Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Конгресс США из-за России вдвое сократил расходы на систему ПРО в Европе

Подкомитет по стратегическим силам Конгресса США решил сократить более чем в два раза средства, которые администрация Джорджа Буша запросила на будущий год для строительства в Европе объектов американской противоракетной обороны (ПРО). За соответствующее решение конгрессмены проголосовали единогласно.

Профильный комитет Палаты представителей вычеркнул 160 млн долларов из общей суммы 310 млн долларов, которую администрация просила выделить на работы по развертывание ракет-перехватчиков в Польше и РЛС в Чехии. Эти расходы предусматривались в проекте бюджета Пентагона на 2008 финансовый год, сообщает "Интерфакс".

Председатель подкомитета по стратегическим силам Эллен Таушер (демократ из Калифорнии) назвала в качестве основной причины отказа в средствах на европейскую систему ПРО то, что США не смогли внятно доказать России, что эта система не направлена против нее. Она сказала также, что Вашингтон не сумел развеять опасения в отношении ПРО даже своих союзников по НАТО.

Напомним, в апреле администрация Джорджа Буша назвала технические параметры объектов американской системы противоракетной обороны (ПРО) на территории Польши и Чехии. Занимаемая объектом в Польше площадь составит приблизительно 275 гектаров, а Чехии - около 30 гектаров. По оценке американской администрации для обеспечения работы радара ПВО в Чехии потребуется "около 150 человек".

В Госдепартаменте подчеркнули, что "правительство США проинформировало НАТО и Россию о наших планах и предложило возможности для сотрудничества". "США готовы рассмотреть возможность сотрудничества с Россией по всему спектру деятельности ПРО", - отмечается в документе, где подчеркивается, что "планы США в области ПРО не направлены против России и не представляют для нее угрозы".

США создают систему ПРО для защиты от предполагаемого ракетного нападения со стороны государств так называемой "оси зла". К этим государствам Вашингтон причисляет, в частности, Северную Корею и Иран. Вашингтон также предложил Польше разместить на ее территории 10 ракетных установок системы ПРО США.

Отметим, что большая часть чешского населения выступает против развертывания в стране элементов американской ПРО. Согласно последним опросам, более 70% чешских граждан против размещения РЛС США на территории республики. Парламентская оппозиция, социал-демократы и коммунисты, настаивают на проведении общенародного референдума по вопросу строительства РЛС.

Между тем, Польша и Чехия увеличивают ставки в переговорах с американцами, требуя в обмен на размещение элементов системы ПРО предоставить им ракеты для защиты от России, а также дать юридические гарантии и гарантии безопасности. Вышеназванные требования стран Центральной Европы приводят к тому, что проект Пентагона оказывается в подвешенном состоянии, сообщила ранее британская газета The Guardian.

Поляки настаивают на гарантиях безопасности со стороны США и требуют предоставить ракеты Patriot для защиты от возможной угрозы со стороны России. Чехи, со своей стороны, ставят вопросы о том, как будет защищена радарная база США к югу от Праги и что она даст Чехии.

Опасность такого развития событий, по словам российских и польских экспертов, состоит в том, что Польша может превратиться в "прифронтовое государство" в борьбе с Россией. В двух недавних выступлениях Путин обрушил на США самую острую критику за все семь лет своего президентства – особенно досталось системе ПРО, напоминает издание. Чиновники США говорят, что примут во внимание обеспокоенность Польши вопросами безопасности, однако они явно не намерены усиливать напряжение в отношениях с Москвой, поставляя Варшаве ракеты.

Напомним, что президент Чехии Вацлав Клаус признал после встречи в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным, что не смог убедить российского лидера в необходимости размещения систем ПРО США в Европе. Путин заявил на пресс-конференции после встречи, что элементы американской ПРО в Европе будут контролировать российскую территорию до Урала, и это увеличивает угрозу взаимного ущерба и даже уничтожения. "Это часть ядерного американского стратегического потенциала, и необходимо осознать, что она кардинальным образом изменит ситуацию с военной безопасностью в Европе", - указал Путин.

Он напомнил, что в своем послании к Федеральному собранию, он уже говорил о том, что Россия делает все, чтобы исполнять все свои обязательства по сокращению вооружений, в то время как НАТО "заполняет европейское пространство новыми вооружениями".

"Мы вообще не видим никаких аргументов для размещения систем ПРО в Европе, нет таких оснований", - подчеркнул Путин. "У Ирана, от которого якобы собираются защищаться, таких систем нет и не предвидится", - подчеркнул Путин. "Что касается террористов - это просто смешно, они действуют другими методами", - добавил он. "Угрозы со стороны террористов нужно предотвращать сотрудничеством, а не конфронтацией", - указал Путин.

Он еще раз пообещал, что Россия обязательно отреагирует на размещение американских ПРО в Европе. "Мы не будем истерить по этому поводу, мы просто примем соответствующие шаги", - сказал президент РФ. "Разумеется, если эти решения будут приняты, Российская Федерация оставляет за собой право обеспечить собственную безопасность. Но это не значит, что мы собираемся на этом основании сворачивать экономические, гуманитарные и другие контакты. Мы бы хотели вести честный, открытый диалог со всеми партнерами", - подчеркнул российский лидер.

  1. Духовный лидер Ирана: Обама повторяет ошибки Буша...

  2. В ответ на требование Тбилиси вернуть грузинских студентов Сухуми настаивает на освобождении главы избиркома Гальского...

  3. США приняли сторону Эстонии в конфликте с Россией в связи с переносом памятника...

  4. Принц Гарри отправится в Ирак, но позже своих сослуживцев...


  5. Британские криптоаналитики и композиторы расшифровали музыку из часовни "Кода да Винчи"...

  6. В Стокгольме неизвестные забросали камнями посольство России...

  7. Кандидаты на пост президента Франции Саркози и Руаяль провели теледебаты в прямом эфире...

  8. Китайские СМИ: заблокированные средства КНДР из банка в Макао начали переводить за границу...

  9. В Египте открывается Международная конференция по стабилизации Ирака...

  10. Барак Обама обошел по популярности Хиллари Клинтон среди демократов - кандидатов в президенты США...

  11. Демократы надеются завершить войну в Ираке вместе с Бушем...

  12. Двое рабочих погибли при пожаре на заводе Exxon Mobil в Сингапуре...

  13. ЮНЕСКО: в 2006 году погибло более 150 журналистов...

  14. Крушение поезда с деталями ракетных двигателей в США не повлияет на срок запуска космического челнока...

  15. Опросы вновь предсказывают победу Саркози во втором туре: он лучше других "найдет решение проблемам Франции" ...

  16. Демократы в конгрессе США не смогли преодолеть вето Буша по вопросу вывода американских войск из Ирака...

  17. Парламент Румынии дал добро на размещение военных баз США на территории страны...

  18. Американский судья хочет добиться компенсации в 67 миллионов долларов за потерянные в химчистке брюки...

  19. В Эстонии возбуждено уголовное дело в связи с атаками на местные сайты. Хакеры, скорее всего, из России...

  20. Вашингтон и Токио предупредили Пхеньян, что не обладают "безграничным терпением"...

 

Случайные анекдоты

  • Российский сержант просит убежища у Грузии, Минобороны РФ требует выдачи военного на родину...

  • В Таджикистане разбился вертолет с туристами - есть погибшие...

  • Арнольд Шварценеггер госпитализирован, ему прооперируют сломанную ногу...

  • Тяга к курению обусловлена генетически, установили ученые...

  • В ДТП в Египте ранены 17 человек, в том числе трое россиян...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact