Бонде "Казино "Рояль".

Хотя пресс-секретарь Абрамовича сказал The Sunday Telegraph, что ему "ничего не известно о подобных намерениях Романа", один из ведущих местных юристов Драган Прелевич подтвердил, что оказывает услуги компании, связанной с Россией. Управляющий партнер юридической фирмы Prelevic, расположенной в Подгорице, Прелевич добавил: "Я не могу сообщать подробностей о делах моих клиентов, но могу сказать, что в настоящее время они собираются купить недвижимость в Velika Plaza (комплекс отелей) и его окрестностях".

В свою очередь представитель министерства туризма Черногории, которое занимается приватизацией пляжа, сообщил, что ему известно о намерениях Абрамовича и что тот приобрел частную собственность в этом районе. Однако пока представитель Минтуризма, по его же словам, не уполномочен давать официальные комментарии.

В Черногории у Абрамовича есть вилла на побережье, и он часто наведывался туда, путешествуя на одной из своих четырех яхт. В Великобритании у него есть дом в Лондоне, в фешенебельном районе Найтсбридж, и еще один - в Западном Суссексе, где на территории поместья площадью 440 акров расположена конюшня на 100 лошадей, две площадки для игры в поло, бассейн и картинг. Также Абрамовичу принадлежат самолет Boeing 767 и гоночная машина Ferrari FXX стоимостью 2 млн долларов.

Абрамович - один из многих русских инвесторов, чей интерес к Черногории способствует рекордно быстрому росту туристической отрасли в этой стране. За последний год цена квадратного метра земли на Velika Plaza поднялась с 50 до 250 евро, и все же по сравнению с 8 тысячами евро на более обустроенных участках побережья это дешево.

  1. Тимошенко надеется собрать депутатов до сентября и принять изменения в бюджет...

  2. Знаменитый британский парусник Cutty Sark охвачен огнем в лондонском порту...

  3. Индонезийский рыбак поймал редчайшую кистеперую рыбу...

  4. Президент США на своем ранчо встретился с генсеком НАТО и обсудил положение в Афганистане...


  5. Мощный взрыв на автостоянке в Бейруте: 1 погиб, 10 ранены...

  6. В Минске за несанкционированную акцию задержаны около 20 человек...

  7. На севере Ливана в результате боев убиты 19 членов группировки "Исламский Фатх"...

  8. Тбилиси обвиняет власти Южной Осетии в вооруженной провокации ...

  9. Президент Швейцарии подвергнута критике за песенное выступление на ТВ...

  10. Судно КНДР впервые за полвека зашло в южнокорейский порт...

  11. Сирия решила закрыть границу с Ливаном из-за боев в городе Триполи...

  12. В Восточном Тиморе инаугурация президента закончилась массовыми беспорядками...

  13. Ющенко почтил память жертв сталинского режима в Быковне на окраине Киева ...

  14. Число жертв взрыва в афганской провинции Пактия достигло 14 человек...

  15. В Ираке боевики взорвали очередной грузовик с хлором...

  16. Войска Южной Осетии приведены в состояние полной боевой готовности ...

  17. Глава МИД Ирана вновь отказал Израилю в праве на существование...

  18. Джимми Картер назвал нынешнего американского президента "худшим в истории"...

  19. Испания готова предъявить свои права на крупнейший в истории морской клад...

  20. "Австралийский талиб" вернулся на родину досиживать срок...

 

Случайные анекдоты

  • Йемен обвинил Израиль в геноциде палестинцев...

  • Здоровый ребенок, рожденный матерью с гриппом A/H1N1 в Испании, погиб из-за ошибки врачей...

  • Индийская полиция бьется над секретными шифровками, найденными в компьютере "русской шпионки"...

  • Миротворцы РФ нашли на дороге в ЮО радиоуправляемый фугас и обвиняют грузин в терроризме...

  • Президент Бангладеш уходит в оставку. В стране объявлено чрезвычайное положение...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact