Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
La Scala решил печатать на обратной стороне билетов на итальянском и английском языках нормы корректного поведения во время представлений, а также правила дресс-кода

С этого сезона знаменитый миланский музыкальный театр La Scala решил печатать на обратной стороне билетов на итальянском и английском языках нормы корректного поведения во время представлений, а также правила дресс-кода: фрак – на премьеры, пиджак и галстук – на все спектакли, для женщин – "наряды, соответствующие театральному декору". Руководство театра обещает в будущем осуществлять контроль. Как говорят представители театра, прогонять никого не будут, но будут настойчиво предлагать соблюдать правила, пишет итальянская газета La Repubblica.

Эта инициатива вызвала дискуссии и внесла раскол среди артистов и публики: некоторые поддерживают линию директора театра Стефана Лисснера, заявляя, что La Scala является историческим учреждением, достойным уважения, другие опасаются, что предложение приходить в "форме" может еще больше отдалить широкую публику от оперы и классической музыки.

"Я согласен, это замечательно, что в таком историческом месте, как La Scala, зрители будут выглядеть – я не говорю "почтительно", но – соответственным образом", – говорит главный дирижер оркестра Риккардо Шайи. К его мнению стоит прислушаться, поскольку он работал в Лондоне и Амстердаме, где публика очень часто приходит на спектакли в повседневной одежде. "В Нидерландах скоро будут ходить в трусах, – говорит дирижер, – но в La Scala – нет, ее традиции требуют иного отношения". (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Бывший директор миланского театра Карло Фонтана тоже считает борьбу справедливой: "Я помню слова Паоло Грасси, который говорил: "Ленин делал революцию в пиджаке, галстуке и жилете". Но это правило, однако, не относится к музеям. "Театр - это объединяющий момент, – продолжил Фонтана, – здесь требуется уважение к тем, кто работает на сцене".

По мнению композитора Фабио Вакки, "невоспитанность публики – это огромный океан, где присутствует манера одеваться в псевдокэжуал, когда подобные наряды стоят в три раза дороже обычной одежды, где звонят мобильные телефоны, звучат аплодисменты в ходе исполнения симфоний, где хлопают дверями. Решение La Scala – это передовой призыв против ширящегося конформизма", потому что приходить на спектакли в джинсах и майке – "это проявление неуважения", говорит композитор.

Инициативу театра поддержал и Витторио Сгарби, курирующий вопросы культуры в городском совете Милана: "Следует заставлять туристов одеваться соответствующим образом, когда они посещают достопримечательности, это относится и к театрам".

Менее жесткой позиции придерживается начальник следственного управления Итальянской футбольной федерации Франческо Саверио Боррелли, поклонник La Scala. "Решение о строгом соблюдении дресс-кода кажется мне излишней мерой, – говорит он. – Конечно же, никто не придет в церковь в купальном костюме, поэтому вполне справедливо призывать людей не приходить на спектакли в сандалиях и рубашке без галстука. Следить за этим надо. Но вследствие этого театры могут превратиться в оплоты традиционализма, куда не будет приходить широкая публика".

"Дурной знак, – говорит лауреат Нобелевской премии Дарио Фо (итальянский писатель и драматург. – Прим. InoPressa.ru.). – Это человек создает одежду, стиль, а не наоборот. Думаю, что La Scala предпочтет иметь похожих друг на друга зрителей, еще лучше – представителей одного ранга. Это форма дискриминации".

Молодой дирижер Антонелло Манакорда, бывший скрипач, воспитанник Аббадо, настроен самым критичным образом: "Мне просто смешно: что значит устраивать контроль? Я согласен в вопросе элегантности, которая еще никому не вредила, как и красота. Но почему ее надо отождествлять с пиджаком и галстуком? А еще хотят привлечь в театр молодежь: если мы заставим их одеваться, как их родители, мы их никогда не увидим в театре. И для кого мы будем давать эти концерты?"

  1. В Петербурге найдена похищенная картина Шагина "Тысяча и одна ночь Шахерезады" ...

  2. Вручены премии "Золотой орел" - "Остров" признан лучшим...

  3. Книгу 19 века, похищенную из библиотеки Академии наук, подкинули в детскую библиотеку ...

  4. В США вручили премии Американской гильдии киноактеров...


  5. Правительственные премии получили актрисы Малого театра Элина Быстрицкая и Ирина Муравьева...

  6. Вслед за балетной в США на гастроли отправилась оперная труппа Мариинского театра...

  7. Культурные мероприятия уикенда (26-28 января)...

  8. Контракт с Домиником Перро на строительство Мариинки-2 расторгнут...

  9. Элизабет Тэйлор поддержит Хиллари Клинтон на будущих президентских выборах...

  10. В Москве начался фестиваль корейского кино...

  11. Дима Билан за миллион долларов согласился рекламировать модные джинсы...

  12. Определен экспертный совет литературной премии "Большая книга" 2007 года...

  13. Sotheby's продал "Святого Иакова" Рембрандта почти за $26 млн...

  14. Выбран лучший проект памятника Осипу Мандельштаму...

  15. Большой театр признан лучшим зарубежным театром 2006 года...

  16. Николь Кидман попала в аварию во время съемок...

  17. Скончался кинооператор Андрей Жегалов, снявший "Остров"...

  18. Определены лауреаты уральской литературной премии имени Бажова...

  19. Billboard назвал самые музыкальные города мира...

  20. Амстердамский музей может совершить самую дорогую покупку в истории – Рембрандта за 80 млн долларов...

 

Случайные анекдоты

  • Сергей Шнуров записали издевательский клип о защитниках Химкинского леса (ВИДЕО)...

  • YouTube разместит на сайте фильмы и сериалы студии Metro Goldwyn Mayer...

  • Виртуозная скрипачка Ванесса Мэй хочет сыграть дуэтом с президентом-баянистом Лукашенко (Видео)...

  • Мадонна распиналась в Москве без аншлага...

  • Самой дорогой на арт-фестивале "Парад коров" оказалась корова Макаревича...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact