Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Конгресса США вызвал госсекретаря Кондолизу Райс в качестве свидетеля на заседание

Комитет по надзору и правительственной реформе Палаты представителей Конгресса США вызвал госсекретаря Кондолизу Райс в качестве свидетеля на заседание, посвященное вероятной попытке режима Саддама Хусейна закупить уран в Нигере. Конгрессмены желают знать, почему администрация Буша ввела общество в заблуждение по поводу агрессивных планов иракского диктатора.

Хотя вопрос о попытке купить урановое сырье носит после казни иракского диктатора лишь теоретический характер, его решение, коли оно будет положительным, может серьезно подорвать позиции республиканцев, пишет "Независимая газета". Напомним, уверенность американского руководства в том, что Буш стремится раздобыть уран для создания атомной бомбы, и привела к войне, с начало которой минуло уже более четырех лет. Впоследствии выяснилось, что эти утверждения о преступных замыслах Хусейна были ложными.

Теперь конгрессмены с помощью допроса Райс надеются выяснить, почему американское общество ввели в заблуждение по поводу угрозы, исходящей от Ирака, заявил председатель комитета демократ Генри Уэксман.

Кондолиза Райс в то время занимала пост советника президента Джорджа Буша по национальной безопасности. Следовательно, на ней, по словам Уэксмана, в первую очередь лежала ответственность за то, чтобы передавать президенту точную разведывательную информацию об Ираке. Решение о том, чтобы направить Кондолизе Райс повестку с вызовом в комитет, было принято путем голосования. Демократы, имеющие 21 место в комитете, проголосовали "за", республиканцы (10 человек) – "против".

Республиканец Том Дэвис обвинил оппонентов в том, что они затеяли новое разбирательство лишь ради того, чтобы выудить хоть что-то из истории с ураном в Нигере, которая уже была расследована.

Уэксман на это отвечает, что, хотя ошибки разведки установлены, пришло время определить и роль Белого дома в этой истории.

В случае, если Райс проигнорирует повестку, ее ждет дача показаний под присягой с предупреждением об уголовном преследовании за лжесвидетельство.

Вызов Райс по повестке в Конгресс стал очередным эпизодом давления на администрацию Джорджа Буша со стороны демократов после их победы на парламентских выборах. В общей сложности состоялось уже более 400 заседаний, посвященных критической оценке работы администрации Буша.

Другим ощутимым ударом для республиканцев стала поддержка Палатой представителей закона, согласно которому США должны начать вывод войск из Ирака в октябре нынешнего года.

Утвержденный 25 апреля билль предусматривает выделение примерно 100 миллиардов долларов на войну в Ираке. Однако согласие продолжать финансировать кампанию демократическое большинство палаты увязало с двумя условиями: вывод войск из Ирака должен начаться уже в октябре, а к апрелю 2008 года последний американский солдат должен покинуть пределы Ирака.

Джордж Буш неоднократно заявлял, что, если такой закон будет принят, он наложит на него вето. При этом президент прикрывается мнением генералитета, представители которого не считают войну проигранной.

Со своей стороны, вице-президент Дик Чейни обвиняет демократов в пораженческих настроениях, которые играют на руку врагу. Однако, согласно опросам, большинство американцев хотят скорейшего окончания войны.

  1. НАТО "поздравило" Каддафи с днем рождения: 60 ударами по Триполи убиты более 30 жителей...

  2. Командование ВВС США прекратило полеты легендарных самолетов-разведчиков U-2...

  3. Ученые нашли объяснение "феномена совы": биологические часы человека могут иметь цикл в 27 часов...

  4. Махмуд Аббас знает, где находится похищенный британский журналист. Правительство ПА ведет переговоры...


  5. Джордж Буш отметил День борьбы с малярией танцем на лужайке возле Белого дома...

  6. В Британии подсчитали, сколько каждый человек кушает и испускает газов в течение жизни...

  7. В Таллине арестован лидер "Ночного дозора" Дмитрий Липнер...

  8. Президент Косово надеется, что регион обретет независимость уже к концу мая 2007 года...

  9. Президент Эстонии назвал преступлением беспорядки, прошедшие минувшей ночью на улицах Таллина...

  10. Один из лидеров киргизской оппозиции Кулов вновь допрошен в ГКНБ и отпущен...

  11. Израиль репетирует танковые бои с Сирией...

  12. В день старта парламентской избирательной кампании в КС Украины поступил запрос о легитимности нового указа Ющенко...

  13. В Латвии усилена охрана посольств Эстонии и России...

  14. Иракское правительство подвергло критике закон о выводе войск США...

  15. Пентагон провел успешное испытание ПРО над Тихим океаном...

  16. Лидер киргизской оппозиции Кулов готов сдаться властям в надежде, что суд его оправдает...

  17. Новым главой МИД КНР назначен бывший посол в США, сменились еще 3 министра...

  18. Кандидат в президенты Франции Николя Саркози выразил озабоченность положением в России, Польше и Китае...

  19. В США состоялись первые теледебаты кандидатов в президенты от Демократической партии...

  20. Прикованный к инвалидному креслу астрофизик Стивен Хокинг испытал невесомость ...

 

Случайные анекдоты

  • Киргизские старейшины требуют закрыть американский центр в аэропорту "Манас": он необоснован исторически...

  • Грузия намерена требовать от России 15 млрд долларов за ущерб в годы войны в Абхазии и Южной Осетии...

  • Британские лейбористы начинают кампанию за смещение Гордона Брауна...

  • На юге Пакистана перевернулся переполненный пассажирский поезд, 50 погибших...

  • В Европе обеспокоены последними заявлениями Путина о ракетах, в США - удивлены...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact