Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган призвал мировое сообщество предпринять совместные усилия для обеспечения стабильности в Ираке. "Ирак в настоящее время является для нас приоритетнее переговоров о вступлении в Европейский Союз"

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган призвал мировое сообщество предпринять совместные усилия для обеспечения стабильности в Ираке. "Ирак в настоящее время является для нас приоритетнее переговоров о вступлении в Европейский Союз", - сказал глава турецкого правительства, выступая в парламенте страны на заседании фракции возглавляемой им Партии справедливости и развития (ПСР).

"2007 год станет судьбоносным для Ирака. Возможный раскол этой страны чреват крайне серьезными последствиями для региональной безопасности", - подчеркнул турецкий премьер. Он не исключил, что казнь бывшего президента Ирака Саддама Хусейна приведет к обострению ситуации в этой стране и станет причиной для кровной мести, сообщает РИА "Новости". "Мы призываем все страны во главе с США к выработке совместной политики по обеспечению стабильности в Ираке", - подчеркнул Эрдоган.

Напомним, что в ноябре прошлого года турецкий премьер Эрдоган предложил Ираку помощь в подготовке сотрудников сил безопасности: военных и полицейских. "Мы готовы оказывать любую поддержку народу Ирака. Главное, чтобы она способствовала обеспечению территориального единства и целостности страны", - отметил тогда Эрдоган. "Территориальная целостность соседнего Ирака имеет для нас крайне важное значение", - добавил глава турецкого правительства.

Действительно, территориальная целостность Ирака для Турции имеет огромное значение. В Турции, где проживает около 15 млн курдов, ведут активную борьбу с сепаратистскими группировками, выступающими за создание независимого курдского государства. Одна из таких групп - Рабочая партия Курдистана, которая с 1984 года ведет террористическую деятельность на территории Турции. Основные базы партии находятся на севере Ирака в Курдистане, который часто представляется в пропаганде сепаратистских курдских группировок как основа будущего независимого и объединенного "Большого Курдистана". Для Турции выход Иракского Курдистана, который помимо прочего богат нефтью, из состава Ирака - один из худших сценариев развития ситуации в Ираке.

Глава Еврокомиссии высказался за продолжение переговоров с Турцией о ее вхождении в ЕС

В то же время председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу высказался за продолжение переговоров с Турцией о ее вхождении в ЕС в качестве полноправного члена. "Европейский Союз хочет продолжать переговоры с Турцией", - цитирует во вторник Баррозу телекомпания CNN-Turk. "Я неоднократно говорил ранее, что переговоры с ЕС представляют собой сложный и продолжительный процесс, однако мы являемся его приверженцами", - добавил глава Еврокомиссии.

При этом он обратил внимание на необходимость выполнения всеми странами-кандидатами своих обязательств перед Евросоюзом. На саммите ЕС, состоявшемся 14-15 декабря прошлого года, по рекомендации глав МИД 25 стран-членов этой организации было решено частично заморозить переговоры о вступлении Турции в Евросоюз.

Переговоры, ведущиеся с Анкарой с октября прошлого года, приостановлены по восьми из 35 технических пунктов и связаны с выполнением Турцией обязательств по Кипру в рамках дополнительного протокола о Таможенном союзе. Они, в частности, предусматривают открытие турецких морских и воздушных портов Республике Кипр, которая с 2004 года является членом ЕС.

Официальная Анкара ранее неоднократно заявляла, что пойдет на этот шаг только после международного признания Северного Кипра. Турецкие власти считают, что Кипрский вопрос, который является камнем преткновения в отношениях Анкары и Евросоюза, должен решаться в ООН, а не в ЕС. По данным турецких СМИ, вопрос возможного снятия изоляции с Северного Кипра будет обсуждаться в ЕС в январе. Ожидается, что он будет поднят по инициативе Германии, к которой с начала года перешло председательство в Евросоюзе, отмечает турецкая телекомпания NTV.

  1. В Нидерландах от сильнейших грозовых ливней погибли два человека...

  2. Состояние похищенного израильского капрала Гилада Шалида "хорошее", заявляют палестинские боевики...

  3. Исследователи NASA нашли жизнь на Марсе и уничтожили ее, считает ученый...

  4. Премьер Литвы рекомендует не требовать от России компенсаций за последствия штурма вильнюсской телебашни...


  5. Президент Египта призвал "Фатх" и "Хамас" объединиться...

  6. The Daily Telegraph: на казнь Хусейна боевики ответили массовым публичным повешением шиитов...

  7. ООН назначает итальянского генерала Грациано командующим UNIFIL ...

  8. Британская разведка не позволила своему тайному агенту "Зигзагу" взорвать Гитлера...

  9. Премьер-министр Израиля прибыл с трехдневным визитом на "историческую родину" в Китай...

  10. США: КНДР может провести еще одно испытание ядерного оружия...

  11. Загадочный газ покинул Нью-Йорк: 19 человек госпитализированы...

  12. Алжирский подросток погиб, играя в "казнь Саддама"...

  13. Украинские летчики, собиравшиеся пьяными лететь в Баку из Бергена, предстанут перед норвежским следствием...

  14. Эстонский МИД не намерен менять позиции по пограничному договору с Россией...

  15. Пакистанец получил 30 лет тюрьмы за планы взорвать нью-йоркское метро...

  16. Опубликован список самых идиотских инструкций 2006 года...

  17. Израильская полиция арестовала нового фигуранта по делу о коррупции в налоговом управлении...

  18. Конгресс США может не дать Бушу денег на войну в Ираке...

  19. Пожар уничтожил четыре особняка на "звездном" калифорнийском курорте Малибу...

  20. В Киргизии произошло землетрясение. Объявлен режим чрезвычайной ситуации...

 

Случайные анекдоты

  • В Лондоне арестован третий подозреваемый в осуществлении взрывов...

  • Президент Украины Ющенко намерен участвовать как в президентских, так и парламентских выборах...

  • В Финляндии начался суд над Риммой Салонен: она уверяет, что не похищала сына...

  • США и Великобритания опасаются терактов на Рождество и Новый год...

  • Египет изменил маршруты пролета своих самолетов из-за угроз Израиля сбивать их...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact