Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Польша и Чехия увеличивают ставки в переговорах с американцами, требуя в обмен на размещение элементов системы ПРО предоставить им ракеты для защиты от России, а также дать юридические гарантии и гарантии безопасности

Польша и Чехия увеличивают ставки в переговорах с американцами, требуя в обмен на размещение элементов системы ПРО предоставить им ракеты для защиты от России, а также дать юридические гарантии и гарантии безопасности, сообщает The Guardian. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Противоракетная программа вызывает противоречивые оценки в Европе и провоцирует новый конфликт с Кремлем в духе холодной войны, а вышеназванные требования стран Центральной Европы приводят к тому, что проект Пентагона оказывается в подвешенном состоянии, указывает британская газета.

Поляки настаивают на гарантиях безопасности со стороны США и требуют предоставить ракеты Patriot для защиты от возможной угрозы со стороны России. Чехи, со своей стороны, ставят вопросы о том, как будет защищена радарная база США к югу от Праги и что она даст Чехии.

Россия, по словам одного из американских чиновников, в ответ на планы Пентагона в Центральной Европе выступает с "чудовищными" угрозами и подогревает беспокойство в Германии. Одновременно в Варшаве и Праге растет недовольство чересчур властным подходом, который, как им кажется, демонстрирует администрация США. "Мы хотим получить юридические гарантии. Я не могу распространяться о деталях, однако имеется в виду защита этой базы и соглашение о базах, – рассказал один из высокопоставленных чешских чиновников о предложении по развертыванию радарной базы на юго-западе от Праги. – К сожалению, за последний год американцы недостаточно активно вели переговоры с Россией".

Требования Польши более провокационны. Они, безусловно, укрепят Россию во мнении, что новые американские базы в Центральной Европе в долгосрочной перспективе ориентированы против нее. По заявлениям США и НАТО, подобные суждения – нонсенс, а 10 противоракет, которые будут размещены в Польше, предназначаются для сдерживания ракетной атаки со стороны ближневосточных стран, в особенности Ирана. Поляки заявляют Америке, что они не боятся Ирана, однако чувствуют опасность со стороны России Владимира Путина и ощущают необходимость создать щит на этом направлении. Ракеты Patriot помогли бы Польше защититься от российских ракет средней и малой дальности.

По мнению Варшавы, если поляки продемонстрируют лояльность американцам, оказав помощь в размещении противоракетного щита от ударов с Ближнего Востока, то Америка поможет Польше выстроить защиту от России.

Опасность такого развития событий, по словам российских и польских экспертов, состоит в том, что Польша может превратиться в "прифронтовое государство" в борьбе с Россией. В двух недавних выступлениях Путин обрушил на США самую острую критику за все семь лет своего президентства – особенно досталось системе ПРО, напоминает издание. Чиновники США говорят, что примут во внимание обеспокоенность Польши вопросами безопасности, однако они явно не намерены усиливать напряжение в отношениях с Москвой, поставляя Варшаве ракеты.

  1. Белорусская милиция в поисках таинственного лохматого существа: оно бегает по кукурузным полям и ест незрелые яблоки...

  2. В бою на севере Багдада убит лидер "Аль-Каиды" в Ираке...

  3. В Японии разрешили тайно и безнаказанно бросать новорожденных детей...

  4. Премьер Израиля Ольмерт отказывается уходить в отставку, угрожая политической нестабильностью ...


  5. Мадридская молодежь отметила Первомай дракой с полицией: 20 человек госпитализированы...

  6. В Таллине в майские праздники митинги и собрания запрещены...

  7. В Испании взрывом уничтожено пятиэтажное здание...

  8. В МИД Эстонии недовольны поведением делегации Госдумы РФ...

  9. Губернатор Вирджинии после массового убийства распорядился регистрировать всех, у кого найдены проблемы психикой...

  10. Британский полковник осужден на год тюрьмы за издевательства в Ираке...

  11. Смертник подорвал себя на похоронах в Ираке: 32 погибших, 52 ранены...

  12. В митинге против исламизации Турции приняли участие более 2 000 000 человек ...

  13. Ющенко уволил судью КС Украины, который открыл дело о конституционности указа президента о роспуске парламента...

  14. Минобороны Эстонии: на месте раскопок Братской могилы в Таллине обнаружены останки девяти человек...

  15. В Сан-Франциско в результате ДТП загорелся и обвалился мост...

  16. Пятеро британцев, связанных с "Аль-Каидой", признаны виновными в подготовке терактов...

  17. Против участников акции у посольства Эстонии в Киеве применили слезоточивый газ...

  18. Наступление коалиционных сил в Афганистане: убиты сотни талибов, подорвался террорист-смертник...

  19. Власти Польши готовятся убрать с улиц "символы коммунистической диктатуры"...

  20. Эстонский МИД передал России ноту протеста. Президент Эстонии назвал события в Москве "психотеррором"...

 

Случайные анекдоты

  • "Аль-Каида" обещает использовать ядерное оружие Пакистана против США, если его удастся захватить...

  • Брат погибшего премьера Грузии: "Все, кто имеет отношение к его смерти, либо делают карьеру, либо умирают"...

  • Премьер-министр Таиланда готов распустить парламент в сентябре...

  • Российские моряки смогли уйти от преследования пиратов в Аденском заливе...

  • Израиль отказывается от военных поставок Китаю под давлением США...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact