Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Новосибирске на элитный жилой дом упала стрела гусеничного крана. В результате инцидента дом получил незначительные повреждения. В частности, с третьего по пятый этаж разбиты оконные проемы. Никто из жильцов не пострадал

В Новосибирске на элитный жилой дом упала стрела гусеничного крана. В результате инцидента дом получил незначительные повреждения. В частности, с третьего по пятый этаж разбиты оконные проемы. Никто из жильцов не пострадал, сообщили в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС по Новосибирской области.

Инцидент произошел на соседней от дома строительной площадке гостиницы, где кран производил разгрузку, уточняют очевидцы. На место происшествия выехали спасатели и спецтехника, которая должна поднять стрелку крана, передает "Тайга.info".

По данным МЧС, авария произошла, когда передвижной гусеничный кран разгружал вблизи многоэтажного жилого дома автомобиль с металлическими конструкциями. Предварительно, стрела упала на дом из-за разрыва одной из тяговых строп, отмечает РИА "Новости".

На месте работает специальная комиссия, сообщили в МЧС.

Причина падения крана в Петербурге – технические неполадки

Причиной падения строительного крана на жилой дом в Петербурге стали технические неполадки, заявили в Ростехнадзоре. "Расследование причин аварии продолжается. Предварительно, причиной трагедии стало то, что было не обеспеченно автоматическое отключение привода крана при подходе к краю кранового пути и не были закреплены тупиковые упоры", - сказал заместитель правления Ростехнадзора по СЗФО Виктор Стебунов на совещании в Смольном в пятницу.

В свою очередь прокурор Петербурга по экономическим вопросам Екатерина Мирешева сообщила, что 12 марта будет завершена проверка всех объектов в Петербурге, которая проводится в настоящее время совместно со специалистами Ростехнадзора в связи с трагедией на Камышовой улице.

"После 12 марта прокуратура приступит к проверке контролирующих органов, прежде всего, Ростехнадзора по Северо-Западу, а также государственной службы строительного надзора. Мы посмотрим, как они работали в течение двух лет, так как недостатки в их деятельности налицо", - сказала прокурор.

Стебунов сообщил, что в четверг специалисты Ростехнадзора совместно с представителями прокуратуры проверили 17 строительных объектов в Петербурге, на которых работают 38 кранов. "Было выявлено 81 нарушение, 11 должностных лиц привлечены к административной ответственности. Кроме того, было предписано временно приостановить работу девяти кранов до устранения нарушений", - отметил он.

По словам специалиста, среди основных выявленных нарушений - неисправности кранового пути, консервация выключающих механизмов движения кранов. Кроме того, на ряде объектов установлено невыполнение должностных инструкций операторами кранов, ненадлежащий контроль за их работой, а также "принудительный вывод из действия блокирующих механизмов крана и пути".

Башенный строительный кран упал на 12-этажный жилой дом по Камышовой улице, 2/2 в Приморском районе Петербурга утром 27 февраля. В результате происшествия погибли три человека, в том числе годовалый ребенок, еще трое госпитализированы с различными травмами. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил производства строительных работ, повлекшее смерть двух и более лиц). В этот же день прокурор Петербурга Сергей Зайцев распорядился провести масштабную проверку работы всех кранов в Петербурге.

  1. В Пермском крае опрокинулся грузовик: трое погибли, один ранен...

  2. Содержание опасных для организма человека веществ в московском талом снеге превышает норму...

  3. Новейшие системы ПВО С-400 "Триумф" заступят на дежурство под Москвой летом 2007 года ...

  4. Студент-правозащитник из МГУ избит столичной милицией, а потом его наказал еще и суд...


  5. МИД РФ: суд Бухареста оскорбил память жертв Второй мировой войны, реабилитировав Антонеску...

  6. МВД: В России в розыске числится почти 200 тысяч единиц различного оружия...

  7. Губернатор Матвиенко предлагает поставить в Петербурге памятники друзьям Путина...

  8. Помолившись, парламентарии Чечни утвердили Рамзана Кадырова президентом республики...

  9. Европейский суд по правам человека признал Россию виновной в нарушении прав заключенного...

  10. Амнистии незаконных мигрантов в России не будет. Но их легализуют за 2 тысячи рублей ...

  11. 50 воспитанников екатеринбургского Суворовского училища госпитализированы...

  12. МИД РФ: Россия хочет видеть Израиль свободным от ядерного оружия...

  13. "Единая Россия" надеется, что "Молодая гвардия" поможет ей получить в марте дополнительные 5% в проблемных регионах...

  14. Фрадков затеял грандиозный проект, на который уйдет "несколько триллионов рублей"...

  15. Генпрокуратура обязала Ходорковского и Лебедева прочитывать в день по 3 тома, написанного прокурорами дела...

  16. СМИ: Церковные приюты в России зарабатывают на детях-сиротах...

  17. Россия готова продать Сирии противотанковые ракеты нового поколения, опасаются в Израиле...

  18. Бизнесмен Прохоров решил жениться на "первой встречной": брак продлится 5 дней, а свадьба будет стоить $10 млн...

  19. "Справедливая Россия" хочет снять "единороссов" с выборов в двух регионах...

  20. Эксперты прокомментировали постпрезидентское будущее Путина...

 

Случайные анекдоты

  • Сильный снегопад продлится в Москве до утра. Водителей просят быть осторожнее...

  • Открыто ежедневное пригородное сообщение по маршруту Сочи - Сухуми...

  • На востоке Москвы загорелся наркологический центр - жертв нет...

  • Магнитогорского журналиста исключили из "Единой России" за статью о массовых суицидах в связи с кризисом...

  • Буш накануне саммита встретится с представителями российских НПО в Петербурге. Российские СМИ не приглашены...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact