Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
27 декабря с Байконура будет запущен французский спутник Corot, созданный специально для поиска малых планет. Впервые целью исследования является попытка найти во Вселенной планеты, по размерам похожих на Землю

27 декабря с Байконура будет запущен французский спутник Corot, созданный специально для поиска планет земной группы. Впервые целью исследования является попытка найти во Вселенной планеты, по размерам похожих на Землю. Ученые полагают, что работа зонда позволит приоткрыть завесу тайны над вопросом, существует ли жизнь где-либо еще во Вселенной.

Небольшие твердые планеты, подобные Земле, считаются наиболее вероятной средой для возникновения живых организмов, и их обнаружение является приоритетом для астрономов, ищущих внеземную жизнь, пишет The Times.

До сих пор было обнаружено более 200 планет, вращающихся на орбитах вокруг звезд за пределами Солнечной системы. Но почти все они являются гигантами размером по крайней мере с Юпитер, а многие еще больше. Их можно обнаружить с помощью наземного телескопа или космического телескопа Hubble, путем отслеживания эффекта гравитации на доходящем до нас свете их родительских звезд (полный текст на сайте Inopressa).

Небольшие планеты за пределами Солнечной системы - экзопланеты, подобные Земле, - невозможно обнаружить с использованием такой техники. Самая маленькая планета из обнаруженных на данный момент в пять раз больше Земли.

Спутник Corot, работой которого будет руководить французское космическое агентство совместно с учеными из других европейских стран (в частности, Великобритании), будет первым среди орбитальных телескопов, предназначенных для поиска малых планет. В следующем десятилетии таких аппаратов будет запущено множество.

Космический зонд снабжен телескопом с зеркалом 30-сантиметрового диаметра. Телескоп исследует 120 тысяч звезд в поисках признаков экзопланет. Если такая планета пересечет линию между Солнцем и телескопом, свет звезды частично потускнеет. Corot способен зафиксировать изменения насыщенности световой волны до 300 частиц на миллион.

Corot также будет исследовать внутреннее пространство далеких звезд, изучая акустические волны, проходящие по их поверхности, с помощью методики астросейсмологии.

Французский аппарат стартует с космодрома Байконур в Казахстане на борту ракеты-носителя "Союз-2.1б" в 11:23 по московскому времени. Запуск спутника дважды откладывался из-за проблем с российской ракетой-носителем.

Сейчас в разработке находятся несколько других проектов "охотников за планетами" - запуск Kepler назначен NASA на следующий год, а Европейское космическое агентство планирует запустить Darwin в 2015 году.

Однако проект NASA "Обнаружитель планет земного типа" откладывается на неопределенный срок в связи с сокращением бюджета, а его спутник Sim PlanetQuest будет запущен самое ранее в 2015 году, а не в 2011, как планировалось.

  1. В Багдаде террористы атакуют иракских военных и полицейских: 9 погибших, около 20 раненых...

  2. Канада депортировала на родину "русского шпиона"...

  3. Китай остался без интернета из-за землетрясения на Тайване...

  4. Самолет с британским премьером и его супругой на борту сошел с полосы при посадке в США...


  5. Правительство Сомали и Эфиопия отвоевали у исламистов 90% занятых ими территорий...

  6. Ученые выяснили, как и почему животные врут друг другу...

  7. Президент Египта начал самую масштабную за четверть века реформу конституции ...

  8. Новые взрывы в Багдаде: общее число погибших во вторник превысило 30 человек...

  9. У Кастро нет рака, он "медленно и неуклонно" поправляется, заявил испанский медик...

  10. Апелляционный суд Ирака утвердил казнь Хусейна в течение месяца...

  11. Российские СМИ поторопились объявить о задержании Леонида Невзлина в США...

  12. В Абхазии расстрелян начальник Гальского районного отделения милиции...

  13. Израиль построит на Западном берегу первое поселение за 10 лет...

  14. В результате сильного землетрясения на Тайване на Филиппины движется цунами...

  15. Торнадо на юго-востоке США снес десятки домов...

  16. Взрыв на нефтепроводе в Нигерии: до 700 человек сгорели заживо...

  17. "Маленького Будду" из Непала, который не ест и не пьет полгода, обследуют ученые...

  18. Иран готовится запустить 3000 новых центрифуг для обогащения урана в ответ на санкции ООН...

  19. В Туркмении на Народном Совете выбирают преемника Туркменбаши. Оппозиция свой выбор уже сделала...

  20. Арнольд Шварценеггер госпитализирован, ему прооперируют сломанную ногу...

 

Случайные анекдоты

  • Индия испытала баллистическую ракету малой дальности "Агни-1"...

  • Акции протеста израильских арабов проходят в Иерусалиме...

  • В перестрелке в приграничном с Ираком районе Турции ликвидированы 10 курдских боевиков...

  • Джон Керри в случае избрания обещает защищать безопасность Израиля...

  • Corriere Della Sera: в Ираке опасаются прихода "нового Гитлера"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact