Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Генеральный секретарь НАТО отверг "ложные аргументы" со стороны России и немецких левых о том, что американская система противоракетной обороны спровоцирует новую гонку вооружений

Генеральный секретарь НАТО отверг "ложные аргументы" со стороны России и немецких левых о том, что американская система противоракетной обороны спровоцирует новую гонку вооружений. Яап де Хооп Схеффер опроверг утверждения, что американские планы размещения 10 перехватчиков ракет в Польше и радара в Чехии направлены против боеспособности Москвы, все еще располагающей тысячами ядерных боеголовок, пишет во вторник The Daily Telegraph.

"Никто не может меня убедить, что это хоть как-то отразится на сдерживающей силе России. Давайте не будем прибегать к ложным аргументам. Давайте использовать истинные аргументы", - заявил генсек НАТО.

Российский президент Владимир Путин выступил резко против размещения американских систем противоракетной обороны в Польше и Чехии. В прошлом месяце генерал-полковник Николай Соловцов, командующий российскими Ракетными войсками стратегического назначения, предупредил, что Москва может нацелить свое ядерное оружие на страны бывшего Варшавского договора.

Озабоченность России разделили лидеры Социал-демократической партии Германии, входящие в коалиционное правительство.

"Мы против этой меры, надо избежать нового витка гонки вооружений, поэтому следует поговорить с Россией и не провоцировать ее", - заявил в интервью немецкому телевизионному каналу генеральный секретарь СДПГ Хубертус Хайль.

Но де Хооп Схеффер сказал, что в НАТО уже провели две встречи с российской стороной по этому вопросу, планируется провести третью в течение ближайших недель.

"Давайте обсудим это с Россией. Давайте делать это открыто, я думаю, США всегда были открыты по отношению к России, – сказал он. – Россия для нас не угроза. Россия – наш партнер".

Голландец, бывший министр иностранных дел Нидерландов, напомнил европейским критикам, что на прошлогоднем саммите в Риге члены альянса согласились рассмотреть вопрос о развитии системы противоракетной обороны. Было понятно, что членам альянса в Южной Европе необходима защита.

Де Хооп Схеффер сказал, что согласен с американскими и прочими оценками ракетной угрозы со стороны так называемых государств-изгоев. "Я действительно считаю, что угроза существует", – сказал генеральный секретарь НАТО. "Если все мы понимаем эту угрозу, я хочу, чтобы НАТО полностью участвовало в этой программе". Он также добавил: "НАТО в курсе происходящего". "Тогда же США, наш союзник, начали переговоры с Польшей и Чехией. Я считаю, что НАТО не следует вмешиваться",- отметил генсек НАТО.

"Я думаю, что НАТО не должно выступать в роли арбитра и говорить членам альянса: "Вы не должны этого делать",- добавил он.

Планы использования систем ПРО (для ракет типа Patriot) и систем морского базирования Aegis для защиты таких южноевропейских членов альянса, как Греция, Турция и Италия, от ракет малой дальности уже обсуждались военными проектировщиками, сказал он.

"Я допускаю, что система НАТО может быть совмещена с американской системой", – добавил де Хооп Схеффер.

"То, что в настоящий момент уже обсуждается в НАТО, может на следующей стадии быть соединено с другими системами". (Полный текст на сайте Inopressa.ru)

  1. Власти Ливана предъявили обвинения в терроризме четверым россиянам (ИМЕНА)...

  2. Мухаммед аль-Файед инициировал новый суд по делу о гибели своего сына и принцессы Дианы...

  3. ЕС продлил санкции против белорусских чиновников, те считают это результатом давления США...

  4. В Казахстане растет количество детей, зараженных ВИЧ по халатности врачей...


  5. С размораживанием счетов КНДР в Макао возникли проблемы, переговоры снова в тупике...

  6. Новые палестинские школьные учебники представляют мир без Израиля...

  7. В Египте парламент одобрил 34 поправки в Конституцию, внесенные Хосни Мубараком...

  8. Скандальное совещание у Ющенко закончилось ничем, роспуск Рады становится все реальнее...

  9. Дедовщина в немецкой армии: новобранцев заставляли играть в заложников...

  10. Председатель КНР Ху Цзиньтао посетит с официальным визитом Россию 26-28 марта...

  11. На пост президента Франции официально претендуют 8 мужчин и 4 женщины...

  12. В США военнослужащий приговорен к 10 годам за расстрел иракцев...

  13. В Южной Корее надеются, что КНДР вернется в МАГАТЭ в апреле...

  14. В квартире экс-главы МВД Украины Луценко идет обыск...

  15. Супружеская пара из Нью-Джерси объявила о правах на половину рекордного джекпота в 390 млн долларов...

  16. Спецузник Гуантанамо, подозреваемый в подрыве эсминца Cole, дал признательные показания...

  17. Принц Гарри приступил к тренировкам перед отправкой в Ирак...

  18. Бывший вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан повешен...

  19. Освобожденный талибами итальянский журналист передан представителям своей страны...

  20. Канцлер ФРГ и премьер Италии выступили за укрепление структур Евросоюза...

 

Случайные анекдоты

  • Обама обяжет BP открыть спецсчет для выплат пострадавшим от утечки нефти...

  • В скором времени Кондолиза Райс может покинуть пост госсекретаря США...

  • The Times: Иран будет занимать позицию зрителя, стравливая Запад с Россией и Китаем...

  • 12-летний палестинский террорист-смертник пытался взорвать израильский КПП...

  • В Лондоне освобождена из тюрьмы русская шпионка с кодовым именем Q1...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact