Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На закрытой встрече в Белом доме умеренные республиканцы сделали президенту США Джорджу Бушу предупреждение по поводу его политики в Ираке, поставив несколько условий, в случае невыполнения которых члены партии грозятся выйти из ее рядов.

Встреча в Белом доме продемонстрировала существующую неловкость, которую испытывает большое количество республиканцев по поводу войны в Ираке как раз в тот момент, когда они должны поддержать президента в его политике против усилий демократов по сокращению расходов на ведение военных действий в Ираке, пишет The New York Times.

Участники мероприятия, которое прошло во вторник, отметили, что все 11 членов умеренного блока республиканской партии были необычно откровенны с президентом, заявляя ему, что публичная поддержка продолжения военных действий в Ираке еще больше навредит их и без того пошатнувшемуся положению.

Один из участников встречи заявил Бушу, что избиратели поддержат вывод войск из Ирака, даже если это будет означать, что война проиграна. Член палаты представителей Том Дэвис отметил, что позицию президента одобряют лишь 5% жителей его округа - северная Вирджиния. "Это была довольно-таки жесткая встреча, участники которой были настолько откровенны, насколько могли, говоря о настроениях в своих округах по поводу продолжения войны", - заявил член палаты представителей от Иллинойса Рей Лахуд.

Несколько членов республиканской партии, присутствовавшие на встрече в Белом доме, уже пострадали из-за своих выступлений в поддержку Буша и пережили серьезные нападки со стороны демократов в ноябре.

Встречу помог организовать член палаты представителей от штата Пенсильвания Чарльз Дэнт, являющийся сопредседателем Tuesday Group, союза, объединяющего приблизительно 30 умеренных республиканцев. Он отметил, что законодатели хотели сообщить Бушу о недовольстве, которое растет в обществе по причине продолжающейся войны. "Мы провели очень откровенную беседу о ситуации в Ираке", - заявил он.

Однако, несмотря на постоянные жалобы избирателей, республиканцы, посетившие встречу в Белом доме, заявили, что поддержат позицию Буша в вопросе ветирования проекта демократов по сокращению финансирования военных действий в Ираке.

Законодатели отметили, что Буш не взял на себя никаких обязательств, однако поблагодарил республиканцев за поддержку, заявив при этом, что резкий вывод войск из Ирака может спровоцировать эскалацию насилия, что произошло в Юго-Восточной Азии после того, как американцы оставили Вьетнам. Республиканцы сообщили, что Буш и другие участники встречи - госсекретарь Кондолиза Райс, политический советник Белого дома Карл Роув и советник по национальной безопасности Стивен Хэдли - осознали политическую ситуацию, с которой столкнутся республиканцы на предстоящих выборах.

Накануне президент Джордж Буш заявил, что наложит вето на новый вариант законопроекта о финансировании американской армии в Ираке, который готовят лидеры демократов в палате представителей. Документ предусматривает финансирование военных операций лишь до конца июля этого года. После этого срока Конгресс получит право прекратить выделение средств, если парламентарии будут недовольны мерами, предпринимаемыми для прекращения насилия в Ираке.

В начале мая президент Буш наложил вето на предложенный демократами законопроект, увязывающий выделение в текущем финансовом году около 100 млрд долларов на военные операции в Ираке со сроками их возвращения домой. Объясняя свое решение, Буш, в частности, сказал, что "установить крайний срок для вывода войск - все равно, что определить дату поражения". Призвав Конгресс как можно быстрее принять новый законопроект, он выразил готовность сотрудничать с законодателями при разработке данного документа.

В палате представителей Конгресса США была предпринята попытка преодолеть президентское вето, однако она не увенчалась успехом. Демократы так и не смогли собрать необходимые для этого две трети голосов.

  1. В Кении правительство и оппозиция разделили власть: соглашение называют историческим...

  2. Саркози возвращается во Францию к управлению страной и манифестациям...

  3. Грузинский министр заблудился и попал на подконтрольную Цхинвали территорию...

  4. Крупный пожар в Парке Гриффит в Лос-Анджелесе взят под контроль...


  5. Тони Блэр объявит в четверг о своей отставке...

  6. Международная федерация прав человека требует прекратить дискриминацию русскоязычного меньшинства в Эстонии...

  7. Матиас Руст: "Мой полет был символическим жестом мира"...

  8. Индия успешно испытала ракету средней дальности, способную нести ядерный заряд...

  9. Британское исследование ДНК аборигенов подтверждает, что все земляне – выходцы из Африки...

  10. Французский суд заочно приговорил саудовского принца к 10 годам за соучастие в наркоторговле...

  11. Тони Блэр в четверг объявит о своей отставке с поста лидера лейбористов...

  12. Вице-президент США провел в Ираке переговоры с президентом и премьером страны...

  13. Власти ОАЭ освободили 12 иранских водолазов в преддверии визита Ахмади Нежада...

  14. В Севастополе прошел совместный парад моряков Черноморского флота России и ВМС Украины...

  15. Китайские власти опровергли сообщение о кончине вице-премьера Госсовета КНР...

  16. В Ираке убиты четверо местных журналистов...

  17. Британская полиция арестовала еще четырех подозреваемых в терактах в июле 2005 года...

  18. Президент Украины "освистан" ветеранами за то, что назвал героем националиста Шухевича...

  19. Растет число жертв взрыва на шахте в Донецкой области...

  20. Жители Риги выбросили венок, возложенный националистами...

 

Случайные анекдоты

  • La Repubblica: с помощью фальшивого досье Скарамеллы Россия манипулирует Проди...

  • Переговоры американцев с ас-Садром провалились. В Неджефе начался бой...

  • Ущерб от наводнения в американском штате Айова может превысить 2 млрд долларов...

  • Иран договорился с Россией, Францией и США о том, как они будут обогащать уран для его реакторов...

  • Экс-госсекретарь США Олбрайт возражает Маккейну: Россию нельзя исключать из G8...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact