Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Challenger-850

В аэропорту "Внуково" при взлете упал и перевернулся самолет деловой авиации Challenger-850. После отрыва от взлетной полосы лайнер загорелся. В районе двигателя произошла вспышка, и самолет разрушился. Его обломки упали на авиастоянку.

Как сообщил представитель Управления информации МЧС России Виктор Бельцов, самолет следовал рейсом Москва - Берлин. На его борту, по последним данным, находились три летчика, двое из которых в результате аварии получили ранения, но выжили. Пассажиров на борту не было.

Отметим, что сразу же после катастрофы в российских СМИ появилась информация, что упал аэробус А-310, предположительно рейса 4U8991, также вылетавший в Берлин. Но немецкая телекомпания N-TV разъяснила эти противоречия. Оказывается, лайнер А-310 авиакомпании Germanwings, готовившийся к вылету из "Внуково", был на пути Challenger-850 в момент его падения.

Но благодаря работе российских диспетчеров во время крушения самолета Challenger-850 удалось предотвратить его столкновение с самолетом A-310. Российские диспетчеры вовремя скорректировали движение немецкого лайнера, в следствии чего была предотвращена еще большая катастрофа, сообщает телеканал.

- Причина катастрофы - возгорание двигателя
- "Внуково" закрыт, самолеты летят в "Домодедово" и "Шереметьево"
- Предыдущие авиакатастрофы в аэропортах Москвы
- Challenger-850 - новинка авиарынка России: характеристики

Самолет Challenger-850 производства канадской компании Bombardier относится к классу деловой авиации. Самолет вмещает до 15 пассажиров и управляется экипажем из 3 человек. Самолет прилетел в Москву 4 февраля из Женевы с пассажирами. Сегодня он направлялся в Берлин на плановое техобслуживание, и поэтому на его борту были только два пилота и бортинженер.

По информации Минтранса, самолет принадлежал американской авиакомпании Ford Aero, по данным источников в пресс-службе аэропорта, - швейцарской авиакомпании TAG-aviation, сообщает РИА "Новости".

Двум пострадавшим летчикам оказывают медпомощь в аэропорту, сообщили в пресс-службе Минтранса. Там отметили, что вопрос о необходимости госпитализации пока еще не решен. В пресс-службе аэропорта "Интерфаксу" сообщили, что из трех пилотов пострадал только один. По данным пресс-службы, "он пострадал незначительно".

По данным источников, ЧП произошло около 16:50. В пресс-службе аэропорта сообщили, что самолет бизнес-авиации выполнял рейс из терминала "Внуково-3". В пресс-службе отметили, что возгорание на борту возникло в первые минуты взлета и самолет не успел набрать высоту. Пожар в настоящее время уже потушен.

Причина катастрофы - возгорание двигателя

Во "Внуково" создан оперативный штаб, который должен установить причины падения в московском аэропорту самолета Challenger, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

Однако Минтранс РФ уже сделал предварительный вывод, что причиной катастрофы стало возгорание двигателя.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минтранса, "перед аварией у самолета в районе двигателя наблюдалась вспышка, это может говорить о возгорании двигателя".

По другой версии, "пилот самолета Challenger во время разгона при взлете не удержал машину на взлетной полосе, после чего машина съехала с полосы, врезалась в сугроб, перевернулась и развалилась на части", сообщил высокопоставленный источник в авиационных кругах РФ.

Он добавил, что, по всей видимости, пилот не рассчитал условия взлета при плохой погоде и допустил сход машины со взлетной полосы, после чего произошла катастрофа.

"Внуково" закрыт, самолеты летят в "Домодедово" и "Шереметьево"

Сразу после катастрофы московский аэропорт "Внуково" был закрыт для приема и вылета самолетов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в руководстве воздушной гавани. По его словам, "на территории комплекса произошел серьезный авиационный инцидент".

А за несколько часов до катастрофы "Внуково" из-за непрекращающегося снегопада перешел на работу по "фактической погоде". Но аэропорт принимал и отправлял самолеты по расписанию.

Согласно информации аэропорта "Внуково", время открытия аэропорта после расчистки полосы от последствий аварии самолета перенесено с 18:30 на 19:30. Рейсы, следующие в аэропорт, пока перенаправляются в "Домодедово" и "Шереметьево".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в руководстве "Домодедово", "в настоящее время мы приняли у себя уже 8 самолетов, следовавших во "Внуково", и будем продолжать их прием до тех пор, пока хватит мест на стоянках на летном поле". Cогласно правилам, пассажиры, прилетевшие в другой аэропорт, пройдут необходимый таможенный и пограничный контроль, как это положено на международных линиях.

В аэропорту "Шереметьево" также заявили о готовности принимать самолеты из "Внуково".

Предыдущие авиакатастрофы в аэропортах Москвы

Напомним, что последняя крупная авиакатастрофа в столице произошла в марте 2006. Тогда в аэропорту "Домодедово" в результате аварийной посадки самолета Ил-62, выполнявшего технический рейс по маршруту Триполи-Москва, лайнер разрушился на три части.

На борту самолета находился только экипаж в составе шести человек. Двое из них получили ушибы. По данным диспетчерской службы аэропорта, одним из раненых был командир экипажа, его состояние врачи оценивали, как средней степени тяжести.

По данным МЧС, авария произошла в 21:35. Ил-62, принадлежащий ливийской авиакомпании, при совершении посадки выкатился за взлетно-посадочную полосу на 400 метров. Пожара не последовало, но сам самолет получил серьезные повреждения. В тот день в Москве шел сильный дождь.

А одна из крупнейших авиакатастроф в Москве произошла в июле 2002 года в аэропорту "Шереметьево". Тогда при взлете упал самолет Ил-86, принадлежавший "Пулковским авиалиниям", унеся жизни 14 человек. Всего на борту самолета находились 16 человек - четыре пилота, 10 бортпроводников и два авиационных инженера. Восемь из 10 бортпроводников - женщины. Выжить удалось только двум из них, которые находились в хвосте авиалайнера, Татьяне Моисеевой и Арине Виноградовой. Это авария стала первым случаем крушения самолета Ил-86 за всю его историю эксплуатации. Записи на речевых самописцах разбившегося самолета отсутствовали.

Challenger-850 - новинка авиарынка России: характеристики

Отметим, что самолет бизнес-класса Challenger-850 является новинкой авиарынка. Он был представлен в Москве компанией Bombardier Aerospace на международной выставке бизнес-авиации Jet Expo 2006.

Характеристики Chellenger-850:
крейсерская скорость - 820 кмч
максимальная дальность - 5430 км
марка двигателей - 2 x General Electric CF34-3B1

Размер самолета:
размах крыльев - 21,21 м
длина - 26,77 м
высота - 6,22 м

Габариты салона: длина салона - 14,76 м
ширина салона - 2,49 м
высота салона - 1,85 м
количество пассажиров - до 19.

  1. СМИ: Третьяков лишится поста главреда "Московских новостей" в связи со сменой бизнес-концепции...

  2. Правительство намерено запретить ввоз в Россию подержанных импортных авто по запчастям...

  3. В Нижнем Новгороде расследуют драку бойцов ОМОНа с азербайджанцами в кафе...

  4. НГ: рейтинг "Единой России" напрямую зависит от рейтинга президента...


  5. Графического изображения российского рубля в ближайшее время не предвидится...

  6. Финансовая разведка России следит за деньгами 8 тысяч потенциальных террористов...

  7. В Чукотском море действительно найден пароход "Челюскин", подтвердила датская экспертиза...

  8. Официальная Чечня открестилась от уволенного секретаря Совбеза Вока...

  9. Российские эксперты об итогах переговоров с КНДР: уступки США или успешный шантаж КНДР...

  10. МИД РФ: итоги пятого раунд шестисторонних переговоров - шаг к обеспечению безъядерного статуса КНДР...

  11. На Камчатке пьяный лидер местных "Эсеров" на полном ходу протаранил шнекоротор...

  12. Петербургское "Яблоко" обжалует в Верховном суде снятие списка партии с мартовских выборов...

  13. Депутаты хотят позволить врачам, учителям, спасателям и актерам досрочно выходить на пенсию...

  14. Пик снегопада в Москве ожидается в 18 часов. Аэропорты работают по фактической погоде...

  15. МК: Данным социологических исследований верить нельзя...

  16. Верховный суд РФ подтвердил, что действия сенатора Андрея Вавилова – это преступление...

  17. Подсудимые по "делу Худякова", расстрелявшие трех жителей Чечни, освобождены из-под стражи в зале суда...

  18. История парламента в переписке по ICQ: вышла книга о частной жизни депутатов Госдумы...

  19. Парламент Северной Осетии отказался заслушать альтернативный доклад по Беслану, не узнав официальную точку зрения...

  20. ФСБ: во время объявленной в 2006 году амнистии с повинной по всей России явились 546 боевиков...

 

Случайные анекдоты

  • Финляндия готовится рассматривать просьбу чеченских артистов о политическом убежище...

  • Государство решило заработать на игроманах: место "одноруких бандитов" займут автоматы "Гослото"...

  • В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в детском лагере...

  • Сгоревшее здание издательства "Пресса" будет снесено и построено заново. 7 газет ищут помещения...

  • Глава МИД РФ: Россия проявляет себя настоящим миротворцем, а Грузия в Южной Осетии проводит этнические чистки...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact