Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Адвокат Френкеля сообщил, что допрос банкира по его письмам о коррупции в ЦБ длился семь часов

Игорь Трунов, адвокат банкира Алексея Френкеля, обвиняемого в организации убийства первого зампредседателя ЦБ РФ Андрея Козлова сообщил, что допрос его подзащитного в среду длился семь часов. Он также сказал, что во вторник 6 февраля допрос будет продолжен.

Френкель отвечал на вопросы представителя Генпрокуратуры в связи с его письмом, в котором он утверждал о злоупотреблениях в Центробанке. Адвокат отказался прокомментировать содержание допроса, сославшись на подписку о неразглашении материалов дела, сообщает ИТАР-ТАСС.

Трунов также отметил, что Френкель "удовлетворен тем, как ведется проверка по его заявлениям о злоупотреблениях Центробанка России". "Проверкой занимается другая следственная группа - не та, которая ведет следствие по делу Френкеля", - добавил он.

Напомним, что ранее защита Френкеля обратилась в суд с жалобой на действия следственных органов, которые, как утверждают адвокаты, не допускают защитников на встречу с Френкелем в Бутырском СИЗО.

Накануне Трунов заявил, что готов передать Генпрокуратуре третье письмо Френкеля, "более детальное и конкретное". Он заявил, что решение о публикации письма в СМИ будет принято в том случае, если следственные органы не отреагируют на представленные в нем факты.

Ранее Френкель обнародовал два письма о злоупотреблениях в банковской системе России. В них речь шла о коррупции в главном банке страны, о недостатках банковского регулирования при отзыве лицензий, схемах "отмывания денег" в российской системе банковского надзора. Письма распространил президент Московской международной валютной ассоциации (ММВА) Алексей Мамонтов, в связи с чем его допросила Генпрокуратура.

В первом обширном письме Френкель описал схему и привел пару примеров. Во втором, озаглавленном "О надзоре и надзирателях", он описывает систему взяток в банковском надзоре ЦБ и фактически называет трех персонально подозреваемых им чиновников ЦБ - Виктора Мельникова, Михаила Сухова и Андрея Козлова.

Предполагаемый заказчик убийства первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова 35-летний банкир Алексей Френкель, глава ВИП-банка, у которого незадолго до убийства Козлова была отобрана лицензия на финансовую деятельность, был задержан в ночь на 11 января. 17 января Генпрокуратура РФ предъявила обвинение банкиру Френкелю в организации убийства Козлова.

Накануне, 10 января по делу об убийстве Козлова была задержана Лиана Аскерова, подозреваемая в пособничестве убийству.

Первый заместитель председателя Банка России Андрей Козлов, курировавший надзорный блок ЦБ, скончался в больнице 14 сентября 2006 года после совершенного на него накануне покушения на территории футбольного манежа "Спартак" на улице Олений Вал в Москве. Двое неизвестных несколько раз выстрелили в Козлова. Во время покушения был убит также его водитель.

Уголовное дело по факту убийства Козлова было возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ и принято к производству управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры РФ.

Как сообщили ранее в Генпрокуратуре РФ, в октябре прошлого года по данному уголовному делу были задержаны исполнители убийства, а позже (в ноябре-декабре) и посредники. Всем им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  1. Через несколько часов высота снежного покрова в столичном регионе может достичь 8 см...

  2. Кадыров пообещал за три года покончить с безработными в Чечне...

  3. Электроснабжение Сочи восстановлено, но имидж подпорчен...

  4. На многих московских автодорогах возникли заторы и пробки...


  5. В Туве начинаются раскопки таинственного храма. Возможно, это ворота в Шамбалу...

  6. Сотрудники ГИБДД поменяли депутатские спецномера на обычные прямо в здании Госдумы...

  7. Французское консульство обратится к частной фирме, чтобы ускорить выдачу виз россиянам ...

  8. Самый богатый министр РФ Юрий Трутнев попал в "гадальную колоду" Кремля...

  9. Чиновнику Минфина РФ, осужденному за разглашение гостайны, вторично сбавили срок...

  10. В российской телерекламе отсутствует элементарная логика и правила русского языка...

  11. Путин пообещал увеличить финансирование ФСБ и призвал "чекистов" охранять бизнес...

  12. Нотариус, оправданный по делу об убийстве Пола Хлебникова, приговорен к девяти годам колонии за мошенничество...

  13. Эксперты из Москвы намерены разобраться в трагедии с ампутации руки двухмесячной Соне, но не встречаются с ее се...

  14. МИД РФ предложил КНДР "пряник": долг России могут пересмотреть, но мешает ядерная программа Пхеньяна...

  15. Членам ЦИК РФ отныне не обязательно иметь юридическое образование...

  16. Солдатский бунт на Кунашире: 80 солдат-кавказцев отправлены на Итуруп...

  17. Путин подписал закон, отменяющий спецномера для сенаторов и депутатов...

  18. "Сибирь" решила пойти на мировую с родственниками погибших в катастрофе самолета в Иркутске...

  19. На ежегодной пресс-конференции от Путина ожидают "политического завещания"...

  20. Сотрудникам ГИБДД могут вернуть право брать штрафы "не отходя от дороги"...

 

Случайные анекдоты

  • В отношении следователя по делу о "китайской контрабанде" Вадима Багатурии возбуждено уголовное дело...

  • В России начался весенний призыв. В этот раз он "продлен" до 15 июля...

  • СМИ назвали выступление Чейни о России "возвращением холодной войны"...

  • Российские СМИ: "Восьмерка" превращается в неформальную альтернативу Совбезу ООН...

  • В Нальчике в перестрелке возле студенческого кафе убит боевик и ранены милиционеры...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact